LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от morse

я не согласен потому что не вижу конкретных пруфов. Зато у меня есть хороший пример, недавний JВИМ-тред - JB вон из модераторов.. Тебе может быть не видно историю правок, там где я пролил ведро краски он послал меня нахер. Данный пример входит в число тех, которые ты считаешь великой несправедливостью?

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

раньше в трекере была статистика удаленных, потом ее Макс выпилил

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

первый позитивный коммент в этом треде!

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Мои примеры — это не каждый конкретный *ВИМ-тред, а их общее количество. Мне кажется, их стало больше.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

вместо количества наверное все таки стоит смотреть на содержимое. Пример одного из таких *ВИМ тредов я тебе привел. Его считать или все таки все правильно было сделано - и удаление и последующий бан? Он кстати еще потом из под анонимуса toozeg nights пытался устроить, но что то не вышло

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

Забанен он был как раз за тузег найтс, т.е. после, а не до. Хотя есесно его это не остановило и он продолжил перебирая ip (кстати там подсеть можно закрыть?).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

Содержимое — вещь субъективная. Мое мнение по поводу содержимого: человека довели. Это ж не первый его аккаунт, у него накопились обиды. А дальше мы входим на зыбкую территорию предположений: почему его довели, кто его довел, можно ли было этого избежать?

А вот количество — вещь простая. Если тредов становится больше, значит люди становятся более недовольны тем как форум модерируется, а если меньше — значит менее, вот и вся наука.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Мое мнение по поводу содержимого: человека довели. Это ж не первый его аккаунт, у него накопились обиды.

на предыдущем аккаунте: сначала он поставил себе аватарку: www.linux.org.ru/photos/130994:-658709430.jpg , когда ее снесли написал около двух десятков таких сообщений www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=10779117&cid=12031191

Поэтому, товарищь, если тебе хочется прикинуться правозащитником то будь аккуратен, а то можешь невольно оказаться чудакозащитником.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну и зачем столько модераторов?

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

> Ждём «новый старый модератор - tazhate»

После того, что он узнал, он не подойдет и на километр к модераторству на ЛОР.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

цифру ты угадал верно, а вывод взял с потолка

Не позорься. Ты-ж не ГСМ и здесь техническое сообщество. А это угадывание цифры называется «инженерная прикидка».

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

что-то мне подсказывает

Мне же что-то явно говорит, что ты пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Сорримак - документально подтвержденный пациент психиатра.

Файрстартер - человек, который считает лор своей личной днявкой и видит в пинкбайте гомосексуальное лобби.

анонiмус - явно психически нездоровый человек со сверхценными идеями и страстным желанием донести ИСТИНУ.

Ктулху - профессиональный тролль.

Кто еще у нас тут более-менее регулярно нытик-треды заводил?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне сложно сказать точнее, потому что ссылку которую ты дал я открыть не могу, и мне остается только гадать что же там было в этой теме. Но уже тот факт что человек вообще создал *ВИМ-тред (причем именно с таким названием) уже сам по себе означает что мы имеем дело с человеком со стажем на лоре.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я был вообще не в курсе что это за персонаж такой, я просто увидел оффтоп - удалил оффтоп. Это уже потом я открыл его профиль и нашел предыдущую регистрацию, там около 20 удаленных комментов в стиле «админ х*есос» и совершенно никаких предпосылок к такому поведению

А по поводу количества - в сферическом идеале в вакууме все так, а по факту все чуточку сложнее и корреляция не такая прямая

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Мне сложно сказать точнее, потому что ссылку которую ты дал я открыть не могу,

На твоем месте, яб промолчал в силу недостаточности вводных данных. Но правозащитники ведь не такие, да? И удаленные комментарии не открываются не просто так, а чтобы труднее было защищать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Отлично расписал. Вот какие они убогие, давайте их дружно травить за это. Если твоя задача — покуражиться, то конечно так и надо делать, но если ты, как «представитель администрации» заинтересован в поддержании здоровой атмосферы на форуме, то может плодить обиженных озлобленных и затравленных пользователей - не самая лучшая стратегия?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На твоем месте, я б перестал хамить, хотя в теме в которой JB всячески пытается мне доказать что модераторы стараются без нужды пользователей не оскорблять.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

плодить обиженных озлобленных и затравленных пользователей - не самая лучшая стратегия?

О! Рассказывай, что надо делать, «мелок машенька» у меня есть, монитор обвести хватит, или сетевуху?

А то их гонят отсюда, а оказывается - плодят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

но ацелер, наверное, в толксы лезть не будет.

Ну у меня он что-то удалял именно в толксах.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

мы ходим по кругу, ты утверждаешь что мы кого то гнобим, мы отвечаем что вовсе нет

с твоей стороны нет ни пруфов, ни предложений, т.е. никакого конструктива

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

давайте уважать кого то

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой же ты замечательный модератор. Как же из тебя просто прет уважение к твоему собеседнику и его мыслям.

Что надо делать? Тебе — желательно ничего. Желающих посмеяться над убогими тут и так хватает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Предложений никаких и не будет. Я совершенно не делаю вид что знаю как лучше, я понятия не имею. Мне просто кажется что было бы правильно в очередной раз забанивая очередную реинкарнацию очередного сорримака с обидным комментарием понимать, что тем самым ты только увеличиваешь его злобу. Конфликты они всегда так идут. Он написал, ты подколол, он написал сильнее, ты подколол обиднее... А потом человек приходит, вешает себе на аватар елдастого негра и начинает материться, а модераторы делают удивленное лицо и говорят: «вот ведь неадекват».

morse ★★★★★
()

Ещё Тазика взад возьмите и линия партии станет окончательно понятной.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

уважение к твоему собеседнику и его мыслям.

