LINUX.ORG.RU

На самом деле неприятие термина «самка» — в высшей степени сексизм, т.к. грубо устанавливает место женщины в патриархальном обществе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отстаньте уже от моего сообщения

Ничего личного, просто не хочу что б моя хрупкая картина мира не пострадала от кусочности модерирования.

у меня и так шкора нет!

у ТС его типа вагон с тележкой.

Nick: Botezat
Дата регистрации: 05.05.2015 17:11:39

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Смотря в каком контексте. Для обозначения отношений «парень-девушка» есть вполне определённые слова. А для обозначения просто девушки и подчёркивания её половой принадлежности слово «самка» я вполне прилюдно использую, в т.ч. по отношению к самой девушке. Конечно, если знаю, что она на это не обидится, поскольку тараканы у всех разные.

vurdalak ★★★★★
()

Собсна да, когда удалить не за что, а очень хочется, то придумываются оскорбления участников дискуссии, которые на самом деле не участвуют ни в какой дискуссии(!!) и уж тем более не оскорбляются по этой причине (!!!). Лично меня отсутствие логики оскорбляет как реального участника дискуссии и поэтому предлагаю каждому модератору, которые режет сообщения с подобными псевдопричинами, снять себе по -7.

Альзо, если кто в треде и шлангует, так это те, кто спекулирует понятием «дух закона».

Akamanah ★★★★★
()

А давайте скастуем саму «виновницу торжества» и спросим что же ее оскорбило? sudo

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

И что? Люди живые существа и они как и все делятся на самцов и самок. Эти термины разве что религиозных фанатиков могут оскорблять, считающих что человек божественен и применение к нему таких терминов это кощунство.

Z-Rot
()

Черти, вы дадите поспать? ;)

По теме мне добавить особенно нечего. JB уже всё правильно объяснил.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.