LINUX.ORG.RU

Показ удаленных комментариев

 


0

3

А почему бы не сделать настройку в профиле «Показывать удаленные по-умолчанию»? Темы зачастую интереснее читать с удаленными. Было бы на порядок удобнее, чем каждый раз жать «Показать удаленные». В поисковики удаленные все-равно не попадут - фишка только для зарегистрированых юзеров.

★★★★★

В принципе, если проблема будет только в реализации - могу накатать патч.

Sectoid ★★★★★
() автор топика

вот бы еще сами удаленные темы находить!
или просто делать выборку ТОЛЬКО удаленных тем из базы!

сколько интересного можно выудить!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Я подозреваю(в код не глядел), что там всё чуточку сложнее. Например сейчас при нажатии «Показать удаленные комментарии» показывается весь топик, без разбиения по страницам. И сдаётся мне, что это неспроста.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я подозреваю(в код не глядел), что там всё чуточку сложнее. Например сейчас при нажатии «Показать удаленные комментарии» показывается весь топик, без разбиения по страницам. И сдаётся мне, что это неспроста.

Я тоже еще в код не залазил, но даже если это неспроста, то все-равно это всего лишь код, который можно модифицировать/улучшить. Опыт в веб-деве у меня имеется.

Но перед тем как что-то крыжить в коде, писать патчи, рыть архитектуру, хотелось бы узнать мнение модераторов и maxcom'а. Если будет категорический отказ - то зачем уж время тратить на ковыряние кода?

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

а я предлагал общаться удаленными, тогда модераторы не смогут снимать скор: пишешь сообщение, сразу его сам удаляешь и норм, потом кто-то отвечает на него с твоим юзернеймом или квотезом и тоже удаляет итд

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

а я предлагал общаться удаленными, тогда модераторы не смогут снимать скор: пишешь сообщение, сразу его сам удаляешь и норм, потом кто-то отвечает на него с твоим юзернеймом или квотезом и тоже удаляет итд

Нет, это уже перебор, ИМХО.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

я против — просмотр удаленных нужен для прозрачности модерирования, а не для того чтобы у пользователей была возможность игнорировать работу модераторов.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Жаль, значит придется пользоваться юзерскриптом.

И чтобы 2 раза не вставать: а как насчет прикручивания в профиле возможности задавать кусок CSS/JS для инклуда на страницу? А то на мобильном, например, юзерскриптов нет и не предвидится:(

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я юзерскрипт для этого сделал. Правда есть мелкие проблемы. Ссылка в профиле.

Спасибо, установил. Похоже «из коробки» данного функционала не будет на ЛОРе. А какие есть проблемы со скриптом? Могу поправить, если что.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Если бы модераторы не сносили сообщения целыми ветками (я помню, что это вина не модераторов, это такой функционал форума), то функцией просмотра удалённых сообщений пользовалось бы гораздо меньше пользователей и, вероятно, такие темы бы не создавались.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sectoid

А какие есть проблемы со скриптом?

Там темы из архива пост-запросом не хотят открываться.

+ Не работают ссылки, которые открываются через jump-message.jsp, например уведомления.

+ Скрипт иногда по ошибке ссылки на внешние ресурсы обрабатывает (делает post-запросами), вроде ерунда разобраться, но руки не дойдут никак.

Ну и темы все грузятся одной страницей, хотя для меня это плюс.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

просмотр удаленных нужен для прозрачности модерирования, а не для того чтобы у пользователей была возможность игнорировать работу модераторов

ну, это довольно таки пассивное игнорирование, только чтение

хотя если нельзя ответить на сообщение, то зачем его читать? лор не очень годится в кладези ценных знаний, чтобы читать просто так

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

он годится как кладезь истории регистрантов, их деяний и шедевральных тем

reprimand ★★★★★
()

Добавь себе в юзерскрипт.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

По факту все кто хочет и так читает удаленные. Вот уже даже плагины есть.

Проблема в том что часто с одним удаленным комментом в трубу улетает половина темы.

drull ★☆☆☆
()

Я только за. Было бы действительно удобно читать сразу удалённые комментарии в темах, а не скроллить до соответствующей кнопки.
Ещё бы писать в удалённых темах разрешили.

Vier_E ★★★
()

Удаленные показываются сплошной лентой без разбивки на страницы, а тут уже сделали не больше 500 каментов на страницу из-за «нагрузки на базу». Не взлетит. Предлагаю компромис: кнопку перенести вверх над первым постом.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Вместе с явно нарушающими правила комментариями частенько грохают кучу ничего не нарушающего. Уж не говоря о том, что некоторые особо ранимые трут вообще всё подряд

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Удаленные показываются сплошной лентой без разбивки на страницы, а тут уже сделали не больше 500 каментов на страницу из-за «нагрузки на базу».

Ну, если бы реализовывалось мое предложение - конечно работал бы постраничный вывод. А с юзер-скриптом будем и дальше создавать нагрузку на базу...

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А ещё оно что-то в фурифоксе ни фига не работает... Даже ссылки открывать не желает, только если в новой вкладке, но удалённые не открываются.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Лорчую этого провокатора.

Не работает скрипт показывать удаленные.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Насчёт опционального удаления ответов есть целое правило 7.1. Но раз удалять опционально нельзя — выходит, оно — обман? su maxcom -c 'cast maxcom'

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.