LINUX.ORG.RU

Не думал, что буду писать в этот раздел


0

0

Было снесено моё сообщение, из раздела Talks, как неудовлетворяющее правилам ЛОРа, конкретно 5.3. Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры. К корне не согласен. Моё сообщение ни в коей мере не провоцировало на дальнейший спор. Кроме того, мной были упомянуты "негры". Надеюсь сами модераторы не дошли до той стадии шовинизма, что это слово считается оскорбительным? Или будем теперь называть Нигерию - Афроамерикой, из соображений политкорректности? Русское слово негр ни в коей мере не обладает той же степенью уничижительности, что и американский вариант nigga. Кроме того, там т.ж. есть тонкости, и если вместо "i" произносится "e", а "а" полуотбрасывается, то означает это как раз таки "кореш". Но дело даже не в лингвистических тонкостях. Негр - это не нация. Три восклицательных знака. Поэтому формулировка абсолютно не прокатывает. Идите читать википедию про различия между понятием "расса" и "нация". Да вообще, если следовать вашей логике, то анекдоты про чукчей - тоже разжигают национальные споры. Ну-ну. Единственное, в чём, возможно, был неправ - в том, что вступил в разговор с провокатором (в лоровском понимании). Но даже в этом случае, резать нужно было автоматом т.е. по цепочке ответов на некорректное сообщение. Но за "провокацию НАЦИОНАЛЬНОЙ розни" - увольте. Я знаете ли как компилятор, нашедший ошибку в коде - нецензурно выражаться не буду, хотя очень хочется. Короче ник забрасываю и клонирую, а тому кто спросонок резал, пусть будет стыдно. До новых встреч в эфире.

Специально процитирую сообщение, чтобы никто случайно не заподозрил модераторов в предвзятости. Итак, вы готовы? Цитирую:

"Флайэмирэйт - 3.14здуите в Эмираты Купив себе билет на самолёт Падонкам мозги Вы не отъ*бёте *бите, лучше мозги неграм - там."

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может он за справедливость? Мол, если штрафовать, так хоть за дело? :)

Eldhenn
()

Ровно настолько в претензии, насколько компилятор в претензии к ошибкам в коде.
Пункт 5.1 Сообщения, содержащие нецензурные слова
Где хоть одно нецензурное слово? 3.14? Или теперь набор символов вроде
"№%*%::!!!&:%!!%;№%;*?:""%$#*^&%$#$#@ :!!" - считается совершенно невообразимой непотребщиной? Нецензурного слов нет ни единого. Абсолютно. Можете перечитывать хоть сто раз - не найдёте.
Далее, 5.2.Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.
Сфокусируемся на слове НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ. Трактуется это так, что кто-то конкретно кого-то, перейдя на личности оскорбил. Оскорбление — намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Как можно говорить что кто-то был мной оскорблён, если после этого, у "оскорблённого" были вот такие смайлики =))))))) в каментах? Т.е. никто от моих слов на меня не оскорбился. А вот предвзятость - это как раз таки произвольное выдёргивание слов из общего контекста.
Пункт5.3. Не немного, а ноль. Повторно расписывать не буду.
Мне лично тоже иногда не по душе замусореность в обсуждениях. И тогда, когда не было на форуме модераторов, а некто flyemirate начал безмерно доставать всех невтемными стихами, сделал ему ответное высказывание, смысл которого именно остановить этот литературный поток.
То что меня за это зарубили - никаких возражений нет. Но - рубили бы автоматом. И по правде говоря, даже зарубание по пунктам 5.2 и 5.1 меня бы никак не тронуло. Но 5.3 - не проходит ни в какой форме. Не было никакой провокации национальных или политических споров. Для особо упёртых повторю, что негр - это не национальность. Так что или меняйте формулировки, или перестаньте судействовать. Отбой.

eg0dist0rti0n

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто тя рубил? Привет? То сообщение - белый шум без смысловой нагрузки, оно вообще не нужно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что или меняйте формулировки, или перестаньте судействовать. Отбой.

Вот именно, меняйте формулировки, или кончайте тут плакаться. Тему закрываю.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.