LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление iVS, (текущая версия) :

Во-первых, я не могу запретить подобную статью в Wiki, и более того, будет она там или нет — мне ни холодно, ни жарко. Но я бы хотел провести некую черту: есть статьи общего назначения (вроде настройки OpenRC в генте), а есть статьи «я вот палочкой Rust потыкал, полюбуйтесь, что из этого вышло». Статьям из первой категории — место в вики, из второй — в уютном бложике. Иначе wiki превратится в помойку, а от помойки толку нет, даже если допустить, что там могут попадаться полезные вещи.

По поводу данной статьи разберемся: она общего назначения или нет? Не буду даже брать в рассмотрение нужность самого Rust. Например, статья об особенностях настройки auto-complete в Emacs — общая задача. Настройка автокомплита для Rust — узкая. То же самое о flyspell и компиляции. Ссылки на гитхаб тоже пустое: где гарантия, что через полгода ссылка не изменится, автор не забросит проект или не появится другой получше?

У меня, например, есть свой пакет для Emacs — org-protocol-jekyll, поэтому мне кажется, у меня достаточно опыта, чтобы судить о качестве работы. Она уровня первого знакомства, и любой имаксер, обладающий набором общих знаний, сможет сделать то же самое или лучше.

Исходная версия iVS, :

Во-первых, я не могу запретить подобную статью в Wiki, и более того, будет она там или нет — мне ни холодно, ни жарко. Но я бы хотел провести некую черту: есть статьи общего назначения (вроде настройки OpenRC в генте), а есть статьи «я вот палочкой Rust потыкал, полюбуйтесь, что из этого вышло». Статьям из первой категории — место в вики, из второй — в уютном бложике. Иначе wiki превратится в помойку, а от помойки толку нет, даже если допустить, что там могут попадаться полезные вещи.

По поводу данной статьи разберемся: она общего назначения или нет? Не буду даже брать в рассмотрение нужность самого Rust. Например, статья об особенностях настройки auto-complete в Emacs — общая задача. Настройка автокомплита для Rust — узкая. То же самое о flyspell и компиляции. Ссылки на гитхаб тоже пустое: где гарантия, что через полгода ссылка не изменится, автор не забросит проект или не появится другой по-лучше?

У меня, например, есть свой пакет для Emacs — org-protocol-jekyll, поэтому мне кажется, у меня достаточно опыта, чтобы судить о качестве работы. Она уровня первого знакомства, и любой имаксер, обладающий набором общих знаний, сможет сделать то же самое или лучше.