LINUX.ORG.RU

Троллинг в форме злостного 4.2


0

1

Если пользователь осознанно и повсеместно постит заведомо ложные сообщения, ещё и косвенно хвастается этим - насколько такой информационный терроризм приемлем в сообществе поклонников Линукса и пылающих биореакторов?

Если у вас есть замечания по работе сайта или по действиям модераторов, пожалуйста, формулируйте свою идею ясно, так, чтобы сразу было понятно, в чем дело. Претензии на работу модераторов без ссылок на примеры такой работы будут удаляться.

Догадаешься почему я это запостил сейчас?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А что не ясного? Про Эдика он.

J ★★★★
()

Это ты про «qt — голимая проприетарщина, поддержаная microsoft», «леннарт хочет уничтожить линукс» и подобное?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Вообще говоря, поддерживаю. Понимаю, что каждый имеет право на троллинг, но отдельные господа (вроде того же Eddy_Em) явно утомили. Про «косвенно хвастается» прекрасно подмечено.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Претензии на работу модераторов без ссылок на примеры такой работы будут удаляться.

Догадаешься почему я это запостил сейчас?

Ой, да бросьте вы опять шланговать, знаете же о чём речь. Просто то о чём говорит ТС это часть культуры лора и никто ничего с этим делать не будет. То о чём он пишет, есть чуть ли не в большинстве технических тредов. Вот вам пример.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Только лучше пусть останется так как есть. Если местные модераторы начнут с этим бороться, тут просто все будут бояться что либо писать. Они и так нередко трут по 4.2 то что лично им не нравится, не разбираясь в вопросе, правда написана или нет.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Вышел дистрибутив ALT Linux 5.0.0 c KDE4 (комментарий)

С тех пор что-то изменилось?

Ну вот видишь, вы постоянно путаете личное мнение и 4.2. Там всего лишь чьё-то отношение к сабжу, которым он с нами поделился. Мы должны уважать чужое мнение, даже если с ним не согласны. Другое дело когда пользователь спрашивает обновлять ли ему Убунту, а ему в ответ пишут вредные сообщения что Убунта якобы кривая и с ней якобы постоянно проблемы при обновлении.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Убунта якобы кривая

Планета Земля якобы имеет форму геоида и якобы вращается вместе с остальными планетами вокруг общего центра тяжести солнечной системы, которая, в свою очередь, якобы вращается вокруг центра Галактики Млечный Путь, которая, в свою очередь, якобы вращается вокруг центра масс локального скопления галактик, которое, в свою очередь, якобы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ТС, а тебя с таким ником давно пора прирезать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Мне ни то ни другое не задевает. Просто показалось что ТС непоследователен.

crowbar
()

А ты никогда не думал, что тот, кто по-твоему троллит в форме злостного 4.2, на самом деле верит в то, что пишет. Может он на самом деле просто идиот.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я обновляю свою Kubuntu с 2007г. и у меня всё работает (ну если не считать хронические болячки этих ваших линуксов), пока вы тут бугуртите по любому поводу.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Вот без троллинга и 4.2: я ставил kubuntu в ~2010, и кеды падали от неосторожного движения мышью над плазмоидом.

Так это только вышедшая четвёрка, она у всех глючила. Мне тогда пришлось на xfce отсиживаться до версии 4.2, ЕМНИП. Только не 2010, а было это в 2009. В 2010 нормально уже было.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Долго перечислять. Там идиотская система репов (deb), скотская система «по умолчанию» (все нужные пакеты почему-то ты должен доустанавливать — неужто тяжко сразу поставить т.н. development-пакеты?), невозможно по-человечески установить (даже минимальная система требует сноса 80% пакетов)...

В общем, геморроя столько, что проще поставить генту!

P.S. Я тупо КОИ8-Р там часа полтора впиливал! Что за говно???

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там идиотская система репов (deb)

Это не конкретика.

скотская система «по умолчанию» (все нужные пакеты почему-то ты должен доустанавливать

В чём проблема установить то чего не хватает? У тебя dial-up? Откуда мейнтейнерам знать что тебе надо установить?

неужто тяжко сразу поставить т.н. development-пакеты?

Зачем, если большинство пользователей не собирается ничего компилить? Если мне приспичит пересобрать какую-то программку, я сделаю apt-get build-dep program-name и нужные -dev пакеты для сборки этой программы автоматически поставятся.

В общем, геморроя столько, что проще поставить генту!

Ага, и собирать всю неделю кеды, офис, файрфокс, тандербёрд и многое другое.

Я тупо КОИ8-Р там часа полтора впиливал! Что за говно???

Видимо ты делал что-то не так.

Кирпичи должны быть шире, пробуй ещё.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

даже минимальная система требует сноса 80% пакетов

И тут прошу конкретики. Что именно тебе пришлось снести с Ubuntu Minimal CD?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там идиотская система репов (deb),

К слову об идиотскости.

dpkg: предупреждение -- старый сценарий pre-removal возвратил код ошибки 1
dpkg: попытка использовать сценарий из нового пакета...
dpkg: ...похоже всё обошлось.

По-моему, пакетный менеджер умнее тебя :D

i1atf
()
Ответ на: комментарий от riki

Не, я не осилил бубунту. Она уж больно кривая. Даже слаку на мой взгляд проще осилить.

