LINUX.ORG.RU

Почему правила используются избирательно?

 


0

2

Обязательное использование русского языка (комментарий)

Висит уже сутки, 0 реакции со стороны модераторов. Спрашивается если у нас избирательное выполнение правил зачем тогда они вообще нужны?

Да, в некорректные постил ссылку.

Да, я правда не понимаю, что он там написал.

Да, мне было бы проще его понять, на русском или на английском.

★★★★★

все беды от того, что ЛОР поисходит из восточновизантийской православной цивилизации, а не западноримской католической

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Типа не понимаешь мову — твои личные проблемы, вот что он сказал%) Кстати, таки да поддерживаю соблюдение правил.

pylin ★★★★★
()

Ах, какая трагедия. Игорь не понял какое-то предложение на ЛОРе.
Вот тебе предложение на чистом русском:
«В приборах М-типа отбор энергии более эффективен, а кроме того, он происходит при смещении электронного потока в направлении, ортогональном поверхности ЗС.»
Всё ясно? Нет? Ну так создай тему с соплями:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Есть правила, если они не будут каждый раз выполняться, то мы будем слышать о «желании левой пятки модератора».

Ygor ★★★★★
() автор топика

Тому що гладiолус.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от talksonly

Я собственно о том же.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

В том то и дело, что правило ещё на стадии бета-тестирования. Всегда есть вероятность ошибки, всегда есть людской фактор. Придержи коней.

KennyMinigun ★★★★★
()

если у нас избирательное выполнение правил зачем тогда они вообще нужны?

Чтобы было чем оправдать субъективное удаление, очевидно же =)

vurdalak ★★★★★
()

я правда не понимаю, что он там написал

Конституция РФ, ст. 26 - «2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.»

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Если человеку не нравится правило, то пусть добивается его отмены, или идёт в другое место. Это не повод для того что бы нарушать это правило.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Конституция РФ, ст. 26 - «2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.»

Ради б-га, на любом другом интернет-ресурсе где нет этого правила.

Ygor ★★★★★
() автор топика

Разверни ЛОР на локалхосте,

и сможешь соблюдать правила со всей строгостью.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от talksonly

Ты так говоришь, как будто он изначально не был форумом о линукс с элементами цирка.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

То есть на ЛОРе Конституция не действует? Так то мне всё равно, просто интересуюсь. ))

не вижу смысла обсуждать действие конституции на лоре. Я обсуждаю действия правил лора на лоре.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Например я бы в правилах закрепил более либеральное требование:

* Каждый пользователь имеет право получить разъяснение любого комментария на доступном ему языке и стиле общения, не выходящем за рамки приличия. Объяснение может быть предоставлено другим пользователем без обязательности согласия автора оригинала. Однако объяснение автора оригинала имеет наивысший приоритет.

Таким образом все бы вернулось к нормальному образу бытия после пары-тройки цирков. Все бы остались довольны. Осталось бы лишь пара общеизвестных упрямых пользоватетелей, которые пишут не на русском. А после 4.8 мне хочется настроить портянку в L-O-R (на украинском естественно) и забаниться или уйти в ридонли.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

не вижу смысла обсуждать действие конституции на лоре

То есть ты подвергаешь сомнению прямое действие Конституции РФ на всей её территории, включая интернет-ресурсы? Будь поосторожнее с ответом, гражданин Игорь ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Каждый пользователь имеет право получить разъяснение любого комментария на доступном ему языке и стиле общения, не выходящем за рамки приличия.

А если пользователь понимает только санскрит, и нет ни одного специалиста, который на него переведёт? Получается дырка в правилах :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

1. А что делать с анонимусами?

2. Запилите опрос в любой удобной для вас форме.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

У нас по конституции единственным официальным языком общения является русский. Есть потребность использовать какие-то другие языки, используйте их в любом месте, где это не запрещено и где вас понимают.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

То есть на ЛОРе Конституция не действует?

Что за бред? При чем здесь конституция вообще?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А если пользователь понимает только санскрит

Если пользователь понимат только санскрит и задает на ЛОРе вопрос на санскрите, то он ССЗБ и его должно быть очень жаль.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У нас по конституции единственным официальным языком общения является русский

Ну нет же! Нет там такого и быть не может. Я привёл тебе текст статьи, что там непонятно:

«Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.»

И если гражданин РФ выбирает общаться на чукотском запрещать ему это незаконно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Но правила всё равно кривые получаются, потому как по ним у него есть право на перевод.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Официальный язык - это значит, что на нем общаются чиновники с плебсом в государственных учреждениях. Только и всего. ЛОР - не госконтора, а модераторы не иновники.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

ЛОР - не госконтора, а модераторы не иновники.

никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Конституция Российской Федерации (РФ)

Статья 68.

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Не запрещено и даже гарантируется свобода общения на чукотском. На лоре запрещены все языки кроме русского и английского, будьте добры соблюдать это правило, пока его не изменят.

Ygor ★★★★★
() автор топика

Сеча в голову комусь вдарила?
Клоунада з українською мовою пройде досить швидко.
Іноді вставити кілька слівець на мове це прото весело й прикольно.

Нацпол ж можна терти і в рамках старих правил. Це лютий нацпол.
А всяких сумовитих можна взагалі УТПО ігнорувати (Не кнопкою в профілі).

dk-
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык

Тебе объяснить что такое государственный язык?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ещё раз, на ЛОРе есть соответствующее правило, будьте добры соблюдать, а не хотите соблюдать правила лора - покиньте лор.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Моча в голову кому-то ударила?
Клоунада с украинским языком пройдет довольно быстро.
Иногда вставить несколько словечек на мове это прото весело и прикольно.

Нацпол же можно тереть и в рамках старых правил. Это лютый нацпол.
А всяких унылых можно вообще утпо игнорировать (не кнопкой в профиле).

dk-
()
Ответ на: комментарий от J

При чем здесь конституция вообще?

Вопрос, отражающий одновременно правовую культуру граждан и степень уважения к основному закону страны.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я сам придерживаюсь этого же смысла.
Ресурс частный.

Но моча в голову - это слишком. Тут именно этот случай.

dk-
()
Ответ на: комментарий от J

А зачем? Это же никто не оспаривал. А наряду с государственным - см. статью выше.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да, мне честно говоря всё равно. Так, подбросил предмет для обсуждения. Если модераторы считают что так лучше и проблем не будет - я не возражаю. ОК?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Правила ЛОРа не противоречат никак конституции РФ, если ты считаешь, что противоречат, подай в конституционный суд. И до решения суда, каким бы оно ни было, будь добр придерживайся правил лора. Не хочешь или считаешь правила для дураков, будь добр покинь данный ресурс.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А если пользователь понимает только санскрит, и нет ни одного специалиста, который на него переведёт?

Ну так правила создаются не для крайних случаев. В 100% покрытии вообще смысла нет :)

Так что данный случай будет решаться в частном порядке.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А если пользователь понимает только санскрит, и нет ни одного специалиста, который на него переведёт? Получается дырка в правилах :)

тогда возникает вопрос, как он зарегистрироваться смог

Deleted
()
Ответ на: ++ от Eddy_Em

Ага, выше в теме вообще не пойми какой язык, что он там понаписал?!

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

официальным языком общения

нет такого термина. есть термин «государственный язык», что он означает, расскажет тебе закон о государственном языке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

будь добр покинь данный ресурс

Давай без истерик, а?

mbivanyuk ★★★★★
()

Я тут подумал, раз правила так избирательны, то:

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★ (07.05.2014 17:56:05) Раз ты такой умный и твои посты не трут модераторы, добро пожаловать в игнор. НЯ!

Ygor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.