LINUX.ORG.RU

Сколько можно меня травить?


0

2

www.linux.org.ru/forum/talks/10612563

mono, открываешь закон о персональнх данных: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149747;fld=1...

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); 2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;

Чем под первое не попадает регистрационная информация пользователя, а под второе — администрация любого сайта?

А ты мне тут снимаешь скор за то, что по ссылке якобы этого не было. Было по ссылке всё, только канцеляритом написано. Я читаю законы, в отличие от многих сидящих. Да, там написано именно то, что я сказал. Если сайт позволяет зарегистрироваться россиянину (а тем более если требует реальные данные), то он попадает под закон, следовательно либо хостись в России, либо блокируем.

Вот ссылка на сам законопроект: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=553424-6

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Ttt

Причём первая М должна расшифровываться как и последняя.

В смысле, «Модераторы Вон Из Модераторов»? Как-то неоднозначно звучит.

А травят, очевидно, плохо, раз ник до сих пор не перечёркнут.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вопрос прямо касается нас всех. При действующих формулировках под блокировку попадут все иностранные форумы, wiki, багтеркеры, хостинги свободных проектов... В общем, большинство сайтов о Linux и свободном ПО.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот именно, что формулировки ещё не действующие. А от того, что ты будешь разводить срач на лоре ничего положительного не выйдет (кроме срача).

Если тебя так беспокоит данная проблема, то нужно не на лоре ныть, а заниматься делом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот именно, что формулировки ещё не действующие.

https://twitter.com/alburov/status/461444607226941440

Если тебя так беспокоит данная проблема, то нужно не на лоре ныть, а заниматься делом.

1) Напомнить, как занимались делом в прошлые разы? Даже СПЧ просил не принимать закон, но через день его приняли.

2) Одному человеку таким делом заниматься невозможно. Нужны единомышленники. Вот я и хотел поставить в известность потенциальных единомышленников, кого тоже коснётся закон.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Это всё не дает тебе права устраивать срачи в толксах.

Искать единомышленников для политических инициатив на ресурсе, где политика под запретом - странное дело.

Даже швабр для этого является лучшим местом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, о птичках, в Московии существует профсоюз айтишников. И ты спрашиваешь где взять единомышленников?

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.