LINUX.ORG.RU

Звёзды


0

1

Давно не заходил, а тут зашёл из под венды и Firefox и вместо звёзд юникодная хрень. Давно поломали совместимость вниз?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно другая проблема, никакого отношения к данной не имеющая.

Лучше бы мне кто-то объяснил какое отношение довод о dpi/ppi имеет к звёздам, если текст всё равно 18px?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

А это не я, это жене для универа нужен какой-то дикий трэш на флеше, который их преподавал накорябал. И оно запускается экзешником, и там все пути хардкодом (

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я ) Десктоп ею временно оккупирован, недели на две ещё.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебя проще забанить чем обьяснять

Судя по всему у тебя просто нет никакого объяснения. Наверное орехи сгнили или дупло протекает.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

А мы тут не любим растровые звёзды...

Но фонты размером 18px вы любите :-))

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты не находишь, что желаемое отображение на устройствах с большим ppi нам важнее, чем проблемы пользователей WinXP?

Забавно, что на единственном моем устройстве с большим ppi ЛОР выглядит отвратительно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

деточка, тебе уже все объяснили, ты продолжаешь клянчить у мамочки тухлые-просроченные гифки, скушай их, отравись и очистить лор от своего геронтофильского нытья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ты плохой консерватор ) Я вот все жду, когда она сама сдохнет, потому что общаться с установщиком вообще никакого желания.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Забавно, что на единственном моем устройстве с большим ppi ЛОР выглядит отвратительно.

Неожиданно!

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

деточка, тебе уже все объяснили...

Значит всё таки течка дупла...

Пока что не было никаких объяснений. Были лишь вопли о том, что: «понятие «размеры в пикселях» должно сдохнуть в мучениях вместе со своими адептами». Но font-size указан в тех самых пикселях и никак иначе.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

признаться, между мордой семерки и гифовыми звёздами я бы выбрал второе

Жму вашу руку, коллега.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я тоже консерватор по интерфейсам. Но семерку быстро распробовал. Понравилось.
Висту - пропустил вообще. Не жила у меня даже «тест на часик». Восьмерку, похоже, та же участь ждет.

А твое железо оно просто тормозное, вне зависимости от оси.
К хорошему (и ссд!) быстро привыкаешь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже консерватор по интерфейсам. Но семерку быстро распробовал. Понравилось.

Я пробовал, не понравилось.

А твое железо оно просто тормозное, вне зависимости от оси.

Фильмы в Full HD оно конечно не тянет, но всё остальное работает вполне быстро. А большего мне и не надо.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но семерку быстро распробовал. Понравилось.

оно хоть на ssd то запускается быстрее минуты? (у меня на ssd только дебьян)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Векторный шрифт лучше отрисовывается, особенно «потухшие» звезды выиграли. А в чем проблема поставить на твой не столь старый комп линукс и добавить памяти еще 2Гб? Это же вопрос, не знаю, 30 баксов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

На самом деле нет.

Не, Linux то поставить можно, это не возбраняется, но специфический софт очень))

Но насколько я понял, закон о переходе на СПО действует в добровольном порядке, по крайней мере у нас)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да. Съешь еще этих мягких французских булок да выпей йаду.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от leave

Справедливости ради переустановка была вызвана общей засранностью системы и желанием свалить на другой, более емкий HDD. Ну и соответственно нежеланием применять dd/acronis/clonezilla/whatever для переноса засранной системы.

Pinkbyte ★★★★★
()

У меня звезды отображаются (черненькие — заполненные, контурные — засеренные). Но хотелось бы цвет иметь.

Можно подумать, проблематично было SVG забульбенить! Рисовать не так уж и долго, если готовье лицензии не позволяют использовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

WinXP используется большим числом людей, чем Линуксом.

Это будет продолжаться недолго: как подохнут старые компьютеры, придется народу либо на линукс, либо на хакинтош пересаживаться. Потому что спермерку к тому времени тоже поддерживать перестанут, а всякие десятки-двенадцатки стопудово будут идеальным дерьмищем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Если font-size определён как 18px (тоесть попиксельно), какая вообще выгода от использования юникодных звёзд на любых dpi?

Во-первых он у нас не определен как 18px, во вторых на high-dpi px виртуальные

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Во-первых он у нас не определен как 18px

Но Developer Tools в Firefox показывает 18px.

во вторых на high-dpi px виртуальные

Это как?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Векторный шрифт лучше отрисовывается, особенно «потухшие» звезды выиграли.

