LINUX.ORG.RU

BETA


0

0

1) Оформление главной страницы - это законченный вариант, т.е. уже не будет раздела галереи, ТОПа тем?

2) Какие цветовые схемы планируются? Фичреквест - такая же, только в инвертированных цветах :)

★★★

Ответ на: комментарий от shuthdar

для этого тебе надо знать HTML + CSS . вот и все. берешь исходник странички, оттуда css. и правишь на свой лад.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Сделал. Куда отправить?

мне. на ivlad -собака - unixgods -точка- net

ivlad ★★★★★
()

> 1) Оформление главной страницы - это законченный вариант, т.е. уже не будет раздела галереи, ТОПа тем?

Мы думаем. А нужно?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Top10 или галлерея?

и то и другое, вообщем как сейчас

нужно только прикрутить _нормальное_ редактирование это панели, а то сейчас оно на соплях держится

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Хотя бы показывать его только зарегистрированным.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> без топ10 небыло бы РФВС

imho, это аргумент против Top10, а не за.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> и то и другое, вообщем как сейчас

Если скриншоты идут в основную ленту, то никакого функционала у боковой панели не остается. И она просто занимает четверть экрана.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

или сделать две разные темы

например "классическую" темную, как сейчас, и новую white2 c дизайном beta.lor

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>неудобно

> или сделать ее отключаемой

Чем? Скриншот по сути - новость с собственной картинкой. Особенно, если не подтверждать скриншотов "я вот поставил вчера себе KDE, весь вечер настраивал, посмотрите", а, например, в новости про исходники Quake 3 показать скриншот игры на Linux-десктопе. Это было бы куда информативней.

IMNSHO, показывать скришноты десктопа с Linux было актуально в 98, но не в 2005.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Чем? Скриншот по сути - новость с собственной картинкой.

лично мне, да и не только мне наверное, удобнее на главное видеть только новости, а скриншоты, топ10 и прочее где нибудь слева

> IMNSHO, показывать скришноты десктопа с Linux было актуально в 98, но не в 2005.

ну нужно же чем то мерится, шрифтами или волпейпиром ;) просто часто бывают действительно красивые скриншоты, но без смысла

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Я тоже. Это видно по дизайну beta. ;)

а maxcom? или он больше не принимает участия в развитии лора?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а maxcom? или он больше не принимает участия в развитии лора?

О дизайнерских способностях Макса, наверное, можно судить по дизайну основного LORa.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> увы, я в дизайне плохо разбираюсь :(

>Я тоже. Это видно по дизайну beta. ;)

Это точно ;) Увы, тоже ничем помочь не могу.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Это точно ;)

Зачем ви тгавите? ;)

Я думаю, на самом деле, beta лучше выглядит, чем тема blue на нынешнем лоре. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> например "классическую" темную, как сейчас, и новую white2 c дизайном beta.lor

Кстати, сделал, что б на beta через personal.jsp можно было темы переключать.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Возможно, это просто привычка.

И еще, я так понял, ЛОР был пробой пера, когда сам процесс был нужен. Но сейчас, сейчас это тоже актуально?

Есть ли смысл его писать руками, или CMS Mambo/Drupal/что_угодно/фиг_с_ним_даже_PHPBB покроют требуемый функционал, с меньшими затратами? Полагаю, это уже обсуждалось, но я почему-то не видел.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Есть ли смысл его писать руками, или CMS Mambo/Drupal/что_угодно/фиг_с_ним_даже_PHPBB покроют требуемый функционал, с меньшими затратами?

это не кошерно, да и вообще не круто

лор уникален и движком и участниками, пыхпыхбебе просто не справится

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Кстати, сделал, что б на beta через personal.jsp можно было темы переключать.

спасибо

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>ИМХО, как минимум интереснее сделать всё с нуля

Кому? Я не думаю, что ivlad, mator и т.д. сильно свободны по времени, чтобы баловать себя новым ЛОРом :)

fagot ★★★★★
()

Никакого дизайна вообще не надо ! Чисто в академическом стиле будет самый самолет. Чтоб можно было из lynx заходить и чтобы страничка адекватно реагировала на перепады размеров шрифтов и окна.

Цвета, шрифты и пр. гуйета легко настраиваются в браузере, по крайней мере в Мозилле. Я вообще не видел какого цвета нынешний лор =)) Вернее вру, видел на скриншотах ... это ужасно, как людям не жалко свои глаза и нервы =))

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>О дизайнерских способностях Макса, наверное, можно судить по дизайну основного LORa.

IMHO лучше стандартной темы еще форумов не видел. Имеется в виду восприятие, а не реализация.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Но сейчас, сейчас это тоже актуально?

Учитывая, с какой скоростью находят дырки в PhpBB, наверное, еще да. Хотя, конечно, можно подобрать движок с маленькой историей дырок.

LOR появился из Linux раздела на maxcom.ml.org, где Макс кидал всякие статейки и/или новости, а потом постил ссылки в ru.linux в fido.

Сначала LOR был написан на php. Видимо, Максу было легче всего выучить именно php. Движков сайтовых тоже особо не было, кстати.

Ближе к лету 99 база данных (не помню, что это было) LOR перестала справляться с нагрузкой, поэтому ее заменили на Sybase, по-моему. Хотя, помнится, Макс спрашивал меня, есть ли в Оракле блобы, так что, наверное, этот вариант тоже рассматривался.

Потом Максу захотелось выучить Java и попробовать jsp. Поэтому LOR переписали на jsp. Ну и php тормозил, наверное.

В общем, такой шаг, как смена CMS требует, что бы кто-то убедил Макса. Попробуй? ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>Хотя, конечно, можно подобрать движок с маленькой историей дырок.

Уверен. Сам я использую http://fudforum.org/ , дырок там вообще не находят (видать не сильно популярный :), но интерфейс конечно перегружен, причем сильно.

>В общем, такой шаг, как смена CMS требует, что бы кто-то убедил Макса. Попробуй? ;)

Вот, думаю на днях начну писать в модераторскую рассылку, так сразу же и ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Вот, думаю на днях начну писать в модераторскую рассылку,

Ждем!!!

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Сам я использую http://fudforum.org/ , дырок там вообще не находят (видать не сильно популярный :)

Что может быть популярнее ЛОРа?! ;) Может, партию создать? Макса - в президенты. Модеры поделят министерства, а анонимов - в оппозицию. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

О, это будет весело!.. :)

Президент не будет ничего читать/писать, обо всем узнавать только из личных писем на ящик типа макском@l.o.r, который никто не смотрит :)

Министры будут законы то подтверждать, то отменять (с резолюцией "баян"), а оппозиция... Их вообще когда-то забанят, по результатам всегосударственного голосования %)))

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.