LINUX.ORG.RU

Снять ограничение на постинг в Клуб

 


0

1

Вы уверены, что это была хорошая идея? Ну была пара персонажей, которые в периоды ломки постили всякое, чтобы вернуть свои (две?) звезды, так они давно известны всем и вычистить их не проблема. А сейчас кащенка не стесняется свои любимые темы про визги свиней по всему форуму таскать, потому что никакого стимула соблюдать правила с ограничением «score > -1» в Клубе нет. Оно действительно того стоило?

★★★☆

И сейчас же, без всякой паузы: - Ты позволил себе недозволенное, - произнес Нахар ибн-Унфува по прозвищу Раххаль. - Ты должен быть строго наказан. «Милиция!» - ужасно взвизгнул у меня над ухом Матвей Матвеевич.

targitaj ★★★★★
()

Снять ограничение на постинг в Клуб
Вы уверены, что это была хорошая идея?

Я уже испугался, что теперь пользователи могут постить в клуб

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

высказывать своё и читать другое мнение про политику/экономику/... - это естественное состояние людей. Запрещать это делать - глупо. Поэтому Клуб нужен. Если ты считаешь, что Клуб - это помойка, то извини, претензии не Клубу, а к людям, населяющим эту страну и сидящим на ЛОРе. Это мини-срез общества.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Это прекрасно, бомжей и чмошников, агитирующих на улице за кпрф/нре/лдпр/едро/etc ты тоже внимательно выслушиваешь? Порог для постинга в клуб ниже, чем даже в толксы, меня одного смущает, что любой свежезареганый клоун может сразу заняться испражнением у всех на виду?

vostrik ★★★☆
() автор топика

Хм, но по сути там только парочка экземпляров, которые не умеют себя вести, а модерация не применяет воспитательный бан, пока они не смогут прилично выражать свою точку зрения. Так что корень в недобросовестном банхаммере плюс необходимо небольшое ограничение по скору чтобы банхаммер был эффективным

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Политика не имеет никакого отношения к стилю изложения, например кащенки, который пробуждает жалость, брезгливость и презрение. Любые треды теряют нить обсуждения, потому что всем противно там быть и они уходят

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Чтобы заработать 1 скор - надо 2 дня. Невозможность ходить в Клуб две недели очень хорошо отрезвляет, отличный отдых. Отсюда получаем всего 7 скора, а ты говоришь 2 звезды. Если поставить 2 звезды, то там будут лишь поднабравшие жирка 5 зведочные, которым закон будет не писан и они будут о «свинособаках» писать месяцами, совершенно безнаказано

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

бомжей и чмошников, агитирующих на улице за кпрф/нре/лдпр/едро/etc ты тоже внимательно выслушиваешь?

и бомжи, и чмошники, и КПРФ и Едро - граждане твоей страны, и если не ты, то очень многие другие с замиранием сердца их выслушают.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну окей, не две, конкретная цифра - уже не моя забота. Но не -1 же, в самом деле

vostrik ★★★☆
() автор топика

Зачем вы уделяете столько внимания ботам с двачепрошивкой?

Deleted
()

Ну не в этом корень проблемы. У нас есть Ygor, есть модератор-гомофоб, так и живём.

Solace ★★
()

Тут полно 5-и звездочных неадекватов. Поэтому ограничение в две звезды имеет мало смысла.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мне кажется пора в Клубе жестко разграничить нацпол с обсиранием двач-стайл. За второе должен резаться скор, вплоть до забана. Не вижу проблем в такой модели

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

проблема не только в этом. Проблема ещё в том, что в Клубе тусуются пропагандисты, которые на ненависти просто зарабатывают деньги. Ну как фашисты на Нюрнберге говорили «мы просто выполняли приказы», так и эти - мы просто зарабатываем деньги рассказывая об украинских жидофашистах. В данный момент Клуб представляет собой отстойник, где могли БЫ обсуждаться реальные вопросы, но несовершенство звёздной системы и системы модерирования сделали Клуб где-то на 42,5% мусорным баком для пропаганднонов. Сам я 100% за Клуб (на ЛОРе 14 лет, если кому-то это важно). Вопрос как там навести порядок. Это очень сложный вопрос.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Ну я вроде написал выше.

1) score>небольшое число

2) Жесткое выпиливание оскорблений, никаких «скаклов», «кацапов», «свиней», «русни». Пару нарушений - на выход.

3) Отсутвием модерации нацпола

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Вот видишь, ты обвиняешь плохих невоспитанных, а сам делаешь тоже самое, предъявляя такие громкие обвинения. Кто сказал, что виноваьы те кто «мы просто зарабатываем деньги рассказывая об украинских жидофашистах» Почему не наоборот? Потому что тебе так думать неприятно? Где непредвзятость? Где факты получения денег за кричание лозунгов? Нету? Вот поэтому нет никакой разницы, кто будет в клубе кричать"Слава Украине" или обратное. И пятизвёздочные и нулевики, просравшие всё, орут ровно одно и то же. И правды всё равно никто не любит. И то, что ты за четырнадцать лет одну звезду только имеешь, лишнее тому подтверждение.

Deleted
()

Вам, батенька, с этой жаждой запретов надо в роскомнадзоре работать.

iz_tabakerki
()

Если у тебя рвёт пукан от клуба, зачем ты туда ходишь? Меня вот там почти не бывает и мне пофигу, что там творится.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Не ходи в темы клуба, ты же знаешь, что у тебя от этого бомбанет там клоака априори. Собрать любителей такого независимо от скора в одном месте — отличная идея, кмк.

arturpub ★★
()

Что ты забыл в клубе? Меня тошнит с этой помойки, вот я туда и не хожу.

