LINUX.ORG.RU

JB и leave, вон из модераторов!

 , , ,


1

1

Студия GSC Game World, известная по серии S.T.A.L.K.E.R., анонсировала игру «Казаки 3» с поддержкой Linux

На каком основании удалили моё сообщение и срезали скор? Да и не только мне. Я лишь указал, что Украины как государства в 17-18 веках не было. leave, ты вообще в школе учил историю? Если да, то ты знаешь, что в это время территория современной Украины была частью Российской империи (восток) и Речи Посполитой (запад). Если ты всё-таки ты зная это, срезал мне скор, то ты просто сволочь. Если срезал не зная, то ты просто идиот. JB, тебя это касается в той же степени. Обратно брать свои слова я не намерен.

Если на этот счёт что-то ещё остаётся нерешённым, то пускай maxcom рассудит. В его обязанности это не входит, но, по-моему, основания на то имеются.

Комменты, конечно, нацпольные. Но там сама новость довольно провокационная.

sluggard ★★★★★
()

Забей, тут всем плевать на корректность выражений. На лоре модерация «по духу», как они это называют.

vurdalak ★★★★★
()

Всего в игре «Казаки 3» планируется двенадцать наций: Англия, Франция, Россия, Украина и другие, каждая со своими особенностями.

наций

Украины как государства

брысь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вот только нации — это англичане, французы, русские и украинцы. А не Англия, Франция, Россия и Украина, товарищ профессор.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

для этого есть специально обученная тема «Ошибки и опечатки в новостях». если кого-то задевает ошибка - он пишет туда. если кто-то хочет пофлеймить - он передергивает понятия и пишет в тред провокационный комент

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я давеча заглянул на вики-страницу линупса торвальдса и вот что увидел:

Nationality Finnish, American (naturalized in 2010)

Слово, конечно, это имеет много значений, в т.ч. и «национальность», и «гражданство». Но мне кажется люди в цивилизованном мире уже уходят от всех этих родоплеменных отношений. Где живешь — такой и национальности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А я написал выше, что сама новость провокационная. Шоме то ли пофиг, то ли он не подумал, когда подтверждал. )

sluggard ★★★★★
()

в это время территория современной Украины была частью Российской империи

Ну и территория современной Российской Федерации тоже была частью многонациональной Российской империи, и что из этого?

mbivanyuk ★★★★★
()

Обратно брать свои слова я не намерен.

Какой суровый мужчинка.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну давай, расскажи каким-нибудь эвенкам или татарам, что они русские, поэтому им надо на национальных праздниках срочно носить косоворотки с кокошниками и есть щи на свинине, ну и молиться Христу/Яриле. Или просто забить на эти самые праздники, культуру, историю, сразу и всему миру.

sluggard ★★★★★
()

Это всегда так смешно, когда люди требуют чего-то у власть имущих, призывают к ответу... Я вообще удивлен, что на лоре не запрещено обсуждение действий модераторов. Все же добрая тут администрация, не лишает простых смертных зрелищ.

Ghostwolf ★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

если кто-то хочет пофлеймить - он передергивает понятия и пишет в тред провокационный комент

где ты узрел флейм? В том, что я недословно процитировал учебник истории?

брысь

Раз уж так, вот тебе ещё одна выдержка из того же учебника: «Украинцы, как нация, начали формироваться в конце 19 — начале 20 века». То же самое написано там про белорусов. Я сам белорус и не считаю это нацполом ни в коей мере. Если ты не согласен, то, будь так добр, возражай вежливо, а не веди себя как гопник.

FairyOstroGrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

и территория современной Российской Федерации тоже была частью многонациональной Российской империи

Разве ТС утверждает обратное? Вы, батенька, передергиваете.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Золотой Орды же. Куча названий с той поры осталась.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

поэтому им надо на национальных праздниках срочно носить косоворотки с кокошниками и есть щи на свинине, ну и молиться Христу/Яриле.

Видишь, ты даже не понимаешь о чем я. Не дорос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где живешь — такой и национальности.

Нет, поняша, негр в России русским не станет :) Равно как казанский татарин.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты объясни, я люблю постигать новое. Будет интересно послушать про культурные ценности разных народов (наций), традиции. Я любознательный.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Будет интересно послушать про культурные ценности разных народов (наций), традиции.

А нет никакой культурной ценности и традиций. То, что людям нравится, они будут помнить и праздновать без сапога. А остальное не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FairyOstroGrad

Я сам белорус и не считаю это нацполом ни в коей мере.

Я с тобой несогласен. Великое Литовское Княжество всегда было.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FairyOstroGrad

где ты узрел флейм? В том, что я недословно процитировал учебник истории?

передергивание понятий на заведомо нацпольную тему == разжигание флейма. по-моему, это довольно очевидно.

Раз уж так, вот тебе ещё одна выдержка из того же учебника: «Украинцы, как нация, начали формироваться в конце 19 — начале 20 века». То же самое написано там про белорусов. Я сам белорус и не считаю это нацполом ни в коей мере. Если ты не согласен, то, будь так добр, возражай вежливо, а не веди себя как гопник.

