LINUX.ORG.RU

Добро пожаловать обратно

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Эта судьба постигла уже множество некогда популярных, а ныне полумертвых форумов.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У вас модераторов скоро будет больше чем пользователей.

модераторов всего 23, а если верить трекеру, то ID последнего зарегистрированного пользователя на данный момент - 136364. Сколько пользователей приходится на одного модератора можешь посчитать сам :)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

136364

А сообщений сколько в день от этих пользователей?

ТуЗеГ-найтс давно ушли в прошлое, и сейчас максимум 7-10% от общего числа сообщений подлежат модерации - сколько это на одного модератора?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

так я могу увидеть подсчитанное тобой отношение числа пользователей к числу модераторов? И формулу по который ты этот расчет произвел?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Всё просто. Идёшь в любую голосовалку и видишь, что там около 1000 голосов. На главную ходят не все. Пусть у нас 2000 активных пользователей. 23 модератора. По одному полицаю но 100 душ населения? Да это концлагерь какой-то.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

так я могу увидеть

Я сомневаюсь.

Я о том, что ноне сообщений на форуме исчезающе мало.

И формулу по который ты этот расчет произвел?

Это обычная теория управления.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Всё просто. Идёшь в любую голосовалку и видишь, что там около 1000 голосов. На главную ходят не все. Пусть у нас 2000 активных пользователей. 23 модератора. По одному полицаю но 100 душ населения? Да это концлагерь какой-то.

аналитика уровня talks

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Ну покажи мастер-класс и сделай более точные выводы на базе доступной мне информации.
А лучше загляни в БД и тупо скажи сколько активных пользователей у ЛОРа.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

модераторов всего 23

Я тут неделю назад одного пациента на МПХ послал, до сих пор с меня скор не срезали и тот комментарий не потёрли. Где эти твои модераторы? Уволить всех и взять одного нормального ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В отличии от тебя я все таки решил обратиться к цифрам. Если верить http://lor.click/year/2015/, то активных пользователей в среднем 2000, а сообщений за месяц в среднем около 50000. При самом простом расчете это где то около 100 комментов на модератора. Это если забыть что модераторы тоже люди и предположить что весь модераторский состав сидит на ЛОРе круглые сутки

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

Главное результат. Это раз. А во-вторых цель была подтвердить нелепое соотношение модераторов к пользователям, которое равно 1 к 100. Т.е. против этого числа ты уже не возражаешь?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

до сих пор с меня скор не срезали и тот комментарий не потёрли

Нужно было ещё написать в спецтему же :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я тут неделю назад одного пациента на МПХ послал, до сих пор с меня скор не срезали и тот комментарий не потёрли. Где эти твои модераторы? Уволить всех и взять одного нормального ))

fixed :)

на самом деле послать можно было вежливо и даже более обидно, но при этом оставаясь в рамках правил. Слать на МПХ это детский сад

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Главное результат. Это раз. А во-вторых цель была подтвердить нелепое соотношение модераторов к пользователям, которое равно 1 к 100. Т.е. против этого числа ты уже не возражаешь?

возражаю

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Правильно, наказывать надо за такое. Мало только скора снял, сразу видно подкуплен проприетарщиками, настоящего борца за свободку забанил бы небось за такое? ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Если без шуток - просто хотел показать тебе качество модерации. Толку никакого, потешат ЧСВ пару недель и не видно этих модераторов вообще. Что может и к лучшему.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

возражаю

Но почему? 23 модератора и ~ 2000 активных пользователей. Чем тебе не угодило соотношение 1:100? Возражай...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

а что в твоем понимании качество модерации? Количество постов/комментов, просмотренных модераторов в сутки? Я надеюсь ты же понимаешь, что твой коммент просто не увидели

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

это где то около 100 комментов на модератора.

38 193 сообщений за январь, 1232 сообщений в день, сообщений требующих модерации в день - 123, на одного модератора примерно по 5 сообщений в день.

Ygor ★★★★★
()

Беда, наплодили модераторов. Их тут теперь столько, что в лолксах ни одна тема не выживает. Даже если в ней уже срутся несколько модераторов, придёт ещё один какой-нибудь со своим альтернативным мнением и снесёт.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от JB

Конечно понимаю. Я не понимаю зачем в таком случае нужны 23 модератора. Они постоянно удаляют то что удалять нет смысла, интересные темы трут, от этого пациенты нервничают и происходит цирк с нытик-тредами. А мат и тупняк висит неделями. Вывод - один вред от такой модерации. Я ещё на бан не наговорил? Скажи когда, я постараюсь вовремя замолчать. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

1232 сообщений в день, сообщений требующих модерации в день - 123

я все еще жду выкладку с формулами, по который ты делаешь такой расчет. Ну просто что бы это твое утверждение не выглядело газификацией лужи

JB ★★★★★
() автор топика

Достойный выбор.
Пусть будет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

да все очень просто, talks на уровне топиков модерируется гораздо активнее (потому что проще, да) чем все остальное, поэтому и столько жалоб что якобы интересное и важное там трут. А просматривать заново тему, даже те же новости, после каждого нового появившегося коммента никто просто не может, вот и висят мат и тупняк неделями пока на них кто нибудь ссылку не кинет

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

дружбомагии тебе, бро!

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Их тут теперь столько, что в лолксах ни одна тема не выживает.

«Тебя посодют, а ты не воруй» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот тебе выкладка без формул: двадцати трем модераторам просто нечем заняться. Они начинают изобретать правила и ограничения, и тереть всякие эфемерные «тупняки» и «разжигания» (и не будем забывать «оффтопики») просто от скуки. Все эти сказки про то «что администрация хочет а что не хочет видеть на форуме» уже надоели. «Администрация» сама не знает куда себя деть. Сначала оскорблениями и травлей создают себе оппонентов, а потом радостно начинают их усиленно банить.

