LINUX.ORG.RU

Научите lorcode запоминать редиректы тегов

 , ,


0

1

Сколько ни поправляй дублирующиеся теги на каноничные варианты, всегда найдётся лентяй, которому лень переключать раскладки(«нетверкманагер», «потеринг», «пульса», «системд»). Или тот, кому захочется выпендриться тегами(«история узбека»). Или тот, кому не смотря на наличие русскоязычных вариантов тегов, вот обязательно захочется написать их в английском языке(«big brother» <-> «большой брат»).

Неважно. Смысл в том, что одним только тредом с подобными «новыми» тегами, на всю работу по их экстерминатусу ставится один большой крест.

Так вот, смысл моего предложения в том, чтобы дать lorcode возможность запоминать подобные изменения тегов(например, галочкой в этой вашей админке), и затем производить замену на каноничные варианты автоматически. Ибо нефиг мусорить в тегах.

maxcom

★★★★

Мне нравится идея, я б даже может взялся бы написать это, но мои знания Java находятся где-то в диапазоне от хреновых до никаких :-(

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

У меня наверное лучше, но никакого опыта в написании движков. Только велосипеды. Эх.

nexfwall ★★★★
() автор топика

Так вот, смысл моего предложения в том, чтобы дать lorcode возможность запоминать подобные изменения тегов(например, галочкой в этой вашей админке), и затем производить замену на каноничные варианты автоматически. Ибо нефиг мусорить в тегах.

костылизм какой то

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А что предлагаешь делать с мусорными тегами, в качестве альтернативы костылю?

Я в качестве альтернативы вижу только бить по скору за мусорные теги. Или опять, вечно их править.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Я в качестве альтернативы вижу только бить по скору за мусорные теги. Или опять, вечно их править.

либо как вариант запретить их создавать. Нужное количество в принципе уже насобирали, необходимость добавлять новые возникает не часто и это смогут делать модераторы или корректоры, но это только в новостях

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В прошлый раз урезали возможность создания тегов для недавно зарегистрированных пользователей. Могли создавать только те, кто имеет определённое количество звёзд.

Не прокатило. Вернули возможность всем.

ИМХО, думаю что эта история повторится.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

твой вариант тоже не взлетит, так как мне кажется в большинстве случаев дублирующие по смыслу теги появляются не по ошибке, а намеренно

JB ★★★★★
()

Теги нужны для уведомления соответствующих пользователей. Кривые теги никому не мешают, т.к. на них никто не подписан.

В чём драма?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Уведомление - лишь одна из функций тегов. Основное их предназначение - корреляция тредов с одинаковыми предметами дискуссий, для последующей их каталогизации и поиска.

Чтобы можно было поискать по тегу systemd, и найти треды, где предметом обсуждения является он. Но из-за того, что какой-то умник вместо использования канноничного тега «systemd», решит выпендриться, и использует «системдэ», это выкинет тред из поиска.

В общем, я за перфекционизм в тегах. А автоматическая замена неканоничных вариантов каноничными может очень сильно упросить эту задачу.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

А автоматическая замена неканоничных вариантов каноничными может очень сильно упросить эту задачу.

Надо делать поиск по похожим тегам, как на амазоне. Чтобы при поиске по systemd предлагалось «см. также систимды».

Но, повторюсь, умников сильно меньше основной массы.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.