о б-же мой, да всем насрать. тред не о твоем происхождении и моем отношении к спортштанам, а о том, что твой коммент провокация флейма. усугубленная подменой понятий, между прочим

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Национальность, гражданство... Идиотизм. Прежде всего мы люди, а уже потом всё остальное. Мудачество не определяется планетой, её регионом, биологическим видом или расой .

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Просто голубая поня убеждена, что индейцы в СШП имеют право отстаивать свои национальные интересы, а дикие эвенки в не менее дикой России — нет.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где живешь — такой и национальности

Чушь какая. Какой культуры, такой и национальности. Гражданство и национальность не просто так названы разными словами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FairyOstroGrad

Украинцы, как нация, начали формироваться в конце 19 — начале 20 века

А до 19 века кто там жил? Тот же самый народ, на том же языке говорили. От того что в Москве их малоросами назвали а не украинцами они что, существовать перестали?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gill_beits

индейцы в СШП имеют право отстаивать свои национальные интересы

Что значит «национальные интересы»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А до 19 века кто там жил?

Украинцы как народ (которых тогда как только не называли, от русинов до малороссов). Народу надо пройти определённый путь, чтобы стать нацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А до 19 века кто там жил? Тот же самый народ, на том же языке говорили. От того что в Москве их малоросами назвали а не украинцами они что, существовать перестали?

Что такое формирование нации знаешь?

FairyOstroGrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

передергивание понятий на заведомо нацпольную тему == разжигание флейма. по-моему, это довольно очевидно.

Где и что я передёрнул? Ты прогуливал уроки истории или мы с тобой учили историю в средней школе по разным учебникам? Украинцы как нация — 19-20 века. Государство Украина — конец 20 века. Хотя бы про разделы Речи Посполитой почитай, неуч

FairyOstroGrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для тебя, я так понимаю, ничего. Для множество наций в мире — вопрос выживания. Но ты почему-то считаешь, что одни нации имеют на это большее право, чем другие, просто потому, что их члены являются гражданами «правильной» страны.

Космополитизм хорош, когда дело не касается «правильных» наций из «правильных стран», потому что все нации, живущие в «неправильных» странах - ущербны и обязаны быть космополитами, дабы хоть как-то оправдать свою ущербность.

А еще либерал, ага.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Безумный Макс 4. Стоит ли идти?

Велосипед и шлем.

а почему до сих пор нельзя оформлять дружбу документально?

Даааа, об ОС Линукс...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты уверен что понимание этой тонкой грани столь важно для детской компьютерной игры?

Если она ещё и детская, то тем более. А то потом вылезают всякие и начинают про многонациональные страны рассказывать. Если там есть хоть капля историзма, то желательно, чтобы в заблуждение не вводили с малых лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ага. А ещё об opensource. Свободное ПО, свобода информации и всё такое.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

о б-же мой, да всем насрать. тред не о твоем происхождении и моем отношении к спортштанам, а о том, что твой коммент провокация флейма. усугубленная подменой понятий, между прочим

Где подмена понятий? Украины в 17 веке не было, а тогдашние украинцы вообще русинами назывались. И это была не нация а народность.

FairyOstroGrad
() автор топика

Всех модераторов вон из модераторов

ieeya
()
Ответ на: комментарий от FairyOstroGrad

тогдашние украинцы вообще русинами назывались.

А Колумб приплыл в Америку, а думал что в Индию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FairyOstroGrad

Однако первая книга на языке этой несуществовавшей народности без названия была напечатана раньше чем на русском. Ну, нация не существовала, а книги печатали и университеты открывали задолго до Московского княжества. Ты реально дурак.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Однако первая книга на языке этой несуществовавшей народности без названия была напечатана раньше чем на русском. Ну, нация не существовала, а книги печатали и университеты открывали задолго до Московского княжества. Ты реально дурак.

Ещё раз: народность была, даже государство когда-то было (но не Украина), а вот нации не было. Очень сложно, повторить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что людям нравится, они будут помнить и праздновать без сапога.

Дооо.

РБК: На торжества в честь святого князя Владимира потратят более 1 млрд руб. 1000-летие со дня смерти князя Владимира будет отмечаться как церковно-государственный праздник по всей РФ и за рубежом

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы сказал что и народности не было. Народностью можно имхо назвать запорожское казачество и то, что стало после развала сечи в 18 веке. История например малороссов не слишком интересна чтоб из нее игру делать. Если оно в игре и есть - имхо перевод новости провоцирует флейм.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudo

а торжества в честь святого князя Владимира

Это называется «сапог». Ты можешь отменить «Новый год», но люди все равно его будут праздновать. А на святого князя владимира всем насрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Церковная конечно, к моменту открытия типографии Федоровым на территории современных Украины и Белоруссии входивших в состав Речи Посполитой и Литвы печатали уже давно и много. Будятычское евангелие вроде из тех что сохранились, она не первая но даже она старше любой напечатанной на русском.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.