LINUX.ORG.RU

Ссылки.

 ,


0

1

Вообщем иногда перехожу по ссылкам, и очередное нажатие, приводит к потери темы на форуме ! Т.е обычно на сколько я помню везде применяют попапы, или же в конце ссылки такой квадратик, я бы сделал сдесь точно такой же жолтого как заглавные буквы вверху, ну чуть темнее что бы сильно не выделялся но можно было поняьт что нажав на него откроется окно попап, а не ты слетиш со страницы.. уже просто раз 5 так слетаю :) забываю что прямые переходы какие то.Кто за. Ну знаете квадратик такой как на викпедии.



Последнее исправление: nixbrain (всего исправлений: 1)

Лучшее предложение за всю историю ЛОРА!

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну я предложил, ибо я сам наталкиваюсь на такое. Просто везде так, а тут не так, это и хорошо и плохо.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Эм, вообщем вы не читаете, я же предложил квадратик сделать как на викпедии ! нажал и тебе поп ап, нажал на ссылку, открыл в текущем. Что тут неудобного ? или противозаконного, в современном мире так :) А не кнопки нажимать на кейборде что бы попап открыть, смехота :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

вообщем вы не читаете

Я читал, но ни хрена не понял из Вашего нечленораздельного бреда.

нажал и тебе поп ап

Зачем из одной ссылки делать две? Лишняя сущность.

смехота

У Вас рука к мышке приросла? Давно на ЛОРе блондинок не было.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сначала вы вообщем то прочитаете пару статей на одно тему, потом можете опять зайти и перечитать все сдесь. Если сдесь типа рилтайм олдскул тогда ясно, тогда можно еще и коммандную строку запилить во фрейме для открытие ссылок курлом, что бы вообще чувсвовать себя админом :). Сдесь дело не в приросла рука, а в удобстве, зачем мне делать лишнии движение, или получать неожидаемый результат ? Допустим я читаю статью, сдесь, читаю читаю, опа, ссылочка, по среди статьи, и тут я хочу прочитать что же сдесь такое вот, нажимаю, а меня перекидывает резко на другой сайт ! в итоге, мне нужно.

1.Нажимать кнопку назад

2.Искать место где я дочитал

Это крутит колесиком и еще 100500 движений делать.

Так вот, у вас мышка к руке приросла ? :) а если я читаю еще не из ПК а из смартфона или нокии 3310 ? там нет кнопочек. Так, ладно делайте что хотите :) Опять много сахара положили, но вкусное.

nixbrain
() автор топика

Т.е жать колесико не варик?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Хм, вы так говорите как будто все такие умные :) к примеру я не знал на счет колесика и ктрл :) Ну раз так, предлагаю, сделать, 5 тестов в каждом по 10 вопросов, после чего новичек, будет принят, и то после того как его емайл будет проверен, и принят, и еще сделать правило что бы в эмайле юзера обьязательно было слово linux | nix - а на аватарке обьязательно пингвин, или надпись опенсурс. Вуаля :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Не все такие умные как вы :) - а вы как раз так и думаете :) что как это не знать что колесиком можно открывать окно :) это извращение какоето :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

+100500

А то иной раз на какой-нить говносайтик зайдешь, жамкнешь ЛКМ по сцылке, а она, скотина, открывается в новой вкладке вместо этого же окна!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я помочь хочу а они мне про колесико и ктрл :) - если бы так было все бы так делали, достаточно пройтись по другим сайтам, нигде практически нет прямых переходов !

nixbrain
() автор топика
Ответ на: +100500 от Eddy_Em

Для удобства я хочу квадратик как на викпедии и точка ! Хочеш перейти в окно, нажал на квадратик, не хочеш, на ссылку. О колесике не знает 90% население :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Я помочь хочу а они мне про колесико и ктрл

Не увидел твой pull request. Где твой код про новый тип ссылок можно посмотреть?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В гугле узнал ! Я искал что то не помню или хотел что то спросить и нашел. Про линукс, я рассказывал в удаленно теме про «Начало» благодаря некоторым пользователям ее удалили, потому что тема не имела смысла, так как все те кто жаловался, родились сразу со способностями администратирование серверов,и для них она имела 0-вое значение, вот так то.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Так, обратно заварушку хотите устроить, ну нет.

Я имел введу, что статический нормальных пользователь в жизни не нажмеш колесико, пальцы лежат на правой кнопке и левой, про колесико я даже не знал, хоть я и пользую компьютером не так давно но все же, не на одном сайте не встречал я такого вот, в плане переходов. Всегда должен быть выбор, перед лицом пользователя, а не в закулисах кода, мол нажмите кнопку, колосико, посмотрите сурс есть ли там таргет баланк ? Хм это все конечно хорошо что вы знаете про колесико, и ктрл, но это знают далеко и далеко не все ! В итоге кто то так уйдет и не захочет возвращатся, потому что что то читал и одно нажатие оборвало все дело. Ну яж говорю это вы такие умные, и думаете что все такие вот прям и колесико и ктрл нажимают.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Даже если подумать логичкски, колесико для чего созданно что бы ездить ? а что бы ездить что нужно делать колесику ? крутится ! А нажимать на колесико это из вон ряда логике :) тем более я щас попробовал нажать у меня появилась АВТОПРОКРУТКА !!!! это раз ! и на 4 нажатие я только попал на ссылку что бы открыть ее хахахахахахахахах продолжайте со своим колесиком :) пора эволюционировать !

