LINUX.ORG.RU

Латекс

 , ,


0

2

Посоны не могут вволю гадить на ЛОР-чан матаном, поскольку такой поток кракозябр всё равно никто читать не будет. Как-то нехорошо получается, градус технократичности страдает.

В том же треде ниже предложили прикрутить к ЛОР-у такую штуку: https://github.com/Khan/KaTeX

Запилите пожалуйста.

★★★★★

Ja etot vopros podnimal tut neslolko let nazad. A do menja etot vorpos podnimali tozhe. On podnimaetsa kazhdyj god. S nulevym rezultatom :(

dikiy ★★☆☆☆
()

а) Сам ты латекс!

б) katex — жабоскриптное дерьмище, не надо его сюда пихать! Латех должен компилироваться на сервере и на выходе выдавать готовую картинку!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И насколько KaTeX лучше MathJax? Я так понял основной упор на скорость, но последний более наворочен.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

последний более наворочен

Зайди на SO куда-нибудь, где формул много. Засеки время, за которое они отрендерятся. А теперь подумай, сколько бы времени это заняло, будь формулы уже в SVG/PNG/etc

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ничтожный, где твой патч, впрочем, не отвечай коммент только для записи ойпи!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

будь формулы уже в SVG/PNG/etc

Мне не нравится как выглядит, да и как это динамически подогнать под окружающий текст, чтобы не было как на твоём снимке - формулы выглядят отдельным чужеродным элементом. А в случае в растровыми изображениями ещё и большие проблемы как всё сделать для дисплеев с сильно разной плотностью пикселов.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

KaTeX не позволяет скопировать исходный код формулы

Я ж говорил — говнище!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

10.0.6

Я убожество, знаю. Раз в новых версиях пофикшено - то гуд. А я на своём останусь. Ставлю рекорд. Год на генте без обновлений.

JANB
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Черт, ты меня заинтересовал, щас посмотрю скрипт.

JANB
()
Ответ на: комментарий от JANB

Поразительно! Я не думал, что в сравнительно свежих огнелисах еще не было этой функции. Патч делать не буду, но ты можешь себе сам эту функцию реализовать: http://stackoverflow.com/questions/3746018/why-getting-an-outer-html-does-not...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.