LINUX.ORG.RU

«Некропостинг» и правила


0

1

В свете недавних нововведений, мне кажется было бы разумно со стороны администрации пересмотреть свою позицию по отношению к некропостингу (как к обоснованному, так и нет).

Возможно, достаточно будет просто уменьшить время, которое тред проводит в ожидании архивации.

Свежие примеры:

Сообщение «Некропостиииинг!» оставленное в треде, который не был активен 266 дней: Google и NASA покупают квантовый компьютер (комментарий)

Сообщение «+1» оставленное в треде, который не был активен 324 дня: Реквестирую возможность доступа к linux.org.ru по IPv6 (комментарий)

/cast maxcom

★★★★★

Если треды архивируются по времени от создания, предлагаю считать его от времени последнего ответа. Тогда можно уменьшить. Иначе рискуете убить активные, но медленные треды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Иначе рискуете убить активные, но медленные треды.

Можно хоть один пример треда, идущего более ~300 дней?

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Ты заново закачал на ЛОР свою аватарку?

Придётся снова добавлять её в чёрный список AdBlock.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Там в конце отписался Pinkbyte со словами «Заканчиваем срач господа». Ты это имел ввиду?

И кстати тогда фичи «Похожие темы» еще не было. Сейчас же стало гораздо проще отписаться в протухший тред по невнимательности.

edigaryev ★★★★★
() автор топика

Некропостинг ненужен.
Где отвечать уже не положено автоматически архивируется, а что не запрещено то разрешено.

pony
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Можно хоть один пример треда

Ну у меня пара тредов есть в вялотекущем состоянии. Не создавать же на каждое обновление по треду?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Тогда почему ты предлагаешь за других?

Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое.

запили голосование по этому поводу

Если администрация сочтет нужным — запилит. Я же ограничусь предложением.

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если треды архивируются по времени от создания, предлагаю считать его от времени последнего ответа. Тогда можно уменьшить. Иначе рискуете убить активные, но медленные треды.

+1

u283
()
Последнее исправление: u283 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну у меня пара тредов есть в вялотекущем состоянии. Не создавать же на каждое обновление по треду?

Два треда, длящихся более 300 дней? Можно ссылку?

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Откуда ты 300 дней взял? У тебя написано:

Возможно, достаточно будет просто уменьшить время, которое тред проводит в ожидании архивации.

До какого числа уменьшить — не вижу. Если считать от последнего сообщения, это может быть и 30 дней, например.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Откуда ты 300 дней взял? У тебя написано:

~300. Отсюда:

[необоснованный некропостинг в треде] который не был активен 266 дней
[необоснованный некропостинг в треде] который не был активен 324 дня

До какого числа уменьшить — не вижу.

Предлагается найти новое число. Возможно твой вариант лучше чем тот, что есть сейчас (кстати, а ты уверен что сейчас не так, как ты предлагаешь?).

i-rinat привел пару примеров вялотекущих тредов (1 год), но если смотреть на сферический тред ЛОРа в вакууме, эти вялотекущие треды скорее исключение, заслуживающее пометки «прикреплено».

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)

Сообщение «Некропостиииинг!»
Сообщение «+1»

Т.е. Вам не понравились отдельные сообщения, но Вы решили избавится от Всех таких сообщений как целого класса? А если вместо приведённых выше это были бы полезные сообщения? Их тоже запретить?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

кстати, а ты уверен что сейчас не так, как ты предлагаешь?

Не уверен. Поэтому я писал «если».

vurdalak ★★★★★
()

Вот, что я думаю о нововведении:

$('#related-topics').hide();

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Т.е. Вам не понравились отдельные сообщения

На чем основано такое умозаключение?

А если вместо приведённых выше это были бы полезные сообщения? Их тоже запретить?

Я предлагаю решить это администрации.

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

edigaryev ★★★★★
() автор топика

Возможно, достаточно будет просто уменьшить время, которое тред проводит в ожидании архивации.

Да плевать я хотел на ваш трекер. Все-равно хрен кто меня комментирует, кроме тех, кому я отвечаю. Забирайте его ради бога, тольк возможность отвечать в старые темы оставьте.

nightingale
()

«Похожие темы» доставляют

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.