LINUX.ORG.RU

Об оффтопике в Taks и последних драмах

 


0

4

Вы забыли главное - Talks это «нетехнические разговоры о Linux/Unix» и все что выходит за эти рамки удаляется. И наличие в Talks глупого поста который мы по какой либо причине не удалили не дает автоматической индульгенции на такой же идиотизм всем остальным участникам

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Но всё-таки эта формулировка — дань традиции. Иначе толкс можно удалять — о чём тут тогда говорить?
Нетехнические разговоры о линуксе это обычно банальные сообщения об очередном systemd или ещё какая-то ерунда, которая очень хорошо помещается в формат новостей.
Лучше бы изменили формулировку на «нетехнические разговоры линуксоидов».
Так было бы честнее.

Stahl ★★☆
()
юристов тред Совершеннолетие в разных странах (cvs-255) 	2 минуты назад 	20
книготред зарубежные аналоги flibusta или где скачать книгу (owlmind) 	минуту назад 	3
геометрия матан невыспался помогите разобраться (emulek) 	минуту назад 	3
outsession спб outsession спб (cvs-255) 	51 минута назад 	10
death distortion guitar Дайте же программный дисторшн реального времени! (splinter) 	29 минут назад 	28
вопрос закон трекер 1 мая deadline (SliFly) 	сегодня 04:52 	76
армия история успеха китай Россия продаёт Китаю лучшие в мире ракетные установки (grim)
...

Таки удаляйте или всё или возникают вопросы. И да, давно просили разделить Толксы на Толксы про Линукс и просто Толксы.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты прав, но пока у нас так как есть

JB ★★★★★
() автор топика

все что выходит за эти рамки удаляется

4. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы
2. Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

И вообще если вы из толксов начнёте сносить всё, где линукс ни при чём, то получите идеальный для многих ЛОР. Но почти дохлый.

//Но некоторые топики ерзента и спуфинга да, надо оттуда выметать поганой метлой.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Мне кажется, тред про книжку ты всё равно зря грохнул. Во-первых, сама она фриварно раздаётся на сайте напочитать и потому не соответствует классификации «варез»; во-вторых, я как раз в этот момент писал коммент, как получить искомое двумя вариантами опять же без прямых ссылок на варезьё, и второй способ был как раз про линукс напрямую и вообще с варезом не связан, тупо про calibre. Первый связан косвенно, но без ссылок, повторюсь. P.S. Драму не читал, но осуждаю.

massimus ★★★
()
Последнее исправление: massimus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

Там написано про усмотрение модератора. Этого достаточно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

поэтому все и не удаляется, интересные на наш взгляд темы остаются. Это субъективно конечно, но вообще так всегда было, просто сейчас количество не интересных тем стало больше чем интересных, отсюда и столько недовольных

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от massimus

Думаю что не будет

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, я просто упомянул поисковик магниток, опять же без ссылки. Конкретики не больше, чем в какой-нибудь новости про торрент-клиент, ЛОР подставлять не собираюсь.

massimus ★★★
()

Мне кажется, нужно либо прямо сейчас разделять толксы на обычные и линуксовые, либо не удалять ничего, кроме тем с прямыми оскорблениями и адовым тупняком, вроде «Гыгыгы, у меня сопли зеленого цвета, это норм?». Судя по комментариям, многим с ЛОРа просто ужасно не хватает общения. И удаление тем не о линуксе в толксах приведёт либо к наплыву недовольных спамящих комментаторов, либо к тому, что форум просто стухнет.

HeadStone
()

Ведь все же нужно линуксоидам где-то излить свои проблемы и поделиться переживаниями с товарищами по интересам)) А технические разделы, естественно, оставить техническими, и удалять/переносить то, что к ним не относится.

HeadStone
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я намекаю на то, что год назад модераторы затравили Unnamed_Hero за то, что он постил в спецтред ссылки на оффтоп, а сегодня они говорят «Вы забыли главное - Talks это «нетехнические разговоры о Linux/Unix» и все что выходит за эти рамки удаляется». Двуличные bitches.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

когда постят ссылки в спец.тред на каждый чих без повода это плохо. Когда постят тупак и оффтопик в толксы - тоже плохо

JB ★★★★★
() автор топика

Без talks не интересно будет. Большая часть информации есть в мануалах и книжках. Ну, линукс, ну стоит себе и работает, дальше, что? О чём тут говорить... Верните эдиэма.

bekon33
()

Вы забыли главное - Talks это «нетехнические разговоры о Linux/Unix»

Баян.

