LINUX.ORG.RU

Внезапные и/или неопубликованные изменения в оффтопик-листе?

 


0

4

Вот вроде есть вполне официальный оффтопик-лист и вдруг мне сообщают, что попытка разместить новость (не копипаста) о выходе игры в steam является «100% оффтопиком» по причине проприетарности игры и тема недостойна находиться даже в «форум - games», поэтому помещена в «форум - talks». Перемещение из новостей в форум или удаление заявки на новость я бы ещё понял, если бы мне сказали, что новость написана плохо. Но мне сообщили совершенно другое и подобное заявление выглядело немного странным на фоне того, что в новостях уже много раз размещались темы

  • о выходе игр в steam (игра вышла в steam под linux);
  • о начале сбора средств на игры в kickstarter (средства были ранее собраны там).

Да, я считаю, что сама серия достаточно хороша на фоне и так немногочисленных современных квестов под linux. К тому же первая часть игры с её приквелом были одними из небольшого числа игр, доступных для linux ещё во время бета-теста клиента steam.

toney, Licwin, fallout4all, во избежание дальнейших недоразумений и недоумений с моей стороны, хотелось бы получить дополнительные комментарии по данному вопросу.

★★★★★

а я говорил R00T'a надо было брать в модераторы!

Ygor ★★★★★
()

В идеале было бы:
- никаких новостей про убунту
- никаких новостей про коммерческие игры и движки с закрытым кодом
- никаких новостей про коммерческое ПО^UЭти пусть будут, но только если там что-то уровня автокада или майи, а не cp на бейсике с гуем^U
- никаких новостей о планирующихся событиях (не касательно мероприятий)
- никаких новостей про говнопатчи сборки от Васяна.

Кстати, это это единственный модератор, о котором у меня подозрительно лестный комментарий. К чему бы это.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В идеале было бы:
про убунту
- никаких новостей про коммерческие игры и движки с закрытым кодом
- никаких новостей про коммерческое ПО^UЭти пусть будут, но только если там что-то уровня автокада или майи, а не cp на бейсике с гуем^U
- никаких новостей о планирующихся событиях (не касательно мероприятий)
- никаких новостей про говнопатчи сборки от Васяна.

ты забыл последний пункт:

- никаких новостей

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Но ведь новости нужны, но только когда они тематические и актуальные.

wakuwaku ★★★★
()

Например

Внезапные

Можно например включить такой механизм: если в этот «оффтопик-лист» добавляются изменения (включение или удаление позиций), то всем пользователям рассылается уведомление — все будут сразу в курсе изменений.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Который ты наваял самостоятельно пост-фактум.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Спасибо, только что сам хотел позвать, наведавшись просмотреть изменения в треде.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Просто у кого-то бомбуэ от проприетарщины. Судя по реакции Шомы - это личная инициатива поциента, ни с кем не обсуждённая.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Судя по его избранным тегам и созданным темам определённо просматриваются его пристрастие к свободным игровым движкам, но всё же личные поедпочтения - не повод так резко ограничивать тематику всего ресурса. Не все заходят на сайт по url opensource.ru

grem ★★★★★
() автор топика

Спасая Игоря

Коллеги!

Наличие игр в Linux'e, в том числе с неугодным нам DRM (а мир-то вертится не только вокруг нас) - это то, чего мне так не хватало в 1999 году. Пожалуй, даже больше чем видеодрайвера, если уж так. Их наличие и новости о них - естественный ход вещей, нравится это кому-то или нет. Вносить их в офтопик-лист - непонятная инициатива. Не надо так!

Shaman007 ★★★★★
()

Я ждал этого от toney с момента назначения его модератором. Швабодофанаты они такие.

Andrew ★★★
()
Ответ на: Спасая Игоря от Shaman007

Спасибо, а можно тему вернуть в новости или, если это невозможно (по техническим причинам или если в таком виде не пойдёт?), переместить хотя бы в «форум - Games»?

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

То есть заново разместить? Хорошо.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

в новости - нет функционала (кстати, почему?)

Видимо, не рассчитывали на вахтёрство и ФГМ в столь запущенной стадии.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Надеюсь :) Кстати, как насчёт внесения в правила пункта о необходимости предварительного обсуждения предлагаемых изменений в оффтоп-листе во избежание злоупотреблений в дальнейшем?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спасибо. Готово. Висит в неподтверждённых, добавил чуть про скидки на предыдущие части в steam и gog.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Спасая Игоря от Shaman007

Наличие игр в Linux'e, в том числе с неугодным нам DRM (а мир-то вертится не только вокруг нас) - это то, чего мне так не хватало в 1999 году.

Шаман, ты прав.

Ygor ★★★★★
()

это называется «модератор вылупился». В каждом неприметном пользователе может скрываться личинка модератора, она зреет до поры до времени и копит рейтинг\звезды\сторонников, и вот в счастливый день покрывшись ангельскими перьями оно достигает заветной ручки банхаммера и начинает вылупливаться: у него выпадают перья, он лысеет, иногда у него даже появляется пенсне и легкий грузинский акцент, но чаще рога и запах серы - при любом исходе это труднейшее испытание для психики: ведь ты можешь спасти мир от несправедливости, достаточно запретить несвободный софт и забанить парочку сотен клоунов!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. чтоб не стать плохим, ненадо быть модером? аналогия с ученик-> заменяющий-> стаж лет 20-> мастер-> кое как в начальники, и всё что накопилось надо какить?

eR ★★★★★
()

Опять драма, хмм.. я немного с опозданием. Насчет оффтопик-лист toney погорячился, конечно. Да и новость можно было подтвердить. Ну да ладно, что было, то было. Я думаю он больше так не будет :)

Licwin ★★★★★
()

мндаааа, тони похоже нехило так в лужу сел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toney

Начинаешь вахтерить? Одобряю!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Тем не менее: традиционно такие темы не удаляются, а запечатываются на всех кроме автора/только модераторов, чтобы не давать виток новым 4/3, 4/4.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Немного возражу toney, так как пункт правил 4.4 гласит: «Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума «Linux-org-ru»», а тема была создана именно в упомянутом в пункте правил форуме. Это если я правильно понимаю данный пункт.

Shaman007, если можно, удали, пожалуйста, исходную тему, так как новость по ней ты уже подтвердил и вопрос разрешён. Заранее спасибо.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Удалять, кмк, не надо, так как в ней был поднят ряд вопросов (+ связанные с вопросом темы). Все, предлагаю закрыть вопрос, живем дальше, не ссоримся.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.