LINUX.ORG.RU

Фошысты на моём ЛОРе

 


0

2

Вот сообщение от какого-то s/ч/м/удака: http://itmages.ru/image/view/1672875/f078f4d9

Вот ответ на него: http://itmages.ru/image/view/1672876/e4685be8

Вопрос: за какимпочему модератор svu оставил сообщение, написанное человеком с аватаркой, на которой изображён нацистский офицер, в котором (сообщении) автор оскорбляет пользователей Linux, и удалил ответ человека, возмущенного этим мерзким выпадом? Товарища svu не возмущает наглый вброс от человека с нацистской аватаркой? Это что, «толерантность»?

Буду искренне признателен за комментарий по ситуации от вышеупомянутого модератора.

P.S. Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

★★★

Последнее исправление: nbw (всего исправлений: 1)

Дамы, не ссорьтесь.

cinyflo ★★★★★
()

А кто на аватарке? И есть спецтема для таких случаев. И пруфы не правильные, нужны прямые ссылки.

B
()
Ответ на: комментарий от B

А кто на аватарке?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенн,_Готфрид

Писатель и поэт. Вначале был сторонником Гитлера, потом стал критиковать, но недостаточно, чтобы сесть. После войны огрёб от союзников, но тоже несильно.

question4 ★★★★★
()

Поциента уже банили. Заняться людем нечем

garik_keghen ★★★★★
()

P.S. Статья 20.3.

Ну какие же все вокруг странные. Символика не вредит, вредят люди.
Не хочешь минюсту подкинуть идею штрафования кинотеатров, показывающих фильмы на тематику войн и революций?
И библиотеки туда же. Сомневаюсь, что показ принципиально отличается от описания.

Тебе пить надо больше. Или меньше. Ну в общем — что-то менять в своей жизни.

Stahl ★★☆
()

с аватаркой, на которой изображён нацистский офицер

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

Нацистский офицер - это атрибутика?

оскорбляет пользователей Linux

Не вижу оскорбления

удалил ответ человека, возмущенного этим мерзким выпадом?

Потому что там танцпол.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нацистский офицер - это атрибутика?

Атрибутика у него на кителе. Формально ТС прав. Тут дело в том, что сам закон идиотский, под публичное демонстрирование нацистской символики попадает даже Штирлиц в широко известном советском сериале, у него все 12 серий свастика на кителе ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас почти все законы в стране носят такой дебильный характер.

Трусы или крестик.

Сердобольным и стоп хам сочувствующим (комментарий)

Если не запрещать, весь мир превратится черт знает во что! Потому что люди сами по себе не склонны оценивать последствия своих действий.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ (15.05.2014 12:36:44)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И где ты тут противоречие нашел?

Так запрещать все подряд - это «дебильный характер» или суровая необходимость? %)

Nervous ★★★★★
()

Да, я не вижу ничего страшного в военной форме. И пока обсуждение касается технической стороны - я не режу. А как только кто-то неизвестно зачем поднял тему нацизма - я зарезал как нацпол, который тут запрещен.

Нечеловечески достало средневековое отношение к символам. Немецкая форма - ооооо!... Коричнево-золотые полоски - аааа!... Идиотизм. Сакральность символов ни к чему хорошему не приводит.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B

пруфы не правильные, нужны прямые ссылки.

не правильные

Это ты неправильный. И «прямая ссылка» на удалённое сообщение, которое вскоре канет в Лету - это неправильно

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нацистский офицер - это атрибутика?

Атрибутика на его кителе. Когда этот китель (вместе с носителем) на юзерпике наглого клоуна - это раздражает. \

Не вижу оскорбления

«Тебе и плюнь в глаза - скажешь, божья роса».

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Да, я не вижу ничего страшного в военной форме. И пока обсуждение касается технической стороны - я не режу.

Картинка с чуваком в нацистском кителе соседствует с явно провокационным сообщением. Тут, ИМХО, следовало бы или удалить сообщения нацико-клоуна (возможно, и забанить его) вместе с нижележащими, или не трогать ничего вообще. А то, в итоге, получилось что вброс остался лежать на форуме, а вполне справедливое негодование человека, которму не понравился нацистский юзерпик, удалено.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Когда этот китель (вместе с носителем) на юзерпике наглого клоуна - это раздражает.

Для таких как ты и придумали игнор.

B
()
Ответ на: комментарий от B

Для таких как ты и придумали игнор.

В Европе игнорироввали геев - теперь они диктуют свою волю «традиционному» большинству. Вна Украине игнорировали неофашистов - теперь они погрузили страну в кровавый хаос. Прятать голову в песок - не всегда удачная политика.

nbw ★★★
() автор топика

Есть спецтопик, нафиг это здесь? Предлагаю снести тему с -20.

Sadler ★★★
()

svu

О б-же нашёл с кого спрашивать, это же добрый европеец.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

Ничего справедливого в негодовании по поводу любой военной формы не вижу, если из него начали раздувать нацпол. А как начали - так урезал. Сообщение того товарища с формой было провокационным, но по теме. А поднятая тема нацформы - мимо темы и нацпол.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

А статья УК идиотская в высшей мере. Впрочем, сейчас таких статей производят море.

В общем, считаю, что на вопрос я ответил, посему закрываю.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.