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Скорее всего те кто жаловался прочитали пару тройку книжек перед тем как тупит, красноглазет и писат какимбицил иитиперь знают прол инукс много и про колесо мышки тожезнают.

unt1tled ★★★★
()

ты если думаешь, что кто-то реально ведется на то, что ты настолько туп, то нет

просто интересно, кто может ловить лулзы с такого

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да. я туп, я чудовище и бот и вообще грибоед алкоголик под наркотиками. Но,я лиш хотел удобства, а системных кнопок, и прямых переходов. Ну я предложил, дело ваше. Хотите делайте хотите нет, на колесико я точно нажимать не будут а на ктрл тем более !

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

У меня нет звезд, так что мне не привыкать, ни к большим ни к маленьким. Но квадратик был бы уместен ! и со мной бы многие согласились бы просто они молчат или им все равно. Ну.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

у тебя наверное нет друзей и ты хочешь общения, хоть и виртуального, ну давай я тебе поотвечаю

даже отвечу по теме: на этом сайте бесполезно что-то просить, а темболее здесь бесполезно просить переделать этот сайт под твои нужды, ну а уж что вообще-вообще бесполезно просить, так это «я не буду, сделайте убожество для меня» вот

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Сначала вы вообщем то прочитаете пару статей на одно тему, потом можете опять зайти и перечитать все сдесь

И причём тут квадратик со ссылкой в попапе? Вам кто-то мешает открывать ссылку в новой вкладке, если текущая страница ещё не прочитана, и в текущей, когда он уже не нужна?

можно еще и коммандную строку запилить во фрейме для открытие ссылок курлом

Хотите — вперёд.

зачем мне делать лишнии движение

Правильно, зачем возюкать мышкой, если ссылки спокойно можно с клавиатуры открывать? Для тяжёлых случаев можно юзать тачпад или трекпоинт, они не требуют уводить руки с клавиатуры.

получать неожидаемый результат

Отключите автоматическое открытие ссылок в новой вкладке — и не будет никаких неожиданных результатов. Правда, иногда его вешают обработчиком onclick, а не target="_blank", тут уж не бить надо, а отпиливать...

а меня перекидывает резко на другой сайт

То есть когда по нажатию на ссылку ничего не происходит — это нормально?

Нажимать кнопку назад

Зачем, есть Backspace?

Искать место где я дочитал

Это какое же, извините за выражение, дерьмо мамонта у Вас вместо браузера, что оно позицию на странице не запоминает?

у вас мышка к руке приросла ?

У меня вообще мышки нет, зачем мне этот неудобный архаизм?

из смартфона

На смартфонах (а не огороженных коммуникаторах, кои с 2008 года так нарекают маркетологи) кнопочек полно.

нокии 3310
нет кнопочек

Знатное деление на ноль. Сдрысни, школьник.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Спасибо, правильно, не нужно злится :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Не все такие умные как вы

Ум тут совершенно ни при чём. Инструкцию почитать и имбецил может. Если Вы лезете пользоваться программами методом тыка, то почему возмущаетесь? Идите на фрезеровочном станке без инструктажа поработайте :3 Навсегда запомните, как чайника строить, но мышевозить всё равно придётся, на клавиатуру уже пальцев хватать не будет...

MiniRoboDancer ★☆
()

По-моему у меян лбюоц перхеод на другц домен открвает странияу, м мен ажется, нужное повеение можно заыорсить в насроцках. А это зжорово ксьаьт, иожно писпть не глядя. :) Никуда. Илэно я так же ьуду? Так что, браузеро/мозгопроблемы (извиняюсь, перешёл на обе руки, слишком медленно выходит).

ТС, вот честно, очень маловероятно, что ты такой поехавший. Но если это так, мне тебя жаль. В любом случае, ответ в первом предложении, я уверен написано на твоём диалекте.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Поехваший школьник бот по кличке чудовище, в алкогольном состоянии возможно под грибами. Спасибо вам.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

То есть Вы даже книжек читать не желаете и считаете это нормальным? Это объясняет, откуда полнейшая несвязность речи...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

И какой в этом предложении смысл? Здесь не коммерческий ресурс и никто из кожи вон лезть не будет, чтобы даже чудом научившиеся хотя бы запускать браузер макаки могли пользоваться сайтом и приносить доход. Удобство и привычки — это разные вещи; если Вы прошлись по десятку сайтов, и увидели на девяти какую-то мозгоотключающую свистелку — это совершенно не значит, что она есть на 90% всех сайтов и априори удобнее альтернативных вариантов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Пусть будет по вашему, я согласен с вами, вы правы. Но ведь это не важно, так как все равно никто ничего не изменит, даже если мы тут выведем золотую формулу по добычи энергии с помощью нажатию на колесико.

nixbrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.