J ★★★★
()

Вот мне всегда было интересно: почему либо не переписать описание толксов в «разговоры обо всем», либо не создать дополнительный раздел для таких разговоров? В толксах отродясь обсуждали абы что (вспоминаем котлеты, например), зачастую перетекая от одной темы к другой в процессе обсуждения. Да и глупо не иметь на форуме ни одного раздела для «обо всем», на любом форуме такое есть.

А когда одни тупняк про баб висит неделями, а другой такой же удаляют по причине «Это не о линукс!», это ИМХО глупо.

И да, я просто высказался - мне лично фиолетово.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Интересно, а это сообщение тоже будет удалено...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

такая позиция у Макса - толксы не должны перетягивать на себя аудиторию и контент, «все обо всем» только увеличит генерацию тупака

JB ★★★★★
() автор топика

Тролль отлично сработал. И внимание к себе привлёк и модераторов чуть не перессорил и вахтерство в толксах усилилось.

backburner
()
Ответ на: комментарий от backburner

вахтерство в толксах усилилось.

Где? Или ты про ЖоБе? Ну так сегодня он, вчера Леаве, завтра еще кто нибудь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

толксы не должны перетягивать на себя аудиторию и контент,

Не должны-то не должны, но кто ж спрашивать будет

General (сегодня 221) — общий форум для технических вопросов, не подходящих в другие группы
Desktop (сегодня 185) — вопросы применения Linux/Unix на рабочем столе
Admin (сегодня 132) — администрирование Linux/Unix систем и сетей
Linux-install (сегодня 62) — установка Linux/Unix
Development (сегодня 166) — программирование и разработка ПО под Linux/Unix
Linux-org-ru (сегодня 179) — комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru
Security (сегодня 31) — безопасность
Linux-hardware (сегодня 123) — «железо» и Linux/Unix
Talks (сегодня 921) — нетехнические разговоры о Linux/Unix
Job (сегодня 15) — поиск и предложения работы, связанной с Linux/Unix
Games (сегодня 64) — игры под Linux/Unix
Web-development (сегодня 16) — разработка веб-приложений
Клуб (сегодня 109)
Lor-source (сегодня 0) — разработка движка сайта
Mobile (сегодня 25) — Linux на мобильниках, КПК и планшетах (Android, Maemo и др)
Multimedia (сегодня 3) — вопросы о музыкальных, фото- и видео-приложениях в Linux/Unix среде
Midnight Commander (сегодня 0) — русскоязычный форум поддержки Midnight Commander
Science & Engineering (сегодня 17) — для обсуждения научных и инженерно-технических тем

sudo
()

Ага, конечно, так мы тебе и поверили.

Пользуясь случаем, хочу попросить диджея поставить для модераторов ЛОРа песню «Бумбокс — Вахтерам».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Сказали

Вот я и говорю — вахтеры. Не-вахтеры соблюдают свои же правила.

buddhist ★★★★★
()

Talks это «нетехнические разговоры о Linux/Unix» и все что выходит за эти рамки удаляется.

Слишком поздно вы об этом вспомнили. Содержимое давно не соответствует описанию, много лет как. И ничего вы с этим уже не поделаете. Даже если сейчас из принципа начнёте там всё тереть, долго это делать вы не осилите. Лучше переименуйте раздел в «оффтопик» раз и навсегда.

А вообще подобную картину на форумах я неоднократно наблюдал, когда один из старых модеров, который несколько лет не проявлял почти никакой активности, внезапно начинает торчать на форуме каждый день и усиленно вахтёрить, будто бросила жена или с работы уволили и у него образовалось много лишнего времени и ему скучно. Пользы ресурсу это никакой не приносило, кроме бурления говн по этому поводу и лучей поноса в адрес модератора.

Hose
()
Ответ на: комментарий от JB

такая позиция у Макса

Ну и что? Пусть себе стоит на своей позиции, никто её у него отбирать не собирается. Это может быть даже и к лучшему, если он будет считать что толксы будто бы не являются основным разделом форума.

Hose
()
Ответ на: комментарий от Hose

если он будет считать что толксы будто бы не являются основным разделом форума.

Если оставить одни толксы в качестве эксперемента, то сайт опустеет. Необходим баланс.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hose

я вообще не понимаю, как можно быть модератором на лоре
модераторам надо вообще памятники тут ставить
это забирает кучу времени
и эта огромная толпа троллей, нахлынувшая последнее время, всепожирающая и истеричная, пишущая о чем попало и как попало
не, я никогда не буду админом на лоре
даже не уговаривайте

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hose

толксы будто бы не являются основным разделом форума.

они никогда не были основным разделом
люди ходят на лор не за этим
лолксы - это вообще-то отстойник

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.