LINUX.ORG.RU

email забаненных


0

2

Вот допустим есть невинная лор-овечка которая в силу принципиальной и безответной любви к правде регулярно банится.

Очевидно, что каждый раз сие жывотное где-то заводит почтовый ящик (причем постоянный, ибо всякие mintemail забаненны). В следствие сего получается, что лор таким образом увеличивает энтропию, и в частности нагрузку на сервера предоставляющие почтовый сервис.

Не лучше ли после забана аккаунта разрешать регистрацию на тот же email, хотябы через месяц?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ritsufag

Так весь интернет страдает, сферическая девочка маша например не сможет подобрать красивый ник в gmail из-за этих...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sventovit

Ниет, я сам апельсинус, просто люблю когда кожаная плеть ударяет промеж ягодиц.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

предлагаю бросать курить распечатки лора, ибо речь идет о забаненных аккаунтах и невозможности риегистрации на тотже email

Deleted
()

Полумера. Предлагаю просто перестать банить аккаунты, т.к. аккаунты так или иначе созданы человеком, а банить людей по интернету на ЛОРе еще не научились.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Предлагаю просто перестать банить аккаунты

Нельзя это важный атрибут, как турникет в ванной заслуженного вахтера - толку никакого, зато можно порулить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что уже ощущаешь гордость за родной ресурс?

А твоим внукам достанутся только аккаунты вида f4091876df6a5d39e6690b7395a95399@gmail.com

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak
% wc -c      
subwoofer_fedorovich_kruzenshtern_chelovek_i_belka
51

из-за таких как ты скоро закончится место в датацентрах гугля

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отлично, это и есть мой хитрый план победы над проприетарщиной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну давай чтонить что еще не занято, только легко запоминающеся

У меня есть такой) Никаких цифр полное имя. Вот только сам уже позанимал и на некоторых почтовиках паролей не помню :(

J ★★★★
()

Писец. По-моему, ТС больше энтропии нагенерировал этой темой :)

menangen ★★★★★
()

в силу принципиальной и безответной любви к правде

Ничего-то ты не понял.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скажем, wkwk11704 запоминается на раз. так даже 10 значный qq достаточно легко запомнить.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не они виноваты, у таких обычно blah%number%@. А все нормальные почтовые логины давно захвачены. На outlook.com мне удалось зарегистрировать ящик с имя.фамилия@ :D

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

на mail.com (который gmx.net) вообще не проблема name.surname@ подобрать, другое дело, что почти наверняка будет стрёмно выглядеть и это не gmail, а венда.

wakuwaku ★★★★
()

Не лучше ли после забана аккаунта разрешать регистрацию на тот же email, хотябы через месяц?

Нет

Pinkbyte ★★★★★
()

после забана аккаунта разрешать регистрацию на тот же email

Уже.

sorst
()

mail.ru удаляет или архивирует неактивные аккаунты. И qip.ru тоже, вроде. После нескольких лет неактивности имя может занять любой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но ведь оно именно так и работает!
Все свои 23 аккаунта (а между забаном некоторых и регистрацией новых проходило всего пару дней) я регистрировал на один и тот же e-mail.

sorst
()

лучше сделать привязку к номеру мобильника (1 логин, 1 номер), вот что меня действительно бесит, так это необходимость иметь десяток симок (точнее то, что через полгода неиспользования они умирают вместе со всеми аккаунтами)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ещё б три капчи для апельсинусов, вообще найс))

УМРИ!!!!!1111ОДИНОДИНОДИН

B
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вас таки умоляю, почтовому ресурсу от лишней записи в БД ни жарко ни холодно.

Все адекватные почтовики замораживают акк после определенного периода неактивности.

B
()
Ответ на: комментарий от B

В каком плане замораживают? Если я два года был в полярной экспедиции, а потом решил зайти почитать почту, что будет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

лучше сделать привязку к номеру мобильника (1 логин, 1 номер)

Ты тоже умри. И это бесполезно пока симки в метро по пятаку за пачку продают.

B
()
Ответ на: комментарий от B

А вот не хочу читать. Я ушёл в горы на пять лет для духовного очищения и сжёг всю технику. Потом вернулся и пошёл работать архитектором, хочу проверить почту. Вдруг там новые уведомления от инстаграма?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

пространство доступных имен для регистрации сокращается :) все помнят когда в первый раз создавали акк в танках?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А запесплатно тебе завтра гугл и gmail прикрыть может. Подсунет свою новую-модную-молодежную почту. Имеет полное право.

B
()
Ответ на: комментарий от sorst

Все свои 23 аккаунта я регистрировал на один и тот же e-mail.

Молодец. Счас починят. И забанят.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

пространство доступных имен для регистрации сокращается

Пора придумывать что-то новое, слова устарели.

B
()
Ответ на: комментарий от YLoS

срёт в форумах о нерфе арты

Сколько себя помню, все время кукарекуют о нерфе.

B
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.