LINUX.ORG.RU

Увы, никто.

MiniRoboDancer

можно парсить HTML.

Слишком высокая нагрузка как на сеть, так и на машину. Уж очень долго. У меня и так из-за юзерскрипта ЛОР притормаживает.

Вот были бы API, можно было бы сделать человеческий ЛОР на гольном юзерскрипте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот интересно API реализована должна быть пофиг на чём (я php имею в виду:)) или java обязательна?

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Лор же не на пыхе, к чему эти вопросы? Но на пыхе да - делается в 20-30 строк одним файлом без всяких шаблонизаторов и фреймворков, все искаропки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

API должна быть реализована так, чтобы как минимум с POST-запросами работала, как максимум — с прямыми соединениями через сокет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очередной платиновый тред. API — штука нужная, но занимается этим никто.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

GET/POST реализовать не проблема, а вебсокеты я не понимаю зачем тут? Да и прежде всего надо хоть как-то утвердить json вернёт или xml, а может оба. И API надо делить на две части, публичное и пользовательское. Для пользовательской определится с авторизацией. Нужны какие то договорённости, иначе будет каша ещё та. Ну как минимум надо описать это API, список запросов которые люди хотели бы видеть.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

а вебсокеты я не понимаю зачем тут?

Чтобы снизить нагрузку на сервер и иметь возможность в реальном времени добавлять новые сообщения в DOM.

Естественно, нужен JSON, в задницу это говно нечитаемое, которое какие-то дегенераты придумали и назвали XML!

Авторизация/аутентификация решается элементарно (сохраняем в local storage или даже печеньках идентификатор сессии). Просто пароль/логин передаем по https, а потом уже работаем с http.

Список запросов давно уже предлагали. Их не так уж и много: возможность получать/изменять данные в профиле, получать список разделов, список последних N тем раздела, список тем за интервал времени от T1 до T2, ОП-пост темы, список последних N сообщений темы, список сообщений темы за время от T1 до T2, список сообщений со времени последнего визита, список уведомлений.

Ну, может там еще что по мелочи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты и кастовать не умеешь?

Слишком высокая нагрузка как на сеть, так и на машину

Оверхед хоть и есть, но он на порядки меньше, чем при обычном пользовании сайтом. JSON вам, блин, подавай...

можно было бы сделать человеческий ЛОР на гольном юзерскрипте

Зачем клиент на жабоскрипте-то делать, ещё и браузерный? И эти люди говорят, что я упорот.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зачем клиент на жабоскрипте-то делать, ещё и браузерный?

Затем, что оригинал — непотребное говно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Чем парсинг HTML принципиально хуже парсинга чего-либо другого? Информации лишней много? Так она и в чистой выдаче может быть лишней.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Это ты извращенец! Я и локальные вещи через браузер делаю: веб-морду написать проще и удобней, чем в премудрости всяких говноTK влезать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я осилил отличный высокоуровневый язык — С. Больше не нужно. А тулкиты — нафиг. Подавляющее большинство из них — изрядный навоз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

C
высокоуровневый язык

Ню-ню.

Подавляющее большинство из них

Но не все же. И чем веб-тулкиты - не тулкиты?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.