LINUX.ORG.RU

Разрешите, пожалуйста, опросы в обычных топиках

 , , ,


0

1

Не каждый опрос годится для главной. Например, я хочу создать опрос «Вы программист на #{languge}, какой редактор используете?» Не годится для главной же, большинству плевать на #{language} и программистов на нём, а ведь опрос важен, чтобы так сказать сверить часы, обсудить массу деталей, фана ради, пользы для. И видеть при этом общую картинку, а не высчитывать по каждому посту.

Таких тем много. Это полезно. Это бигдата, это «Data is beautiful» же.

Просьба подробно разъяснить, почему вы не согласны с такими мини-опросами и чем они могут помешать. Спасибо.



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 2)

Лишняя работа модераторам, куча кривых опросов и недовольных вариантами выбора в комментариях — это только на вскидку. Лишняя тема для «не здоровых дискуссий». Это не говоря про избитое: «Где патч?»

mandala ★★★★★
()

Да все согласны. И на вставку изображений согласны. И на «личку» согласны. И на показ ОС пользователя согласны.
Просто никто не хочет это реализовывать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

тогда лор стал

Разумеется. Местным детишкам надо немного было поразвлекаться. Этот угар прошёл бы за день-два, а потом модераторы ещё и вычистили бы такой оффтоп с -3 и всё. И новая ПОЛЕЗНАЯ функциональность и детишкам ремня. Всё довольны.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В чем полезность сего функционала?
Ссылки на картинки работают, зачем сам ЛОР этим барахлом загаживать - непонятно.
К тому же память в айфоне макскома не резиновая.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В чем полезность

Может и текст уберём? Ссылки на какой-нибудь pastebin вполне хватило бы... Что вообще за дурацкий вопрос? Или у тебя этап отрицания? Скоро начнётся агрессия?

Stahl ★★☆
()

Лучше таргетировать опросы по интересам. А то даже на главную регулярно попадает какая-нибудь узкоспециализированная хрень. На этом форуме как минимум три больших слабо пересекающихся категории пользователей: админы, программисты и школота.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Загрузка чего-либо с произвольных сторонних ресурсов — потенциальное решето в безопасности. Плюс необоснованное увеличение трафика (картинка в норме подгружается, даже если пользователь не собирался её смотреть), а также издевательство над Ъ и пользователями с больными глазами. Если кому-то надо сразу подгружать все изображения по ссылкам, это можно делать простейшим скриптом. Да, пользовательские скрипты не везде доступны, но я готовлю универсальное решение этой проблемы.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Шквор — это не карма, а репа. Карма выставляется исключительно прямыми голосами другими пользователями по их собственному желанию. Репа вычисляется по определённым алгоритмам из активности на форуме и другие пользователи могут влиять на неё разве что косвенно (а тут и это невозможно, разве что провоцировать и завлекать в заведомо удаляемые ветки сообщений). И на ресурсах, где есть карма, репа всё равно обычно есть отдельно. Равно как и далеко не везде, где есть репа, есть карма. Как-то так.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

издевательство над Ъ

Издевательство над Ъ это куча ссылок хрен знает куда вместо нормального и удобного решения.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Да, это более удобное решение. Более того — ты не понимаешь сути Ъ. Ты не понимаешь почему есть люди, которые не хотят ходить за контентом. Этим людям лень напрягаться переходить по ссылке из-за какой-то хрени.
Уловил? Это Ъ существуют из-за примитивности ЛОРовского движка, а не движок примитивен из-за существования Ъ.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А зачем запихивать? Галочку в настройках нарисовать и всё.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ЛОР много лет отлично существует без картинок, сбда приходят почитать текст. Так и не понял, зачем ты вдруг решил текст отсюда выпиливать?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты не понимаешь сути Ъ

Диванный теоретик? Скастую первых попавшихся, для очной ставки, так сказать: bsdfun, Manhunt, Miguel, PolarFox, isden, Sylvia, dexpl, Valeg, Eddy_Em, mopsene, carthrbc, Zhbert, Siado, ymuv, nickionn, mandala.

напрягаться переходить по ссылке

Ой как сложно...

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от mandala

и ищет единомышленников

Вот я и интересуюся знать, единомышленников в чём конкретно. А то непонятно, единомышленник я или не совсем едино.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ссылки не нужны

Да это же Ъ³! А лоркод вообще нужен? И хрюникод? И прочие *коды?

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Формулирую ещё раз: не ходят ли Ъ по ссылкам потому, что лень, или чтобы не забивать канал, память, рассудок и прочее всяким нетекстовым, непредсказуемым и выбивающимся из темы ЛОРа дерьмом? Тут просто некоторые утверждают, что первое, и посему непременно надо всё тащить на ЛОР.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

чтобы не забивать канал, память, рассудок и прочее всяким нетекстовым, непредсказуемым и выбивающимся из темы ЛОРа дерьмом?

Не знаю, как другие, а я — поэтому.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Формулирую ещё раз: не ходят ли Ъ по ссылкам потому, что лень, или чтобы не забивать канал, память, рассудок и прочее всяким нетекстовым, непредсказуемым и выбивающимся из темы ЛОРа дерьмом?

Вот так вот прям или-или?

Я лично редко хожу по ссылкам потому, что если аффтырь не удосужился черкнуть хоть пару слов, значит тот контент даже ему самому неинтересен; нахрен мне тогда его смотреть?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

На этом форуме как минимум три больших слабо пересекающихся категории пользователей: админы, программисты и школота.

Если подразумеваются wannabe-админы, wannabe-программисты и школота, то очень сильно пересекающиеся. А если Ъ-админы, Ъ-программисты и настощие учащиеся средних школ, то они ни разу не большие.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да все согласны. И на вставку изображений согласны.
Это Ъ существуют из-за примитивности ЛОРовского движка, а не движок примитивен из-за существования Ъ.

Как там у вас в альтернативной реальности, тормозит ли ЛОР на Mono?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Не, ты интересный, блин. Ты споришь с другим регистрантом, убеждаешьшь его в чем-то, потом зовешь кучу народа.

Я так понял, в рамках той ветки тебе было интересно кто такие настоящие Ъ? Ответить? Легко! Настоящий Ъ — это Я!!!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А почему не включить показ тех же картинок (реализация уже есть — движок на стороне клиента тащит картинку в браузер, не более). Тем более, сделать эту опцию по аналогии с аватарками (у меня лор без аватарок).

Сюда же и тупые ссылки с ютуба — у меня дико подгорает: я не раз предлагал сносить сообщения с любой ссылкой без анатоции как пустое.

Т.е. компромис для Ъ: возможность использовать фичи движка взамен описаний ссылок от сволочей, которые не удосужились уважить этих Ъ.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Посраться с опонентом

Мне делать больше нечего? Я и так сотни уведомлений никак разгрести не могу.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это такой особый подвид выдумывания аргументов на ходу — кастование живых пруфов для проведения соцопроса на ходу.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от mandala

Зачем мне нужно существо, которое тратит моё время, деньги и ресурс нервной системы?

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А что, это о чём-то говорит?

Это говорит о том, что эта ссылка ничем не отличается от той, которую я вообще не видел. И реагировать на них имеет смысл одинаково.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.