LINUX.ORG.RU

Насколько защищены пользователи ЛОРа перед ФСБ и прочими органами, которые могут запросить информацию об?


0

2

К примеру, если ФСБ или другие карательные органы запросят обо мне информацию, с каких я ip-адресов заходил, например - что сделает администрация или владелец linux.org.ru?

Если владелец/администрация вынуждены будут предоставить эту информацию псам режима - как пользователь ЛОРа может себя обезопасить в таком случае, если, если я не ошибаюсь, использование TOR'а на LOR'е запрещено?

Насколько я защищен, если защищен?

Прошу без шуточек, дело серьезное, я с Украины.

Спасибо.

★★☆

К примеру, если ФСБ или другие карательные органы запросят обо мне информацию, с каких я ip-адресов заходил, например - что сделает администрация или владелец linux.org.ru?

Предоставит

J ★★★★
()

ФСБ легко получает нужную ей информацию.

Deathstalker ★★★★★
()

По-моему, народ уже боится отписываться в тредах, где хоть как-то мелькает слово «Украина».
По сабжу - по законодательству РФ владелец ресурса обязан предоставить всю интересующую спецслужбы информацию по официальному запросу, так что, как говорится, noway.

teamfighter
()

что сделает администрация или владелец linux.org.ru?

Вот наивный. Выдаст, конечно же!

как пользователь ЛОРа может себя обезопасить в таком случае, если, если я не ошибаюсь, использование TOR'а на LOR'е запрещено?

Не ходи на ЛОР, если ссышь. Или не танцполь.

я с Украины

Тогда какое тебе дело?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

По-моему, народ уже боится отписываться в тредах, где хоть как-то мелькает слово «Украина».

Покажи мне таких. Только модераторы уснут так такие танцы начинаются.

J ★★★★
()

Думаешь, тебя найдут и проведут спецоперацию на территории другого государства спецоперацию ради тебя? Это насколько же раздутое эго.

id245965217
()
Ответ на: комментарий от J

Похоже, у них там действительно мегабеспредел творится, если он боится, что его выдадут бандерлогам российские фсбшники, почитав логи ЛОРа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда какое тебе дело?

Такое же, почему у Дурова запрашивали данные всех евромайдановских групп с Украины, не российских групп-то, украинских! Какое им дело?

К сожалению, на данный момент у нас много предателей среди СБУ (укр-ФСБ) и прочих, которые могут сотрудничать с российскими коллегами.

science ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Такое же, почему у Дурова запрашивали данные всех евромайдановских групп с Украины, не российских групп-то, украинских!

Ну так сволочи же: понятно, что спецслужбам нужно знать, кого расстреливать, если те надумают в Россию свою скотскую задницу переместить.

Ты-то при чем здесь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cmihanl

Кавказцентр

Лучшая разведка планеты.

J ★★★★
()

хотелось бы получить официальную информацию, ответ на вопрос с первого поста.

science ★★☆
() автор топика

Прошу без шуточек, дело серьезное, я с Украины.

Вопрос - чем ты занимаешься. Если ты не участник какой-нибудь боевой группы, действующей в зоне интересов России, думаю, ФСБ пофигу на тебя.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

И что ты беспокоишься? Если город, где твоя семья живет, войдет в состав России, вам будет хорошо. Не войдет — ну, тогда придется тебе беспокоиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от science

Зона интересов России с каждым днем все ближе и ближе к городу, где живет моя семья.

У меня родственники в Запорожье, дальше что ? Естественно, это зона и _моих_ интересов. Хоть я и далеко.

AS ★★★★★
()

Зря ты эту тему поднял

Сейчас очень остро воспринимается любая информация, где фигурирует слово "украйна".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Владелец сайта 10 лет работал на Касперского, который «берёт под козырёк» перед всеми спецслужбами, у тебя какие-то глупые вопросы.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Зона интересов России с каждым днем все ближе и ближе

А, и да. Я про боевую группу упоминал ещё.

AS ★★★★★
()

использование TOR'а на LOR'е запрещено?

*очень устало* tor->proxychains

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от science

А головой подумать?

