LINUX.ORG.RU

Вопрос к модераторам: какие правила действуют на текст в описании профиля? Или это - моя личная территория?

 , , ,


0

2

Могу ли я писать в своём профиле что захочу? Я не увидел в правилах форума четкого запрета и регламентирования правил использования описания профиля, включая возможность ведения там нацпола, расстрельных списков, рецептов приготовления блюд из сала и укропа, списков аниме и любимых фанфиков про поней (как и списка порнухи), обсуждения/осуждения действий модераторов, оскорбления других пользователей и т.д.

Если это разрешено, то можно ли править профиль, а потом просить кого-то в комментарии посмотри его? Является ли это нарушением правил?

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

Правил формально нет (кстати, maxcom, надо бы поправить этот момент). Писать можешь что угодно, кто мы такие, чтобы тебе запрещать писать что-то? Кнопка «удалить текст» в профиле присутствует, нажатие ее приблизит тебя к забану на 10 скора.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Кнопка «удалить текст» в профиле присутствует, нажатие ее приблизит тебя к забану на 10 скора.

Правильно ли я понимаю, что несмотря на отсутствие правил модераторы «лезут» в профиль? Не является ли превышением полномочий и самоуправством?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: ещё один всё понял от Lincor

правила на ЛОРе для галочки: модераторы удаляют то, что считают нужным.

Получается, что модераторы - это просто зажравшаяся собственной безнаказанностью власть, которая делает, то что хочет, подрывая либеральные основы самоорганизации сообщества? А потом ещё пишет законы, которые закрепляют ранее сделанное самоуправство?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

либеральные основы самоорганизации сообщества?
linux.org.ru

Знатно ты на нуль делишь. Совсем без лолксов скучно?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

либеральные основы самоорганизации сообщества?

Не неси чепухи. Такая самоорганизация приведет к очередному двачу.

Тому, кто извел уже 3 звезды еще на исходе первой должно было стать очевидным, что правила на ЛОРе сформулированы в достаточно общем ключе, потому у модераторов достаточно большая свобода. И это правильно, потому как попытка объять необъятное (например, написать правила, в которых содержится исчерпывающий перечень запретов), - бессмысленная затея. Во-первых правила разрастутся до размеров уголовного кодекса, а во-вторых обязательно что-то забудется и придет очередной тролль и станет кричать, что если нет запрета писать матом на арабском, то он-де волен это делать. А это скучно, киса. Так что выкладывай пароль и уходи.

another ★★★★★
()

это - моя личная территория?

Твоя личная территория - у тебя на локалхосте.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ради Справедливости и Добра

Швабодка-файтер покусал модераторов?

drull ★☆☆☆
()

ящитаю, что скор, который снимают (минусуют) модераторы у регистрантов не должен пропадать. где-то он обязательно должен плюсоваться. иначе - дуршлаг и решето.

ради справедливости и добра нужно материализовать снятый скор. добро не должно пропадать даром, по случайности или преднамереным действиям регистранта, этот скор добывшего.

потом, у модераторов будет больше ответственности: одно дело наказать и забыть, другое - наказав одного, сделать добро другому, например. т.о. общее количество добра не будет уменьшаться.

с паршивой овцы хоть шерсти клок, в конце-концов.

conalex ★★★
()

Предлагаю рядом с твоим ником показывать счётчик, который отображает оставшееся до забана время. Расчитать, если что, можно так: (кол-во score, которое тебе осталось потерять для автозабана) / (среднее кол-во score, которое ты теряешь за 1 удалённый тред) * (частота написания тобой таких тредов) и ещё надо поделить на 1.5, ибо тебя наверняка забанят раньше.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

А мне почему-то кажется, что минусуемый у пользователей скор модераторы забирают себе. Иначе как объяснить, почему его так много у JB ?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

даже если это так - уже хорошо. добро не пропадает. лично я - не против. хотя... со справедливостью есть натяжки, да.

но это же не так, что за чушь? стало быть пока имеется только дуршлаг.

интересно, сколько скора в среднем режут в день?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

это он типа обратился к вселенскому разуму. уведомления к нему, очевидно, растворяются в вечности. как и скор. что неверно.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

а толку ?

А разве обязателен смысл? Вон у нас ссылка для жалоб есть: в спортлото. Или почта Макса. Толку от них?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

не, не придет :). Вот такой у нас волшебный ЛОР.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

ящитаю, что скор, который снимают (минусуют) модераторы у регистрантов не должен пропадать. где-то он обязательно должен плюсоваться. иначе - дуршлаг и решето.

Он и не пропадает, его зохавывает жобэ.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ну, если он его копит для доброго дела, то не вижу проблем. даже гуд, аккумуляция добра происходит и это главное. накопит, а потом как жахнет и мало не покажется.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

ну, если он его копит для доброго дела, то не вижу проблем. даже гуд, аккумуляция добра происходит и это главное. накопит, а потом как жахнет и мало не покажется.

Ой, кто это тут у нас модераторам жопу лижет?!

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Еще смешнее становится, если почитать процедуру принятия в мочераторы - у любого мочератора есть право вето.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ой, кто это тут у нас модераторам жопу лижет?!

засунь это себе в профиль.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

право вето

Совбез ООН? Евросоюз? Еще примеров надо?

mandala ★★★★★
()

моя личная территория?

твои личные только сопли под носом, приятель :)

kep
()

писать можешь что угодно, но модерироваться это будет по общим правилам, с той лишь разницей, что кнопка очистки профиля разом снимает -10 и это никак не регулируется

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

Не забудь себе коммент за мат удалить, вахтерчик.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

не нравится это ваше изъебство со словом «мочераторы»

Я влезу: иногда бывает что по другому и не назовешь (и не обязательно разговор идет про ЛОР). Но это не относится к postman_, он видимо очень хочет отдохнуть от всех нас.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

просто не надо делать нам одолжений, не нравится тебе тут - не заходи сюда

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

либеральные основы самоорганизации сообщества?

а где ты увидел эти основы? лор - типичный коммерческий ресурс, где модераторы служат типичными халявными вахтерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

ради справедливости и добра нужно материализовать снятый скор. добро не должно пропадать даром, по случайности или преднамереным действиям регистранта, этот скор добывшего.

Надо плюсовать скор снявшему его модеру, а потом, при разжаловании модера, раздавать его скор всем регистрантам поровну. по типу модер порвался и всех засыпало халявным скором. :)

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.