LINUX.ORG.RU

Верните тред про ДДТ

 


0

2

Сабж. Ну да, жыжа (что честно было указано), но вроде туда довольно активно писали. И всяко лучше, чем танцпол про узкоглазых, либо про байкодром космодур.


смешно смотреть как здесь носятся с «жж». Цирк. Тьфу.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там Русский Рок

там говнарями и обрыганами пахнет?

kep
()
Ответ на: комментарий от mono

на святое

это которое на каждом втором (мягко говоря) концерте пьяное по сцене скачет? Может ему еще свечку поставить?

Тред не видел, но если речь о Шевчуке - он умудрился подмазаться даже под падение того самолета в турции/египте и усадил весь зал на колени.

Если уж это не позорное ватанство, то я не знаю что еще.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Про пьяного Шевчука на каждом втором концерте ни разу не слышал, сам на концертах не был, поэтому ничего сказать не могу.

он умудрился подмазаться даже под падение того самолета в турции/египте и усадил весь зал на колени.

Посвятить песню катастрофе, которая затронула его родной город, которому он тоже посвятил кучу песен, – это вполне адекватная реакция. Уж у него есть на это полное право.

То что зал на колени встал, причём тут Шевчук вообще? Специально нагуглил фотографии. Кто захотел – тот встал, кто не захотел – не встал. Личный выбор каждого.

Антивоенная риторика у него практически с самых первых альбомов и ни на йоту (не путать с оператором yota) не изменилась по сей день. В отличие от многих других «борцов против системы» его поколения, позиция Шевчука не болталась как флюгер для соответствия властям и потребностям аудитории.

Мне очень не понятны обвинения в ватанстве даже за самые простые и понятные с общечеловеческой точки зрения проявления патриотизма и сочувствия своей родине (в случае Шевчука – малой родине). Всё, что хоть как-то отличается от совершенно кондовой русофобии и условного «запад придёт – порядок наведёт» вызывает клеймо «ватник». Ну извините, тогда я тоже лучше буду ватником.

mono ★★★★★
()

Я понимаю, что такому крутому спецу в мелком ритейле скучно, но это не значит, что надо лор своим жж забивать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

О Путине скажу так: один в поле воин. Вижу квадратный нимб патриотизма над Путиным (не все, наверно, знают: круглый нимб — у людей умерших, квадратный — у живых). Никакого злого умысла у Путина нет, жажды обогащения тоже. Я убежден — он служит России. Путин рубится.

Что с тобой сделал русский рок, друг,
Такой молодой, а уже Шевчук

Нет, я люблю его песни, но всё же.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

http://www.aif.ru/archive/1634344

Но всё же, не стоит выдирать слова из контекста. Это, как минимум, неуважительно по отношению к собеседнику. Если ты хочешь что-то предъявить, то показывай оригинал.

Впрочем, гуглить я тоже умею. Позиция Шевчука по отношению к Путину в 2004 году вполне объяснима. Ничего крамольного, за что ему должно быть стыдно в 2016 он тогда не сказал.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не вырвал из контекста. Ему задали вопрос про Путина. Он сказал то, что я написал, и ещё пару предложений про то что Путин один (см. также первое предложение про «один в поле воин»)

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Понимаешь в чём дело, жизнь штука изменчивая. Говорить про Путина «один в поле воин» в 2016 году и в 2004 – это две кардинально разные вещи.

Ты же не указал источник информации (что было бы логично), но добавил негативную подпись (не объяснив, кстати, в чём там именно зашквар) и перешёл на личности (фу-фу-фу).

Это мне напоминает упоротых критиканов (или апологетов) Ленина, которые находили в его произведениях строчки на все случаи жизни. Например, там где Ленин агитировал ходить на выборы или же наоборот байкотировать их. Людям невдомёк, что в зависимости от контекста и политической целесообразности отношение к выборам у человека могло меняться, но при этом апологеты видят в этом ключ к действию «вождь говорил ходить/не ходить голосовать», а критиканы повод докопаться «ваш Ленин постоянно менние менял».

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и перешёл на личности (фу-фу-фу).

Где? Или ты про цитату о Шевучке из Тараканов? Это, очевидно, шутка.