Пока что я вижу, что размер шрифтов определён через пиксели. Может быть и неявно (поэтому maxcom об этом не знает), но это то, что я вижу по F12.

А в чем проблема поставить на твой не столь старый комп линукс и добавить памяти еще 2Гб? Это же вопрос, не знаю, 30 баксов.

Ещё памяти ничего не изменят. Я пробовал Linux. Но с более-менее нормальным GUI (например Cinnamon) он, на моём железе, либо вообще не работает, либо тормозит по страшному.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

В чем проблема пользоваться Gnome2/XFCE? Просто ты страдаешь без свежего интерфейса в линуксе, но пользуешься засохшим уже WinXP, страхолюдность интерфейса которого - меньшая из проблем. А еще звезды в юникоде нормально копируются и нормально масштабируются.

Короче: раньше ЛОР на устройствах с большим PPI выглядел хуже, звезды были очень мелкие, я помню. Сейчас лучше и никого, кроме тебя это не беспокоит. Второй вопрос: оглядываться на старую венду мы не будем, прошу прощения, но это совершенно лишнее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

С того, что никакие проблемы пользователей WinXP не волнуют более никого, даже производителя этого софта. Все, XP умер, похоронен и его гальванизация ничего кроме проблем не несет. Ты даже, например, платежными системами не сможешь воспользоваться без риска потерять деньги. По-моему это верх эгоизма: считать, что кто-то будет соблюдать с тобой обратную совместимость только из-за того, что ты не хочешь потратить 400-500 долларов на незакаменелое железо (хотя о чем я? проц вполне свеж, еще 2 гига памяти и SSD, оно сразу зашевелится. можно еще поменять видеокарту на более современную, но это сложнее).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Твоя XP отстой. Я не смог запустить её на своём БЗ-34.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

С того, что никакие проблемы пользователей WinXP не волнуют более никого, даже производителя этого софта.

А никаких проблем с используемым мной софтом нет.

Все, XP умер, похоронен и его гальванизация ничего кроме проблем не несет.

Как тут уже справедливо было замечено, пользователей XP гораздо больше, чем пользователей Linux. Лет через 5 XP может быть и умрёт, а пока он работает вполне хорошо и кушать не просит.

Ты даже, например, платежными системами не сможешь воспользоваться без риска потерять деньги.

Какими ещё платёжными системами? Пейпал работает через веб и ему совершенно наплевать XP у меня или последняя Убунта.

По-моему это верх эгоизма: считать, что кто-то будет соблюдать с тобой обратную совместимость только из-за того, что ты не хочешь потратить 400-500 долларов на незакаменелое железо

400-500 долларов ради звёзд на ЛОРе? Это даже не смешно.

хотя о чем я? проц вполне свеж, еще 2 гига памяти и SSD, оно сразу зашевелится. можно еще поменять видеокарту на более современную, но это сложнее

Процессор одноядерный, шина (по современным меркам) медленная, память ещё более медленная, AGP видеокарты сейчас не найти. Ещё два гига памяти и тем более SSD - как мертвому припарки. И тем не менее для моих задач этого железа хватает с головой.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Пока что я вижу, что размер шрифтов определён через пиксели. Может быть и неявно (поэтому maxcom об этом не знает), но это то, что я вижу по F12.

А что за тема оформления у тебя?

Я вот смотрю в файрбаге - font-size: 0.7rem; Никаких пикселей.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Пейпал работает через веб и ему совершенно наплевать XP у меня или последняя Бунта.

В венде могут быть не исправленные уязвимости, можешь засветить пароль какому-нибудь MitB.

пользователей XP гораздо больше, чем пользователей Linux.

на этом ресурсе - нет. Что там в Китае, Индии и Пакистане - нам все равно.

400-500 долларов ради звёзд на ЛОРе?

на твою текущую конфигурацию вполне нормально встанет современный linux. Но я не понимаю, как этим можно пользоваться сейчас вообще, вебдванольные сайты должны тормозить: я у тещи существенно более мощную конфигурацию с боями «все же работает» отобрал, потому что невозможно же так, а ее кроме новостей ничего не интересовало.

AGP видеокарты сейчас не найти

На avito, например, их полно пределах 500р. У тебя там работает ebay, там их еще больше, тебе не составит труда найти ту, которая поддерживается драйвером. В принципе, можешь искать и для PCI, разницы не будет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Но Developer Tools в Firefox показывает 18px.

Явного размера шрифта не прописано в css, по крайней мере в tango.

Это как?

px в css могут мапиться в разное количество реальных точек на экране

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.