LINUX.ORG.RU

Отправка сообщений работает не всегда

 


0

1

Сейчас отправка сообщений по возможности осуществляется модно-стильно-молодёжно с помощью AJAX или чего-то в этом роде. В итоге иногда я попадаю в ситуацию, когда ЛОР нормально открывается, но при попытке отправить сообщение получаю красный текст снизу формы отправки - «Не удалось отправить сообщение, попробуйте позднее» (повторные нажатия ничего не дают в обозримой перспективе). Отключаю скрипты и форма уходит на сервер человеческим POST-запросом - всё отлично работает.

Однако сидеть на LOR без JS тоже не очень - не сбрасывается счётчик просмотренных уведомлений, для отправки сообщения открывается новая страница. А эти фичи мне нравятся.

Не вижу какого-то особого профита от того, что сообщение отправляет скрипт через AJAX, а не POST-запрос, зато на плохом интернете (а быть может это таки баг движка, потому что проявляется далеко не всегда) это глючит.

В общем, реквестирую возможность отключить отправку форм скриптами в профиле, либо вообще выпил этого функционала (я профита никакого не вижу, в отличии от появления формы при нажатии на кнопку ответа и сброса счётчика уведомлений - это полезно).

Ну или, быть может, кто-то набросает user script для выпила данного функционала без отказа от остальных плюшек скриптов.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

не сбрасывается счётчик просмотренных уведомлений

maxcom, а зачем для него js? Можно же отследить посещение страницы пользователем на стороне сервера.

Klymedy ★★★★★
()

Как ещё раз проявится — открой plz developer tools и посмотри что там в это время во вкладке network происходит.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Окей. Пока вроде работает нормально. Этот баг появляется редко, но метко.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.