Это мне напоминает упоротых критиканов (или апологетов) Ленина, которые находили в его произведениях строчки на все случаи жизни. Например, там где Ленин агитировал ходить на выборы или же наоборот байкотировать их. Людям невдомёк, что в зависимости от контекста и политической целесообразности отношение к выборам у человека могло меняться, но при этом апологеты видят в этом ключ к действию «вождь говорил ходить/не ходить голосовать», а критиканы повод докопаться «ваш Ленин постоянно менние менял».

Это я пытаюсь продемонстрировать, что Шевчук далеко не всегда против власти. Вот ещё пруф: http://lurkmore.so/images/2/23/NeDaiGod.jpg

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тем что там русский рок оскорбляли же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Какие-то вы странные. Он что, обязан не соглашаться во всём со всеми кто у власти? Он же не Радио Свобода! Или ему на голове начать ходить для трушности?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что все остальные «благодетели» так и новорят его макнуть в овно с головой. Даже анегдот про три ямы в аду есть, ибо такой национальный колорит ни для кого не секрет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В отличие от многих других «борцов против системы» его поколения, позиция Шевчука не болталась как флюгер для соответствия властям и потребностям аудитории.

Вот это утверждение я и опровергаю.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, раз уже всё равно ДДТ-срач начался, не воскресить ли тему в лолксах?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Ты только опровергаешь ее беря за аксиому, что «политика за последние 16 лет не менялась». Если вдруг окажется что менялась то будет очевидно что стабильная позиция не будет все 16 лет поддерживать власть - не потому что позиция меняется, а потому что власть такая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

а я и говорю, что быть согласным или принимать компромисные стороны - это не флюгер. И изменять своё мнение - это не флюгер. А вот плевать на своё мнение и делать то, что выгодно - вот оно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Где? Или ты про цитату о Шевучке из Тараканов? Это, очевидно, шутка.

С Тараканами плохо знаком. Не понял шутки. Сорян. :)

Это я пытаюсь продемонстрировать, что Шевчук далеко не всегда против власти.

Всегда быть против власти – это адекватное поведение с 14 до 20 лет. Шевчук, как и многие другие, просто хотел верить, что придёт Ельцин/Путин etc и всё будет хорошо. Это не мешало ему петь о той проблематике, про которую он пел. Это вполне адекватное поведение.

Темы «русской весны» у него не в 2014 году появились.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Всегда быть против власти – это адекватное поведение с 14 до 20 лет. Шевчук, как и многие другие, просто хотел верить, что придёт Ельцин/Путин etc и всё будет хорошо. Это не мешало ему петь о той проблематике, про которую он пел. Это вполне адекватное поведение.

Уломал, чертяка. Видимо я твой изначальный посыл неправильно понял. Теперь согласен.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну, я же написал в кавычках, не реальный, а символ.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

держи

Экскурсия по аду. Экскурсовод показывает три здоровых ямы с дерьмом, где бултыхаются грешники...

Возле первой целая толпа здоровых молодых чертей вовсю работают вилами, скидывая в яму толпу грешников, которые пытаются выбраться.

Задают вопрос: Кто у вас здесь? Экскурсовод: Здесь - евреи. Очень трудная работа - один еврей за собой десятерых тащит..

Возле второй ямы оживление поменьше. Черти время отвремени скидывают вниз по одному грешнику.

Задают вопрос: А здесь? Экскурсовод: Здесь - англичане. Они каждый сам за себя... В одиночку все стараются делать..

Походят к третьей яме. Там стоит один единственный старый черт со сломанными вилами и тот дрыхнет.

Задают вопрос: А здесь что, никого нет? Экскурсовод: Не... полно народу... Просто тут русские. Тут если ктото вверх полезет, его остальные сами вниз стаскивают.... Очень удобно знаетели.

Deleted
()
Ответ на: держи от Deleted

Ну, про русских, да, правда, не только про них, скорее весь постсовок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Очень правильные:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ельцин,_Борис_Николаевич#.D0.9E.D1.82.D1.81.D1....

Борис

Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все. Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам как президент России.

Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

анег юзается с произвольными подстановками для этнического самобичевания, мне попался вариант где русские были вместо англичан, а вместо русских были кое какие ребята из бывшего ссср, причем анегдот был опубликован на их форуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Мужику такой дворец-памятник отгрохали, а ты ржёшь. :)

Согласись, он был всяким, как и каждый из нас. Вот и Шевчуку что-то могло нравиться, а что-то нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мужику такой дворец-памятник отгрохали,

ага, не знаю кому как, а по мне надо было лет 50 подождать пока народ забудет как прикольно было в 90х

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.