На улице много людей, у каждого из них есть «мысли» и у меня к каждому «кредит уважения». Ты его растратил своим поведением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

я понятия не имею. Мне просто кажется что было бы правильно в очередной раз забанивая очередную реинкарнацию очередного сорримака с обидным комментарием

Сорримака банят с причиной сорримак, и он не обижается (странно, да?), с обидной причиной банили танцора contra_sperm_spero, потом ктулху. Причем ктулху заработал и злобы у него нет, а танцор НМВ не заработал. Почему в тот момент не вышел ты весь в белом на защиту танцора?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Предложений никаких и не будет. Я совершенно не делаю вид что знаю как лучше, я понятия не имею

но при этом ты знаешь что все плохо и что виноваты в этом модераторы. Вот поэтому диалога у нас с тобой и не получается, потому что тебе нечего нам сказать

Мне просто кажется что было бы правильно в очередной раз забанивая очередную реинкарнацию очередного сорримака с обидным комментарием понимать, что тем самым ты только увеличиваешь его злобу

пойми, все эти очередные реинкарнации банятся не потому что они нам не нравится, а потому что они правила нарушают. Нарушать правила их никто не заставляет. Нянчиться с ними и уговаривать «давай ты не будешь себя так вести, ну пожалуйста» мы не станем

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от morse

Окей, твои предложения? Оставлять весь сорримаковский бред про революции и повешение на столбах?

У нас тут есть еще один анонимус со справкой, который регулярно флудит копипастами из библии и «i think so». Его тоже не трогать?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

но при этом ты знаешь что все плохо и что виноваты в этом модераторы.

Нет, я не знаю, но мне так кажется. А модераторы виноваты a priori просто потому что ответственность она всегда на руководителях.

Нянчиться с кем то и уговаривать «давай ты не будешь себя так вести, ну пожалуйста» мы не станем

Ну и зря. Я вот вспоминаю один форум на котором я однажды резко высказался. Мой пост удалили, а модератор написал мне очень вежливое личное сообщение со словами «мы конечно понимаем что это ваше мнение, но вы поймите, мы пытаемся здесь создать другую атмосферу...». Контраст с лором просто удивительный.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нет, я не знаю, но мне так кажется. А модераторы виноваты a priori просто потому что ответственность она всегда на руководителях.

вина и ответственность это все таки немного разные вещи

Ну и зря. Я вот вспоминаю один форум на котором я однажды резко высказался. Мой пост удалили, а модератор написал мне очень вежливое личное сообщение со словами «мы конечно понимаем что это ваше мнение, но вы поймите, мы пытаемся здесь создать другую атмосферу...». Контраст с лором просто удивительный.

http://darkmachine.org/~artem/epic_smiles/da_nu_nahui.gif

предлагаю на этом разговор закончить, потому что у тебя слишком розовые очки :-\

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Этот поцент даже мерзее моего любимого бота. Тот редкий случай, когда я целиком и полностью поддерживаю забан.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от leave

Тебе действительно интересно, или просто поржать? Я совершенно не претендую на роль морального авторитета, я просто высказываю свое мнение. сорримак уже готовый продукт многомесячной травли, чтобы его успокоить модераторам придется так перед ним унизиться как никто в жизни не согласится, а других вариантов нет. А вот дальнейшего озлобления можно было бы и избежать.

А удалять конечно надо. Если на форуме что-то висит чего там по вашему мнению быть не должно, это в любом случае надо удалить. Только делать-то это можно по разному, так, чтобы у человека не возникло немедленного желания пойти и обложить удалившего.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

На твоем месте, я б перестал

Не увидел в посте subwoofer хамства.
Это вы под вежливой личиной пытаетесь протащить на форум нечто сомнительное.
И если мне надо посмотреть удалённый пост, то я после манипуляций с сайтом и url это сделаю.
То же и вам по силам, по этому не гоните что у вас не выходит.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Неадекваты есть в любом сообществе. Да, есть разные способы взаимодействия с ними. Но прелесть ЛОРа в том, что в это n-е кол-во неадекватов входят и пользователи и модераторы. Запасайся попкорном. Одни истерички дерутся с другими, перепадают третьим. Власть нужна таким. Нормальные модеры - невидимки. Нормальные пользователи - невидимки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

ты утверждаешь что мы кого то гнобим, мы отвечаем что вовсе нет

Но вы действительно гнобите, хотя совершенно правильно и того, кого нужно.
Другое дело что не очень приятно что когда в теме либерал пытается протащить своё, пытается нагнуть опонентов и всё это висит, а когда даёшь ему отпор и призываешь к ответу за устроенное безобразие приходит модератор и всё свидетельство провала либерального тролинга потирает, при том что соседние треды, в которых либерал отпора не получил продолжают висеть оставляет неприятное впечатление того, что модераторы пытаются скрыть факт того, что либерал этот поддержкой форумчан не пользуется.
Это довольно не приятно.
Ну ещё не очень хорошо что сносили треды с тупым началом, но в которых дискуссия «пошла».
Лучше бы удаляли содержимое первого поста, а не удаляли тему целиком.
Но всё это происходило не так много, чтобы писать модераторам посты из щелей которых просматривается злоба.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.