Правильный модератор должен быть ленивым и флегматичным, а не бегать по форуму выискивая нарушения в каждом посте.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Но почему? 23 модератора и ~ 2000 активных пользователей. Чем тебе не угодило соотношение 1:100? Возражай...

потому что 100 пользователей на одного это очень много. Откуда я это знаю? Оттуда, что я каждый день вижу и просматриваю то, что пишут эти самые пользователи

Если по чесноку, то текущая система модерирования, когда все просматривается и оценивается вручную, на таком количестве комментов уже не особо работоспособна

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от morse

Вот тебе выкладка без формул: двадцати трем модераторам просто нечем заняться. Они начинают изобретать правила и ограничения, и тереть всякие эфемерные «тупняки» и «разжигания» (и не будем забывать «оффтопики») просто от скуки. Все эти сказки про то «что администрация хочет а что не хочет видеть на форуме» уже надоели. «Администрация» сама не знает куда себя деть. Сначала оскорблениями и травлей создают себе оппонентов, а потом радостно начинают их усиленно банить.

я хотел бы увидеть что то рациональное в твоем комменте, но увы не смог

http://darkmachine.org/~artem/epic_smiles/bombanulo.gif

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от JB

анус запеканус %)

Это ты мне так решил продемонстрировать как модераторы не занимаются травлей и оскорблениями пользователей? Извини, но ты неубедителен. И смайлик тут не поможет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пользователь начал высказываться по поводу модераторов — гвори ему, что у него бомбануло.
Дискуссия уровня JB

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Странно, если модераторы сами кроме лолксов никуда не ходят, зачем же они сносят всё интересное из /talks?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от morse

вот сейчас мы попали в неудобную ситуацию, когда коммент был отредактирован, а ты ответил на его исходную версию

если ты воспринимаешь мой ответ как травлю или оскорбление, то я тогда приношу свои извинения. Отреагировать как то иначе на твое голословное полное эмоций сообщение о том, что модераторам делать нечего, что мы придумываем как бы закрутить гайки и тд просто невозможно

Будет конструктив - будет диалог

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от JB

Вот тебе конструктив: ты модератор и твоим первым стимулом было меня оскорбить. Ты не находишь что это — проблема? Причем общая. Удалить или забанить с обидным комментарием на ЛОРе в порядке вещей. Зайди в любую тему где кто-нибудь жалуется на великую несправедливость: пользователи и модераторы слившись в экстазе дружно травят жалобщика. И никому не приходит в голову что вообще-то это неправильно, и что всевозможные сорримаки появились не сами по себе, а являются продуктом долгой и целенаправленной травли со стороны тех, кто по идее именно эту травлю и должен предотвращать.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У меня не было стимула тебя оскорбить, это ты воспринял троллинг как оскорбление. Ответить с серьезным лицом на твой коммент, как я уже написал, невозможно. Почему - тоже написал

В одном ты прав, у нас постоянно жалуются на «великую несправедливость», именно так в кавычках, и при чем делают это почти всегда откровенно нагло и по хамски. Мы конечно тоже перегибаем иногда и что то удаляем из за замыленности взгляда, но если начинать пост в стиле «вы совсем офигели», то нормального диалога просто не будет

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

когда все просматривается и оценивается вручную

а почему maxcom не запилит единую страничку со сплошным потоком сообщений? ещё лучше, если она будет автоматически обновляться жабашкриптом, как лента новостей вконтакте, с уведомлением во вкладке браузера (в заголовке title) о новом сообщении.

все топики, комментарии, сообщения со всего сайта отображаются на одной единственной странице, вручную вам не нужно никуда кликать и тратить время на просмотр конкретных разделов. тут-же, появилось сообщение, которое вам не нравится — вы его потёрли. всё.

можно допустим, мониторить, сколько модераторов находится на этой странице и готовы «работать» — разделять все сообщения между всеми ними, дабы снизить поток флуда на каждого и облегчить ваш тяжёлый труд. :)

я на сайте так и сделал, все комментарии спецом отображаются в одном разделе, на одной странице, чтобы их было удобнее просматривать. и нет необходимости заходить в каждую статью, чтобы посмотреть «а не написали ли там чего».

трекер это хорошо, но тут-же тоже надо ходить по ссылкам, вручную кликать, а это время. брр. если помните, я для IRC бота даже такое писал, чтобы он по ссылкам из трекера ходил за новыми сообщениями. потому что сообщения с ЛОРа читать хочется, а кликать вручную по всем топикам — лень!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Стимул потроллить это тоже ничего так себе. Диалога в любом случае не получится: я считаю что модераторы своим поведением дают дурной пример, а ты со мной не согласен, вот и весь диалог.

К сожалению нету объективной мерки «атмосферы на форуме», но мне почему-то кажется, что от увеличения количества модераторов лучше она не становится. Больше банов и удалений, больше нытья и травли в L-O-R, больше всяких фриков желающих запретить очередное что-нибудь, еще больше банов и удалений, ну и т.д. Вот интересно (реально интересно, без дураков) посмотреть статистику количества удаленных постов к общему количеству постов за последние n лет. Просто чтобы оценить как меняется ЛОР со временем.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

зачастую для оценки надо еще контекст видеть и нить дискуссии. Для удаления откровенной фигни твой способ конечно же подойдет, но обычно не все так просто

JB ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.