LINUX.ORG.RU

The connection was interrupted

 ,


0

2

добрый день, друзья!

уже несколько месяцев (быть может после того как LOR начал работать через QRATOR ? :)) — я наблюдаю следущую картину:

примерно с вероятностью 10% — каждый браузерный LOR-запрос завершается с ошибкой The connection was interrupted.

особо часто это случается в моменты с *медленным* интернетом!

такое ощущение будто сервер специально (умышленно!) обрывает медленные соединения.

с другими сайтами — такого не происходят (включая https-сайты). другие сайты через медленный интернет — грузятся медленно, но НЕ делают «The connection was interrupted»..

такие груссные дела :-(

вобщем жалуюсь.. :-)

Не самый быстрый интернет по современным понятиям (3G), все летает. Не то, что archlinux.org.ru со своим бесячим cloudflare и каптчей каждые 5 минут.
В последнее время у билайна честенько теряются пакеты на этом узле node5nsk.beelinegprs.ru, в это время некоторые сайты открываются через раз, а один только ЛОР моментально.

Marlboro
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

может кроме скорости — важно ещё и время отклика?

(например какая-то особая реализация SSL/TLS на сервере, которая экстренно закрывает соединение, в случае если не получит ответ от клиента в течении 3х секунд? на начальном этапе SSL/TLS-соединения)

очевидно предположить что время отклика у меня не сильно высокое.

user_id_68054 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Попробуй на других сайтах, которые за QRATOR.

пооткрывал сайты из списка qrator.net/ru/company/clients .

почти все открылись нормально.. но парочка сайтов выдала ошибку «The connection was reset» (хотя LOR выдаёт "...was interrupted" а не "...was reset") после F5 стало нормально.

это было несколько часов назад, в момент когда интернет у меня плохо работаел.

был вечер, и все клиенты провайдера наверное качали торренты :-) . сейчас час ночи (по местному времени) и все клиенты провайдера уже спят..

сейчас опять пооткрывал сайты из списка qrator.net/ru/company/clients — открылись нормально (с первого раза) все кроме какого-то одного (починилось после F5).

но сейчас (в это время, когда интернет хорошо работает) — у меня и LOR тоже хорошо открывается — ни каких "...was interrupted". :-)

# P.S.: сайт «echo.msk.ru» — не работает всегда. так что его я в расчёт не беру. «The connection was reset» было на парочке *других* сайтах.

user_id_68054 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_id_68054

3 секунды это очень много, скорее около 400мс

kas501 ★★★
()
14 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от bsdelnik

как-то примерно так:

$ sudo ping -qf -c 1000 -M do -s 1472 www.linux.org.ru
PING www.linux.org.ru (178.248.233.6) 1472(1500) bytes of data.

--- www.linux.org.ru ping statistics ---
1000 packets transmitted, 433 received, 56% packet loss, time 13694ms
rtt min/avg/max/mdev = 411.855/562.792/1033.510/171.784 ms, pipe 78, ipg/ewma 13.708/568.444 ms

# P.S.: но щаз уже крайне редко вижу «The connection was interrupted», к местному провайдеру так как подключаюсь уже по другому каналу (скорость чуть быстрее, и чуть по-отзывчивее сеть).

user_id_68054 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.