Размещение сервера и подключение к сети Интернет осуществляется компанией ООО «НИИР-РадиоНет».

Сайт хостится в РФ, макском ни от кого не прячется (да и не думаю, что хочет), следовательно других вариантов кроме как сотрудничать нету.
ФСБ-шникам ты не нужен (просто поверь), а посему запросы будут даваться не по первому свистку, а по письменному требованию: постановлению следователя, суда, и прочим нормам УПК РФ.
</thread>

Reinar
()

Выдыхай, бобёр.

дело серьезное, я с Украины

Ты правосек и на тебе трупы?

Предоставит. Но для начала оперативно-разыскной деятельности нужны более веские основания, чем твой украинский айпи и антирашевский флейм.

Придётся в это поверить.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Ну это как-бы плохо, ведь безопасность пользователей, независимо от того, откуда они и кто они, должна быть на первом месте, раз уж мы не твари дрожащие, а право имеем.

Ведь реально реализовать здесь анонимность пользователей, не школьники собрались же.

science ★★☆
() автор топика
Ответ на: А у меня есть 150 листовок "Бомба из хозмага" от cmihanl

Выгоды для Запада во всем этом никакой не видно.

Однозначная выгода - ослабление РФ. Связи с Россией очень сильные даже сейчас. Достаточно вспомнить Южмаш, КБ Антонова, МоторСич. Это ведь всё называлось СССР. Раздраконить это в разные стороны окончательно - весьма вкусная задача. Про документацию не говорю, её ещё при Ющенко упёрли наверняка, если не раньше.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

И каким образом бегство Януковича могло ослабить Россию? Санкции после захвата Крыма пошли. До этого никто не говорил о разрыве связей или нежелании сотрудничать. И сейчас нежелание сотрудничать идет со стороны РФ. Или это все происки госдепа?

id245965217
()
Ответ на: комментарий от science

Ну это как-бы плохо

Не вижу ничего печального в том, что преступник будет найден и получит свой срок. Или ты из тех, которые думают, что их примут за мыслепреступление?
А вот если ты погрел руки на беспорядках в своей стране, обмолвился об этом на публичном форуме, а теперь жаждешь гарантий безопасности - то могу только посочувствовать, меньше языком мести надо.

Ведь реально реализовать здесь анонимность пользователей, не школьники собрались же.

Linux.org.ru — клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем, предназначенный для обмена интересной информацией по тематике сайта.

Предлагаешь провести референдум и присоеденить лор к толксам, а затем окуклиться?

Reinar
()
Ответ на: комментарий от science

Зона интересов России с каждым днем все ближе и ближе к городу, где живет моя семья.

И в случае если она всё-таки туда доберётся, то ты собрался по вечерам постить в тролксы будни борцуна за свободу?
Чота я окончательно теряю нить рассуждений.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от AS

Про документацию не говорю, её ещё при Ющенко упёрли наверняка, если не раньше.

Раньше.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Владелец сайта 10 лет работал на Касперского, который «берёт под козырёк» перед всеми спецслужбами, у тебя какие-то глупые вопросы.

лол, ты думаешь, что все кто работает в касперском примают присягу и подписывают секретность? :) да всем насрать)

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Ну это как-бы плохо, ведь безопасность пользователей, независимо от того, откуда они и кто они, должна быть на первом месте, раз уж мы не твари дрожащие, а право имеем.

а если ты и правда террорист, maxcom тебя отмазывать что-ли должен? да и какую ты инфу боишься потерять? например, во вконтактике можно найти много чего, если пробежаться по социальным связям. а на лоре максимум ip-шники и почта скрыты, кому они нужны?

Ведь реально реализовать здесь анонимность пользователей, не школьники собрались же.

во-первых, я буквально только что попробовал зарегистрироваться на лоре через tor-браузер, умвр. во-вторых, говорить за безопасность на открытом форуме, даже без личных сообщений, это как-то странно. развалили страну, теперь каждой тени боитесь.

autonomous ★★★★★
()
Последнее исправление: autonomous (всего исправлений: 1)

Защищены очень серьёзно. А именно - никак (c)

talksonly
()

Найдут по аватарке. Надо срочно стереть.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.