Я вот в генте сижу и рад: все нужные библиотеки есть, все нужные заголовочные файлы есть... Компиль что угодно. А даже в арчике нужно было искать, в каком из "пакетов разработки" элементарный повседневный заголовочный файл лежит!

У тещи на работе бубунта. Я отказался ее по-человечески поддерживать, т.к. это говно мамонта совершенно неюзабельно! Элементарно обновиться невозможно (установленная в 2012-м году бубунта послала меня нахрен при попытке обновиться). Я уж не говорю о том, что там до сих пор всплывают постоянные косяки с локалью: общесистемная локаль КОИ8, а скотское шатлвротоподелие пытается хрюникод впихнуть в культешных программах! Все никак не приучу тещу проверять в kile кодировку текстового файла перед сохранением (она любит из писем СКМ втыкать текст, а там иной раз проскакивают хрюникодосимволы, теща же, не глядя на сообщение "сохранить в хрюникоде?" жамкает "ОК").

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Вот не пойму, кто ты. Явно не ТС (он узнается, его уже не в первый раз банили). Ты значительно цивилизованней. Видимо, банили тебя поменьше раз...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, ТС, я удивляюсь: ты специально выбрал вызывающий логин; ты специально создаешь уйму говнотем; ты принципиально вызывающе себя ведешь, нарываешься. Кто ты?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот не пойму, кто ты. Явно не ТС (он узнается, его уже не в первый раз банили). Ты значительно цивилизованней. Видимо, банили тебя поменьше раз...

Ты это к чему? Где же ответы на мои вопросы про Убунту?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Я просто тебе скажу, что у меня бубунтонесовместимость.

Ты ж не можешь высказать все претензии, по которым мастдайка неюзабельна? Если я начну все про бубунту вспоминать, это получится роман целый...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я про пакетный менеджер. В моей текущей компании стандарт как раз дебиан. Полёт нормальный.

Гента хороша для дома, рабочей станции или штучного сервера. Когда у тебя сто одинаковых серваков, ставишь красношапку или дебиан.

А про смешение локалей интересно. Такого быть не должно. Я сам правда на уникотиках живу.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я просто тебе скажу, что у меня бубунтонесовместимость.

Ну вот видишь, сам признался что просто религиозная неприязнь без объективизма.

Ты ж не можешь высказать все претензии, по которым мастдайка неюзабельна?

Я могу сказать почему она более юзабельна на десктопе.

Если я начну все про бубунту вспоминать, это получится роман целый...

Причём комедийный. Пиши, поржём.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от riki

Первый раз с deb я столкнулся как раз на тещиной бубунте. Второй раз — на raspbian. Оба раза остался жутко недоволен. Особенно в случае raspbian: это дистрибутив для embedded, но при этом "в умолчательном" варианте установлен десктоп! Это что? Идиотизм! Пришлось устанавливать devel-пакеты!!! (нонсенс для embedded-дистра) Пришлось компилять ведро!!!!! (тоже нонсенс, а пришлось — "умолчательное" ведро было вообще никаким, совершенно ничего не поддерживало).

Я поражаюсь с этих "универсальных" дистрибутивов.

Ну, а со смешением локалей проблема прежде всего в пользователе: не хочет читать сообщения!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i1atf

религиозная неприязнь без объективизма

Ты говно ешь? Не ешь? У тебя ж религиозная неприязнь без объективизма!!!

Я могу сказать почему она более юзабельна на десктопе

Ужас. Похоже, ты не знаешь мастдайку.

Пиши, поржём

Интересно было бы тебя потроллить IRL ☺

P.S. Если ты андроид назовешь линуксом, я тебя точно не пойму...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Особенно в случае raspbian: это дистрибутив для embedded, но при этом «в умолчательном» варианте установлен десктоп! Это что? Идиотизм! Пришлось устанавливать devel-пакеты!!! (нонсенс для embedded-дистра) Пришлось компилять ведро!!!!! (тоже нонсенс, а пришлось — «умолчательное» ведро было вообще никаким, совершенно ничего не поддерживало).

А причём тут deb? Это сборка энтузиастов, мало ли что там насобирали из исходников Дебияна.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты говно ешь? Не ешь? У тебя ж религиозная неприязнь без объективизма!!!

Ем, называется оно Линукс.

Ужас. Похоже, ты не знаешь мастдайку.

Когда я ей пользовался, она просто работала и мне не приходилось ничего знать о Поттеринге, systemd, компиляции, dev пакетах, даже костыли на баше не приходилось писать, не приходилось ломать голову как бы поставить новую версию программы чтобы протестировать её, зависимости которой требуют обновить всю систему (на венде я бы просто её установил параллельно с уже установленной старой), не приходилось собирать своё ядно ради другого планировщика, да и возня с альтернативными планировщиками не требовалась, не было кернелпаников из-за того что я отключил SHED_AUTOGROUP, который в свою очередь ломает работу nice, не приходилось торчать в сектах, посвящённых ОС и т.д.

P.S. Если ты андроид назовешь линуксом, я тебя точно не пойму...

А в чём проблема? Ядро есть, консоль есть, чего не хватает, локаль koi8-r не осилил поставить туда? :D

i1atf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.