LINUX.ORG.RU

Петиция по починке сайта для Opera Mini

 , , ,


0

6

Уважаемая администрация linux.org.ru!

Просьба починить сайт для нормальной работы из Opera Mini. Это один из лучших (почти единственных), нетребовательных к ресурсам, браузеров для мобильных устройств.

Просьба всем небезучастным участникам linux.org.ru подписать эту петицию, дабы иметь возможность использования этого замечательного браузера.

★★★★★

[signature]

int13h ★★★★★
() автор топика

да вы смеетесь что ли?

Вот на сайте оперы таблица совместимости:

http://www.opera.com/docs/specs/productspecs/

Последняя колонка - Opera Mini, и судя по этой колонке - она ничего не умеет.

Вы бы еще жаловались, что в lynx плохо работает xDD

stevejobs ★★★★☆
()

Пишите петицию на исправление Opera Mini для нормальной работы с linux.org.ru

aplay ★★★★★
()

а где тег «пони пишут патчи»? кастани поню и умоляй исправить баг

nagibator
()

+1, сначала подумал, что опера поломалась, а тут вот что :(

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: да вы смеетесь что ли? от stevejobs

Последняя колонка - Opera Mini, и судя по этой колонке - она ничего не умеет.

В этом-то её и преимущество, на мобилах это не нужно. Именно из-за этого ей пользуются.

Flame_Provocator
()

Ув. тов. Макском!

Ну шо за фигня! Унитазные эксперты требуют вернуть как было!
Без Опера Мини ЛОР - не торт!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hizel

давай запилим на кикстартере кампанию, поддержка оперымини в движке лора? Стартовая стоимость.. ну тыщ 100 рублей, наверное? Этот шлак же потом еще надо хотя б несколько месяцев поддерживать (т.е. не поломать),

stevejobs ★★★★☆
()

Просьба всем небезучастным участникам linux.org.ru подписать эту петицию, дабы иметь возможность использования этого замечательного браузера.

Подписываюсь сначала одной рукой, потом второй, потом зажав карандаш в пальцах левой ноги, потом — правой.

mandala ★★★★★
()

В защиту Opera Mini:

Находясь в глухих е*енях, где качество сигнала почти 0, и о «нормальном» доступе к Сети и мечтать не приходится, Opera Mini спасает - делает почти невозможное.

А сколько она сэкономила денег за траффик? На сколько увеличла жизнь телефона от зарядки?

Да, я уверен, процентов 90% здесь использовали ее в досмартфонный период, когда браузер мобильника был УГ и работал через WAP.

int13h ★★★★★
() автор топика

На ткущий момент не пользуюсь оперой мини, но подпишусь. Было бы неплохо, если бы ЛОР работал в любом браузере нормально, даже в текстовых. Мало ли когда понадобится.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

Коленка не умеет запиливать, коленка умеет только ломать

buddhist ★★★★★
()

Печаль. Хоть я с Opera Mini только читаю иногда, но все равно подпишусь.

FedyaPryanichkov ★★
()

Переезжайте в нормальные города с нормальными интернетами и перестаньте мучать себя опероймини, в самом деле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

епаный стыд, уже HSDPA+ не нормальный доступ?

В мск в местах массового скопления людей — таки нет, потому что перегружен бывает настолько, что EDGE бывает эффективнее. А если приём нормальный, всё достаточно быстро грузится, то зачем издеваться над собой какой-то оперой мини? Это же пытка как она есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перестаньте мучать себя опероймини, в самом деле.

Меня бесят другие браузеры, они убоги. Я бы и на десктопе использовал бы мини оперу, если бы была полноценная десктопная версия.

FoodFighter
()

Давно не польуюсь, но подпишусь. А вдруг?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Насколько я осведомлён, это как раз Москва традиционно отстаёт по внеднению всяких 3G, LTE и так далее. Так что иди пофикси что-нибудь у себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В мск в местах массового скопления людей — таки нет, потому что перегружен бывает настолько, что EDGE бывает эффективнее. А если приём нормальный, всё достаточно быстро грузится, то зачем издеваться над собой какой-то оперой мини? Это же пытка как она есть.

Kevin_Detry ★ (01.04.2015 20:33:23)

В мск

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

А, ну так я на конкретном примере пытался пояснить, почему HSDPA+ может тупить. Наверняка это есть не только в мск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем нужен Тебе компьюте? Без него же можно?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Use UC Browser,

Он стоит, но он тормозной даже в «быстром режиме» (так и не понял почему так называется) и он такой же убогий как и другие «мобильные» браузеры. Миниопера волшебным образом преобразует страницы так что они удобно отображаются на меленьком экране, а из страниц выпиливается всё ненужное говно (скрипты, вебшрифты и прочая ненужная мультимедия). Запускать специально для лора отдельный браузер идите нафиг.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Миниопера волшебным образом преобразует страницы так что они удобно отображаются на меленьком экране, а из страниц выпиливается всё ненужное говно

++

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Ну squawk я пока раскопать и собрать не осилил. А Microemulator можно допилить до ума, у него относительно мало недостатков.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Maxcom вроде дал ответ. Грустно как-то - читаю с Мини, запосты делаю с обычного мобильного браузера. Неудобно - жуть.

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.