Помоешность клуба от ограничения не зависит. А «тот клуб» не вернуть.

mandala ★★★★★
()

Надо чтобы как в толксах было. Тогда можно более-менее держать в рамках, но делать всё ради двух звёзд не будут.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

2) Жесткое выпиливание оскорблений, никаких «скаклов», «кацапов», «свиней», «русни». Пару нарушений - на выход.

Может стоит принять специальный кодекс полит-корректности?

maxcom Наверно тебе стоит ознакомиться.
Предлагаю идею, сделать в «клубе» чёрный список неполиткорректных слов, при употреблении их в сообщении снимать одно очко или несколько. Но что бы это не было неожиданностью, в «предпросмотре» показывать какие именно слова из сообщения неполиткорректные. Однако если слово ранее упоминается в сообщениях нити, то при условии его нахождения внутри цитаты, очки не снимать.

Таким образом хейтеры пропагандисты которые вынуждены писать в рамках методички дабы отработать свои 15 рублей, потеряют все звёзды. А это позволит более чем наполовину снизить нагрузку на модераторов и сделать клуб по большей части саморегулируемым.

Однако понадобиться что бы кто то вносил неполиткорректные слова. И надо будет сразу обозначить, что «негр» - это нормально, а «чуркобес», «сралин» или «срусня» - это оскорбительное коверканье слов.

Так же думаю нужно сделать «серый список». И внести в него слова которые дозволительны в публичном общении, но могут служить индикаторами оскорбительного спора. Сообщения с такими словами выводить в специальной ленте доступной для модераторов.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Valkeru, mandala проблема не в том, что в клубе помойка, эта ситуация меня вполне устраивает. проблема в том, что из-за ограничения score в -1, любители визгов свинособак выплескиваются за его пределы, ибо скором им дорожить незачем, и в помойку превращается вообще весь форум

vostrik ★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Так нужно сделать постинг в помойке стоимостью 1 коммент == 5 скора (или больше), таким образом нелюди будут думать, перед тем как писать. Или писать редко, что тоже устраивает.

kep
()

Если нельзя снимать скор за постинги в клубе, то я поддерживаю повышение барьера. Не то, чтобы это кардинально изменило ситуацию, но станет чуть лучше.

tailgunner ★★★★★
()

Посмотрите удаленные, там мы конструктивно обсуждали способы улучшения культуры общения в Клубе чтобы он стал сносным местом, но потому у Falcon-peregrinus зачесалась удалялочка.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я причем вполне привел данные что даже лимит в 15 скора (месяц отдыха) будет отлично охлаждать граждан. При условии неукоснительного удаления оскорблений, что не является обсуждением собственно ничего конкретного

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

При условии неукоснительного удаления оскорблений

Я думаю, что не найдется добровольцев копаться в помойке, которой стал клуб, так что только автоматические меры.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну то что есть - удалять не надо. Но ведь помойка остается помойкой до первой хорошей уборки. После этого там мусор аккуратно лежит в баках.

Уверен что к Клубу на 100% применима теория разбитых окон

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Да по мне вроде все как обычно, ничто ни во что не превращается. Может это послевкусие так срабатывает? Если не ходить в клуб, то локальные для него явления снаружи и не понимаешь, а если ходить, то ссзб вроде как.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Емнип по той же причине (что все разосрутся на ровном месте) в толксах и запрещали религио-нацпол и срачи вообще, а не потому что лор какое-то там лицо рунета.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Почему иногда получается вести аргументированое обсуждение, а иногда все сводится к отправлению скакать и блинам на лопате? Не видишь что это разные вещи?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Люди в целом не особо стабильные существа. Особенно, для ведения аргументированного обсуждения.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Само понятие кармы - тоже признак прогнившего социума. Если на ресурсе что-то держится исключительно на почве одобрямса быдлом, рано или поздно только быдло на ресурсе и останется.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Это то, во что это понятие превратили в интернете.

Ну и да, IRL я в карму тоже не верю.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Однако понадобиться что бы кто то вносил неполиткорректные слова. И надо будет сразу обозначить, что «негр» - это нормально, а «чуркобес», «сралин» или «срусня» - это оскорбительное коверканье слов.

Можно так, никто отдельно такой список не составляет и слова не банит.
Вместо этого сделать специальную форму куда каждый желающий может внести не нравящиеся ему слово.
После внесения слово ставится в голование с тремя выборами:
1)Разрешить
2.1Особо строго запретить
2.2)Запретить
3)Нормальное слово
4)Теперь пофигу(удаляет из списка проголосовавших)
В любой момент проголосоваший может прийти и поменять своё мнение.
Чтобы не пладили аккаунты установить порог допуска к голосованию в одну звезду и каждому голосующему присваивать вес в виде имеющегося у него скора.
Подсчёт голосов производится раз в сутки во время минимальной нагрузки на сервер.
cast maxcom

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

И темы сложные, и настроения разные от времени суток, не всем воли хватает отойти от клавиатуры.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если нельзя снимать скор за постинги в клубе

Совсем нельзя? Урааааааа!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Почему иногда получается вести аргументированое обсуждение, а иногда все сводится к отправлению скакать и блинам на лопате?

Потому что иногда в треде я есть, а иногда - нет :)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.