LINUX.ORG.RU

пара предложений


0

0

1) всё таки показывать ip анонимного комментатора, хотя бы без последней октавы: aaa.bbb.ccc.---.

2) персональный скорринг или хотя бы shitlist, чтобы не показывать сообщения занесённых в него.


Ответ на: комментарий от Zulu

вон один из отцов-основателей утверждает, что slashcode морально устарел и требует как минимум мощщного рефакторинга.

а вообще, не помешала бы ещё фича хранения нескольких аватаров, блогов, ленты друзей/врагов, списка интересов/антиресов, nntp- и xmpp-серверов. многого хочу? :D

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernik

+1 С показом ip решится куча недоразумений. Например, флудящие анонимусы. Чтоб потом пальцем не тыкали. Так же?

one117 ★★★★★
()

Модераторы IP анонимусов видят.

В случае _явных_ непоняток можете обращаться (указав точное время каждого сообщения), думаю, что коллеги будут не против. По пустякам не надо, не у всех куча свободного времени.

!!! Говорю сразу, сами IP мы не разглашаем, мы просто говорим, одинаковые ли они или разные. !!!

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, скажу иначе. Если _Я_ выполняю озвученную просьбу, _Я_ не разглашаю, а говорю либо "да", либо "нет".

И вообще, это пока было предложением. Если коллеги и Maxcom согласятся, такая "услуга" будет. Если же нет, всё останется по-старому.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

имхо самое разумное (я так понимаю все эти дурацкие костыли были введены против тузегов в различных ипостасях?) так вот, самое разумное это запретить делать новый топик анонимусам

ну плюс еще может быть небольшой (5-10 мин) тайм-аут для регистрации новых пользователей для ip/24

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

про hmac(ip+sid+secret)? :)

если так, то зачем усложнять ситуацию? :)

fernik
() автор топика
Ответ на: комментарий от fghj

строка md5 больше IP и сложена для восприятия, а особенно в сравнении, да еще если посты далеко друг от друга.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

1)не думаю что она будет больше чем 3*4+4
2)главное и овцы целы и волки сыты - IP скрыты, а различать можно,
если припрет то и md5 сравнишь.

fghj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.