LINUX.ORG.RU

Необходимы изменения

 


0

1

Количество звезд является основным(и единственным) ограничением на доступ к определенным функциям. Если закрытие темы на одну звезду, это еще ничего, то необходимость звезд для просмотра удаленных коментариев или редактирования своих комментариев ущербна.

Вот я не хочу растить шкворец, Но месяцев за 8 одну звезду вполне легко получить. Думаю, что неплохо было бы разрешить некоторые возможности форума для пользователей, активных в течении полугода, года и т.д. Без учета скора.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sluggard

То есть если ты не активен в технических разделах, то и править комментарий не можешь?

А если скор меньше 50 и ты активен в технических разделах, все равно исправлять ошибки нельзя?

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Те, кто только в толксах флудит, да потом драмы в l-o-r постит, могут и перебиться. У тех, кто бывает в техразделах, новостях, галерее — и так шкворец до двух звёзд нарастёт за год с небольшим.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Шкворец — это показатель не только активности, но и в некотором роде адекватности, точнее не полной упоротости. Взгляни хоть на погасшие звёзды Эдика. )

sluggard ★★★★★
()

Дайте уже человеку возможность исправлять ошибки и опечатки.
Вполне похвальное желание.
Некоторых мордой макаешь в их говн^Wсообщения, а они ещё встают в позу и орут что грамотность для неудачников.
Сами же, блин, туалеты позакрывали, а потом удивляемся а чего это везде насрано.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Эдик решил специально побыть упоротым чтобы пройти вторую часть ЛОР-квеста, но ему никто не сказал, что разупороться потом гораздо сложнее.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

все равно исправлять ошибки нельзя?

Если для тебя это так важно, то удаляешь комментарий и пишешь новый без ошибок.

Wolfram
()

Бесполезно, чувак. Эти люди не могут в свободу, у них ее никогда не было, они просто не знают, что это такое. Чтобы комфортно себя чувствовать, им нужны ограничения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Большой скор карается зеленой звездой. Если бы можно было отказаться от звезды, я был бы не против скора.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wolfram

удаляешь комментарий и пишешь новый без ошибок

Нет, не пишу. Мне пофиг, но это же читают сотни, а может и тысячи людей. О них никто не думает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Эдик решил специально побыть упоротым чтобы пройти вторую часть ЛОР-квеста

Я не Эдик, у него сломаны кодировки, у меня нет.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

ему никто не сказал, что разупороться потом гораздо сложнее

Плюсую снятие ограничений на правку комментариев, а также смена ограничения на чтение удаленных тем + 30-секундную паузу между комментариями с real_score на max_score.

Особенно правка и пауза: я иной раз после нажатия ctrl+enter замечаю очепятку или придумываю еще что-нибудь, что можно добавить. И если во втором случае могу и добавить (когда много пишешь, как раз секунд 30 пройдет), то в первом если и добавляю что-то типа 's/что-то/чаво-то/', то как только нажму ctrl+enter и наткнусь на "идинафиг, пауза 30 секунд", забиваю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне пофиг, но это же читают сотни, а может и тысячи людей. О них никто не думает.

Начиная с тех, кто безграмотно пишет, ага.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже не могу в свободу, и очень консервативен. У меня даже тема black.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Это не безграмотность, а опечатки. Очень часто они становятся заметны только публикации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Знаешь, иногда даже в таком случае можно что-то пропустить.
А удалить и запостить заново... ну это совсем костыльно же.
Ладно если бы не было инструмента, но нет же. Инструмент есть. Инструмент, который невозможно использовать во вред. Но инструмент, доступ к которому ограничен.
ТС прав.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

А что, все против? Пока только ты недоволен.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

но и в некотором роде адекватности, точнее не полной упоротости.

Ну уж никак не может быть показателем этого. Примеров обратного полно. Я даже могу аргументированно объяснить почему большое количество звезд скорее является показателем неадекватности, но не буду, а то у некоторых может спровоцироваться пламя.

No-brainer
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ты совсем валенок? Тебе же русским языком говорят, даже в этом случае ошибки часто становятся заметны только после публикации.

Максим, тебе нравится неграмотность?

А, смотрю все те же поехавшие любители костылей и **ЗАБОРЧИКОВ**.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Большой скор карается зеленой звездой. Если бы можно было отказаться от звезды, я был бы не против скора.

Так спрячь их с глаз долой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Есть ещё предпросмотр. Я, в принципе, согласен, сам грешу дополнениями, но не будь у меня такой возможности — просто писал бы ещё один коммент. Это проще, чем чего-то от администрации ЛОРа. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Если пользователь активен и более-менее адекватен, он получает скор, а следовательно, и звезды. Но вот это сообщение -

Большой скор карается зеленой звездой. Если бы можно было отказаться от звезды, я был бы не против скора.

- показывает, что это не тот случай.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Если пользователь активен и более-менее адекватен, он получает скор,

Вы так говорите, будто его кто-то вручную начисляет за хорошие постинги. Он начисляется автоматически, показывает только количество сообщений в некоторых разделах. А теперь попробуй пройтись по нескольким темам в технических разделах и оценить количество бессмысленных комментариев ради комментария (т.е. флуда).

No-brainer
()
Ответ на: комментарий от No-brainer

Я знаю, что автоматически. А на бессмысленные комментарии (флуд) можно жаловаться, ибо 4.1, и тогда хитрый план по набору скора принесет диаметрально противоположный результат.

alix ★★★★
()

Беззведочных притесняют? Все правильно.

entefeed ☆☆☆
()

Кстати твоя идея с временным стажем еще хуже. Я вот прям сейчас пойду и нарегаю себе 100500 запасных аккаунтов, а когда фичу введут у них уже будет достаточный стаж.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Пишется бот в две строки на баше, ежедневно отвечающий в толксах платиновыми «Не нужно» или «язабан», а в технических разделах дающий ссылку на lmgtfy.com с названием топика переведенным на английский через гуглотранслейт. профит.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alix

Если пользователь активен и более-менее адекватен, он получает скор, а следовательно, и звезды.

Активен, адекватен — звезд нет.

Deleted
()

Против, ибо для того чтобы войти в наше теплое, ламповое комьюнити человек должен доказать свою адекватность и полезность.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от sluggard

у эдика высокая ликвидность адекватности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. если господин не дозволил материться - то это ограничение свободы?

Ограничение свободы, это когда какой-нибудь поехавший вахтер, которому нечего делать удаляет полезное сообщение на полстраницы, только потому что там находится плохое слово, КОТОРОЕ ГОСПОДИН ЗАПРЕТИЛ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alix

А на бессмысленные комментарии (флуд) можно жаловаться,

Делать мне больше нечего. Зачем тогда нужны модераторы? Хорошо устроились, сидят и ждут когда кто-то пожалуется.

и тогда хитрый план по набору скора принесет диаметрально противоположный результат.

Я вообще-то не против этого явления. Вот когда принесёт, тогда и принесёт, а пока скор здесь не является показателем адекватности, а скорее наоборот. У меня вообще в голове не укладывается как адекватный человек может тратить столько времени на болтовню на форумах, особенно в фанклубе операционной системы.

No-brainer
()
Ответ на: комментарий от No-brainer

У меня вообще в голове не укладывается как адекватный человек может тратить столько времени на болтовню на форумах, особенно в фанклубе операционной системы.

Кстати, Вы сейчас тратите время на болтовню в фанклубе операционной системы, более того, Вы обсуждаете не эту ОС, а особенности работы форума.

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.