LINUX.ORG.RU

Иконки страниц в соц сетях получаются не красивыми и не соответствующими содержанию темы.

 


0

1

В общем сделал я в социальной сети в «В Контакте» группу в которую делаю перепост новостей или ссылки на новости:
Новости по Linux для работы и офиса
сходите и посмотрите,какой красочной и красивой иконкой представлен ЛОР на этой новостной ленте.
Как гарманирует мрачный пингвин-качёк в боксёрских перчатках
с новостями о LibreOffice,Gimp,Inkskape,Blender и прочем софте для
офисного планктона,художников,дизайнеров и бизнес аналитиков.
Не удивлюсь,коли посмотрев на такую иконку они решат что Linux
это ОС для бандитов и прочих экстремальных личностей.
При чём местами чувствуется влияние древних греков,так как голова у пингвина получается обрезанной:
http://cs621128.vk.me/v621128199/1592d/4uwPOIv5Yh0.jpg
http://cs621128.vk.me/v621128199/15925/4ulkFhNxqNw.jpg

Здесь можно глянуть какой вид у новости будет в мордокниге:
https://www.facebook.com/torv77/posts/336200559922411
В общем лучше,но всё таже мрачная аватарка,никак не увязывающиеся с понятием игрушки,которой посвещена запосщенная ссылка на новость.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Этот пингвин - маскот ЛОРа. И он хорошо нарисован, потому что раньше был хуже качеством.

Хотелось бы посмотреть на твоё дизайн-предложение.

bass ★★★★★
()

В общем сделал я в социальной сети в «В Контакте» группу в которую делаю перепост новостей или ссылки на новости:

Поздравляю, ты сделал ненужно. Разделай его пока не поздно.

При чём местами чувствуется влияние древних греков,так как голова у пингвина получается обрезанной:

Это вконтактепроблемы. Пиши им в саппорт, пусть осилят маштабирование пикч.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Этот пингвин - маскот ЛОРа. И он хорошо нарисован, потому что раньше был хуже качеством.

Что это тотем мне конечно было понятно,но что он имеет статус маскота я не знал.
В этом смысле он сделан хорошо.
Но всёж характер новостей о всяких дизайнерских и офисных программах мне представляется более мирным.

Хотелось бы посмотреть на твоё дизайн-предложение.

Может для новостей различного направления сделать разных пингвинов-иконок?
Пингвин-офисник(LibreOffice)
пингвин-админ
пингвин-художник(Gimp)
пингвин-иженер(CAM и CAD)
пингвин-не_знаю_кто (ERP CRM SAP)

P.S.
На самом деле и в мордокниге маскот получается каким то слишком крупным,хотелось чтобы он был поменьше размером.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это вконтактепроблемы. Пиши им в саппорт, пусть осилят маштабирование пикч.

Ок,напишу,но вы тоже подумайте,так как в и в мордокниге аватарка получается не слишком удлинённой вверх,может белые поля обрезать?

Поздравляю, ты сделал ненужно. Разделай его пока не поздно.

И не подумаю,если вам хочется упрочнение позиции опенсорса в обществе,начальников принимающих разумные,а не глупые решения,
фирм,которые вас будут брать на содержание в качестве оплаты за развитие нужных своиств программ,то и надо писать об этом там,где живёт хотябы часть этого общества.
Помните,что FSF в своё время не гнушалось даже одев какой то ростовой костюм животного бегать по улице и раздавать листовки.
:)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это вконтактепроблемы. Пиши им в саппорт, пусть осилят маштабирование пикч.

Толку то. Этой проблеме обрезания хрен знает сколько времени, всем по фиг.

mandala ★★★★★
()

оставь пингвина в покое

//какой хитрый спамер

nagibator
()
Ответ на: комментарий от torvn77

упрочнение позиции опенсорса в обществе,начальников принимающих разумные,а не глупые решения

надо писать об этом там,где живёт хотябы часть этого общества

Так, и при чём тут вконтакте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ты это копипастами ссылок новостей хочешь сделать? Ойлол.

Вот захочет кто съэкономить,наберёт в поиске сети ERP и попадёт на эту страницу.
Попробует,коли понравится то может и работу кому даст или задонатит чего.
На худой конец продавит в сбербанке или какомнибудь госапарате приём документации в открытых стандартах.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Чьего? Вот я совершенно точно знаю, что никого из моего начальства там нет. А если б и были, то уж наверняка они нашли бы источник новостей лучше, чем группа, постящая ссылки с ЛОРа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Именно это в поиске никто не набирает. Обычно ищут просто «linux», «ubuntu», «linux distros» и т.д. Но уж никак не твой вариант.

DeadEye ★★★★★
()

Язабан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

К стати спасибо,проверил как группа ищется в тентакле и переименовал её в «Linux софт для работы и офиса»

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Обычно ищут просто «linux»,...

Эти и так уже привлечены,а я ищю тех кто о Linux ещё и не думал.
Ну или думал но не очень.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Эти и так уже привлечены,а я ищю тех кто о Linux ещё и не думал.

А зачем они тебе, чем барыжишь?

Как гарманирует мрачный пингвин-качёк в боксёрских перчатках с новостями о LibreOffice,Gimp,Inkskape,Blender и прочем софте для офисного планктона,художников,дизайнеров и бизнес аналитиков.

Ну установят, придут спросить совета на ЛОР. Поймут почему такой маскот.

FedyaPryanichkov ★★
()

Написал во вконтакте,прищёл ответ:

Здравствуйте, Тимофей!

При публикации внешних ссылок на стене мы подтягиваем с самих сайтов ключевые данные в предпросмотр: изображение, описание и заголовок.

Чтобы на стене ссылка была с большой картинкой, размер картинки должен быть больше 537 px в ширину.

ВКонтакте, как и другие социальные сети, в первую очередь забирает эту информацию с OpenGraph метатегов, прописанных в шапке сайта: og:image, og:description, og:title. Если этих тегов нет, берется первое, что будет в коде. Поэтому, чтобы миниатюра записи отображалась на стене должным образом, нужно на самом сайте передать ссылку на миниатюру в такую строчку между тегами <head> и </head>: <meta property=«og:image» content="http://site.ru/thumbnail.png" />. То же самое справедливо и для названия с описанием (с ними, правда, проблем обычно не возникает).

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Написал им

Посмотрел код страницы,в head указано <meta property=«og:image» content="www.linux.org.ru/img/good-penguin.jpg">

В общем вы на сайт тянете то что надо,а проблема в том,что вы это некорректно маштабируете.

В общем пишут ваш вопрос рассматривается,надо подождать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Но вообще было бы не плохо делать разные иконки сообразно теме новости.
Тем более что маскот не к каждой новости подходит.
Одно дело новость про Lenovo уличили в предустановке ПО, подменяющего сертификаты для HTTPS,тут действительно хочется протестовать и ругаться.
И совсем другое дело новость о Krita,LibreOffice и Gimp.
Кого мы там тузить на ринге будем?
Авторов программ?Но за что?
Пользователей?Но зачем?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

А зачем они тебе, чем барыжишь?

Пока ни чем,но если начну то буду давать платные уроки по настройке LinuxCNC

Ну установят, придут спросить совета на ЛОР. Поймут почему такой маскот.

Дело не в том что маскот очень уж сердитый,дело в том что он напрочь дисгармонирует с характером новостей.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Я бы совсем убрал картинку, но в этом случае вместо картинки подхватывается первая попавшаяся аватарка и получается еще хуже.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Не хочешь конкурс на новую более нейтральную эмблему замутить?

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.