LINUX.ORG.RU

Просьба дополнить оффтопик лист

 , ,


0

1

Ссылка на снесенную тему www.linux.org.ru/forum/talks/11104462. В целом, тема о сходстве двух людей, так что не является пустым вбросом без смысла и пощады. Огромная просьба админам и модерам дополнить оффтопик лист или правило 4.1, т.к. не совсем понятно, как определяется, что

не связанные с темой

относится к какому-либо конкретному посту, запощенному в толкс, а в треде про оффтопик не нашел подходящей графы.
P.S. со сносом темы, в целом, согласен (слишком толсто вышло), но режет глаза отсутствие подходящей для данной ситуации формулировки.



Последнее исправление: PeaceDuke (всего исправлений: 1)

Что это всё за наркоманство?
Что удалённая тема, что эта... Что тебе не ясно в слове «оффтопик»? Каким, пусть даже самым косвенным, образом содержимое той темы относилось к не то что линуксу, а к технике вообще?
Кто вообще все те люди?

но режет глаза отсутствие подходящей для данной ситуации формулировки.

Всё, что не по теме — оффтоп. Ты предлагаешь составить полный список всех оффтопичных тем, начиная от покраски пластиковых труб под водой и заканчивая статистикой о длине глистов 4-недельного возраста?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, сам по себе раздел Talks содержит ОЧЕНЬ много всего, что никак не связано с линуксом и не банится. Здесь же, все бы ничего, если бы не последние 2 предложения и не очень мягкая формулировка. Относительно бана за оффтоп - шаман постил список того, за что сносят темы, остальное должно быть прописано в правилах лор-а. В правилах лора п. 4.1 написано про не связанные с темой форума посты, а это, насколько я понимаю, не совсем то, за что был закрыт пост. Посему и мое предложение ввести под подобную «толстоту» отдельную формулировку в правилах/в теме про оффтопик.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Суть(tm) оффтопика в Talks состоит в том, что неинтереные посты удаляются. Особо интересные посты - удаляются со снятием скора. А ты, пи**юк, сначала постигни, а потом только участвуй.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Я предлагаю прописать суть в правила, чем сие вам не по нраву?

Чо ж ты так лоханулся, если постиг? Вот остальные - да, постигли и не захламляют раздел троллинга модераторов какими-то жалобами.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Гдеж тут жалоба? Каюсь, был вечномолод, вечнопьян, перепутал с двачем. Относительно троллинга модераторов, могу поставить тег СВИМ и переделать тему под первоначальный вариант, но в бане сидеть неохота, посему и вариант темы жополизен и претензий нет, только предложения по улучшению.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

но в бане сидеть неохота

Не постиг. Правильный вброс на границе дозволеного требует сноровки.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Потому, что он не нецензурный. Обсуждение этого вопроса было, и мы все-таки сошлись на том, что я имею право на бытие.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

начиная от покраски пластиковых труб под водой

воу-воу полехче. где ж мне это обсуждать, как не на лоре??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На форуме родного заборостроительного.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Читай тему выше. Неоднократно обсуждалось, неоднократно приходили к выводу, что мата там нету.

PeaceDuke
() автор топика

нетехнические разговоры о Linux/Unix

Сюткин - Бьерндален

не совсем понятно, как определяется, что «не связанные с темой» относится к какому-либо конкретному посту, запощенному в толкс

Да действительно

Valkeru ★★★★
()

улучшить лор

Его можно улучшить вот так: PeaceDuke

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Особо интересные посты - удаляются со снятием скора

Как правило со снятием удаляется танцпол. Но я, пожалуй, не соглашусь, что он особо интересен.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Скорее не словарь, а нормальную блютус клаву, проклятый тач черт его побери. Относительно нетехнических разговоров, вы давно в толкс заглядывали? Там на страницу 2/3 темы нетехнических разговоров. Что до улучшения лор-а жду аргументов.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Относительно нетехнических разговоров, вы давно в толкс заглядывали?

Нет. Но тред вполне попадает под пункт «оффтопик» и может быть безболезненно удалён с этой причиной. А если нет - то можно удалить как «тупняк», ибо

Несмешные, старые и глупые шутки тоже удаляются

Тебе от этого стало бы легче?
А ещё там прямо в шапке раздела написано, что тереть треды могут по желанию левой пятки задней лапы кота бабушки модератора:

А еще у разных модераторов разное мнение, что офтопик, а что нет. Учитывайте это.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мое мнение по данному вопросу вы можете увидеть выше, не вижу смысла вновь повторять одно и то же, но я вами не согласен.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Согласен. Но тема-то не о Петросянстве, а о сходстве двух, казалось бы, ничем не связанных людей, пускай оформление и хавало в макдаке.

PeaceDuke
() автор топика

Бесполезно. Я уже много раз просил сделать правила логичными и означающими ровно то, исходя из чего их применяют при удалениях. Нет, мы хотим жрать говно, оставим как есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Но тема-то не о Петросянстве

Верно, она не о нём, она - само петросянство.

Согласен

Чудесно

Несмешные, старые и глупые шутки тоже удаляются

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как правило со снятием удаляется танцпол.

Мне уже пару раз оффтопик сносили.

Но я, пожалуй, не соглашусь, что он особо интересен.

+1

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.