LINUX.ORG.RU

L.o.r wiki — end of life

 ,


0

9

Раздел «wiki» на сайте скоро прекратит свое существование.

Посещаемость этого раздела довольно низкая (<0.5%), также wiki самостоятельное приложение слабо интегрированное с остальными частями сайта.

В ближайшее время wiki перейдет в режим readonly. Полностью wiki будет отключено к 1-му августа 2015.

★★★★★

Ответ на: комментарий от alex_custov

например такие www.linux.org.ru/wiki/en/Выбор_дистрибутива ? Если такие, то можно смело удалять.

Мой баттхерт удалять? Я тебя буду в каждый выбора тред кастовать, чтобы ты вместо этой статьи распинался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Хех... Ну да и фиг с ними, я в вики только одну статью маленько палочкой тыкал.

mandala ★★★★★
()

)=

Пора делать бэкапы.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

books похоже тоже выкинули на мороз

Перед смертью страничку хотя бы перевели из koi8?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Где его иначе примостить — не представляю.

в талксы же

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Вот дамп всех страниц, которые есть на данный момент, включая User:*, Comments:* и т.п. в формате XML. Делал через www.linux.org.ru/wiki/en/Special:Export

https://www.mediafire.com/download/635d6ly3t2kzr0g/LOR-Wiki_All_Pages_2015-06...

В Вики менее 200 страниц в основном пространстве имён. В запакованном дамп занимает 804 Кб, в распакованном — около 15 Мб.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Лорчую!
Пусть оно тогда будет там.
Только как перенести?

Hurenweibel ★★
()

Можно выложить полный бэкап БД вики?

CYB3R ★★★★★
()

Кстати, куда делся linux.org.ru/books?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Боюсь, что придется опрашивать всех участников.

А ведь к нам на форум приходил один человек с Викиучебника и собирался опросить всех авторов LOR FAQ, чтобы они дали явное согласие на публикацию под свободными лицензиями. Ему ещё макском специально скор для этого повысил. Вот его тема: Лицензия LOR FAQ для русского Викиучебника, к кому обратиться?

oleg3280, ты нас слышишь? Чем кончился твой квест?

Он, наверное, не слышит, надо ему в Викиучебник написать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А некоторые старались, наполняли.

С каких пор на некоторых тут не насрать?

Жаль. Про ПО полезные списки, с указанием аналогов, ссылками и прочим. Надо сохранять.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andregin

как развернуть данный xml на локалхост?

С какой целью? Чтобы поднять клон Вики? Предполагаю, что нужно запустить копию JAMWiki, пойти на страницу Special:Import («Импорт статей») и как-то загрузить статьи из этого файла. Как я понимаю, их можно так же импортировать в MediaWiki, в том числе прямо в вики на хостинге wikia.com. Но сам я не пробовал.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alix

wikia.com?

Только учти, что без прояснения лицензионного вопроса это будет, в общем и целом, пиратством. Если кто-то решит, что там свободная лицензия и перепечатает материал, получится, что его подставили.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

На текущей lorwiki или на wikia.com?

В смысле?

Нет, на текущую lorwiki, авторы, по крайней мере, сами загрузили свои материалы.

А разрешения загружать их на wikia.com они не давали. Ну, то есть, большинство вряд ли будет против, но всякое бывает.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Всё-таки было бы очень хорошо, если бы нашёлся заинтересованный человек, который бы этим вопросом занялся. В частности, связался бы с вышеуказанным Олегом с Викиучебника.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Вот, свободка боком может выйти. Палка о двух концах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Связаться со всеми, всеми вкладчиками в вики? А потом не ответивших и отказавшихся вычистить? Не такая у нас ценная информация тут, чтобы так заморачиваться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Желаю тебе всю жизнь страдать диареей во имя добра!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Сдампить статикой, перекодировать в кои и отослать по почте Эдику

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Йоптыжмать!

Я по гайду оттуда gdb осилял. Что я читать теперь буду? maxcom, бэкапы есть или как всегда? Впрочем, я их не достоин, ибо так и не осилил портировать для вики понитему (хоть и пытался).

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)

Можно подумать она электричество жрёт.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

А непопулярные разделы скоро закроют? Оставить только Talks и Job.

HeipaVai1o
()

То, что вики на ЛОРе умрет, правильно, т.к. ЛОР должен приносить денежку. Тем более эта вики убога. С ростом вики падает посещаемость деловых веток форума и растут толксы. Но дамп вики мне бы пригодился.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ЛОР должен приносить денежку.

Хи-хи. Макс, как скоро ЛОР даст тебе возможность не работать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В общем, Максим, я как бы «против». Даже если и посещаемость низкая, в wiki достаточно полезных страниц и проектов, которые никуда больше не всунешь.

ППКС. Очень жалко, вики - одна из вещей, которые вообще оправдывают существование ЛОРа. Хотя я понимаю, что если бы она пополнялась активнее, вопрос бы не возник...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Они все были в Koi8-r

Как будто что-то плохое.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Зачем? Она тут еле шевелится. А как отдельная площадка годится только как архив. Тут уже кто-то бекап вроде сделал.

mandala ★★★★★
()

А может, соберём пожертвования, чтобы всё осталось как было?..

hobbit ★★★★★
()

Первые лет 10 использования лора я на 90% использовал именно эти вики (точнее faq и некоторые статьи).

А теперь - вон оно как. Я бы, наоборот, эти 0.5% пользователей оставил, а остальных разогнал.

buratino ★★★★★
()

А эти статьи нельзя в форум перекинуть? Там конечно материала достаточно, но есть и не очень значимые. Удобно что в этом разделе есть какая никакая структура и поиск, жаль конечно.

Frost ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.