LINUX.ORG.RU

Граждане! Как же так?


0

0

http://www.linux.org.ru/profile/Teak/view-message.jsp?msgid=1011009

Хотел бы поинтересоваться у уважаемых grob и Shaman007 причинами удаления комментов юзверей Jew, anonymous, Kbps, mikhail, Sin (на очереди Doorak), и вместе с тем оставления нетронутыми комментов г-д Selecter, др. anonymous, Guest007 и собственно заглавныя мессаги RomanU. Моему воспалённому рассудку видится в этом некоторая тенденциозность. Уверен, что меня немедленно посрамят в моём заблуждении.

P.S. Поздравления всем по случаю очередной регистрации камрада Луговского :)

★★★★★

Я там 1 коммент удалил, потом решил - либо все сносить, либо посмотреть что получится. К своему стыду - забыл смотреть. Сейчас почищу.

Shaman007 ★★★★★
()

Посмотрел в режиме удаленных - удалены как раз те сообщения, которые надо. Остальная дискуссия - на удивление нормальная. Doorak'a я, наверное, забаню.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Поверь, Шаман, этот религиозный бред оскорбляет вкус многих (чего там - мой) гораздо больше, чем к пример весь Energizer вместе взятый. Там так - забавный пустячок :)

Хотите верить - верьте дома, молча. В церкви (первый плюну в неверующего, который попрётся в церковь оскорблять чувства собравшихся там). Держите свои болезни при себе, в общем. А здесь на это есть совершенно конкретный пункт правил.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Поздно - так или иначе скрин можно было пропускать без религиозной тематики. Я его удалил.

Кстати для Jew просьба - поменяй аватар. В противном случае я заблокирую твой аккаунт. И попрошу чтобы остальные блокировали

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Наверное действительно зря я... у них же реакция одна...

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Пока еще не забанил :-). Просто у него 5.2 за 1 день много, скоро сам в тираж выйдет, да и ник странноват. Посмотрим.

В скрине ничего уж такого сильно пропогандистского я не увидел. В следующий раз, наверное, буду тереть, если увижу мракобесие в плейлисте.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не надо иронии (насчёт мракобесия).

Насчёт тиража - что за гуманистическая критика, блин? Типа, пора придумать что-то новенькое или заткнуться? Ладно, короче...

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

То есть гуманитарная. Пиво на меня плохо действует.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Почему не надо иронии?

На счет тиража - просто если он начнет фонтанировать я не буду ждать крона, вот и все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потому что это таки мракобесие.

Да, это не так опасно как несколько сотен лет назад, но это отвратительно как свидетельство того, что мы (я) принадлежим к виду, способному на подобный образ мыслей.

Не жди, родной :)

Вахтёры в нашей нынешней цивилизации всесильны.

Free speech for the dump - важно лишь соблюдать формальные правила.

P.S. Я упился и от безделья спорю не с теми и не о том.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Только Селектер тоже прав. Не должно быть не рилигиозной пропаганды ни всяких блэкметалов и wallpaperов с чертями. А вообще все проповедники достали и бесят.

Doorak
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Кстати для Jew просьба - поменяй аватар. В противном случае я заблокирую твой аккаунт. И попрошу чтобы остальные блокировали

А можно полюбопытствовать, чем плох мой нынешней? Я вот честно не понимаю, вроде, вполне себе забавная картинка.

Jew
()
Ответ на: комментарий от Doorak

Хто б говорил :)

Блэкушники не имеют за спиной инквизиции и чёрной сотни и потому мне гораздо более сипатичны. Это всё нормальный процесс взросления (я правда прошёл как-то мимо него).

Быть христианином, при всей истории христианства - просто стыдно. Хотя фигура Христа мне глубоко симпатична (после Камю). Жаль что сказать что-то о реальной личности уже почти невозможно.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jew

Фотографии Пользователи имеют возможность отправить *свою фотографию* на сайт. Допускается отправка *только личных фотографий*. *Другие изображения не допускаются*. Фотографии не должны содержать нецензурных надписей и фрагментов, не должны содержать фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии, не должные провоцировать национальные и политические споры. При нарушении возможность отправки фотографии блокируется.

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

Читать умеете? Тогда читайте.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Пользователи имеют возможность отправить *свою фотографию* на сайт. Допускается отправка *только личных фотографий*. *Другие изображения не допускаются*.

Аааа, ну, тогда следует заблокировать, по крайней мере, половину пользователей ЛОРа, того-же Shaman007, к примеру.

>Читать умеете? Нет, только на иврите, мой тамбовский друг.

Jew
()
Ответ на: комментарий от Jew

Чем тебе мое фото не нравится? Это мое фото, сделаное Canon EOS на чб пленку, распечатаное и сфотографированное встроеной камерой T630 в режиме sephia. Креативно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, а зачем так сложно?

> Креативно.

А хотите я помещу фотку, где у меня бритая голова, мелированая суриком и помытая ацетоном + роспись зелёнкой на лбу. В общем есть, что обсудить -- тоже креатив :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jew

Понятно, что это еврей, но не совсем понятно, парикмахер он или что-то другое. Если это намек, то как раз на то, вокруг чего здесь вылито столько грязи, что... В общем, лучше не надо...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Если это намек, то как раз на то, вокруг чего здесь вылито столько грязи

Вы про наследование приобретённых признаков по Ламарку?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если это намек, то как раз на то, вокруг чего здесь вылито столько грязи, что...

Вы загадками говорите. Намёк на что? Не понимаю. Вроде, картинка не "Чёрный квадрат" Малевича, без всяких потаённых вторых и третьих смыслов...

Jew
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это мое фото, сделаное Canon EOS на чб пленку, распечатаное и сфотографированное встроеной камерой T630 в режиме sephia. Креативно.

А почему на теле шерсть? Я понимаю, камеры в мобильниках плохие, но атавизмами они, вроде, не наделяют...

Jew
()
Ответ на: комментарий от Jew

Только что я завершил опрос 18943 человек в Росии и странах СНГ. 53% опрошенных сказали, что этот парикмахер намекает на обрезание. 41% сказал "Вы еще спрашиваете?", 7% глупо хихикали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Только что я завершил опрос 18943 человек в Росии и странах СНГ. 53% опрошенных сказали, что этот парикмахер намекает на обрезание.

Это и не парикмахер вовсе, а весёлый и не обидный шарж на раббина - еврейского священнослужителя, который и занимается обрезаниями. Да, восточные народы практикуют обрезание, более того, половина Америки обрезана, в этом нет ничего плохого - таковы традиции. Вроде, на ЛОРе не было флеймов и грязи по поводу обрезания, про слаку были, про физиков и майкрософт были, про обрезание - нет. Никто не заставляет пользователей ЛОРа в обязательном порядке пройти обрезание, jedem das seine. Не вижу в этом никакой крамолы.

Jew
()
Ответ на: комментарий от Jew

После "обсуждения" Рождества и Пасхи тут любая, даже около религиозная символика - жесткий offtopic. Наелись, понимаешь ли, того самого от некоторых персонажей.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А если у меня случайным образом в плэйлисте окажется... Хм... Весьма безобидная мелодия Найджела Кеннеди под названием "I Believe In God", плюс что-то там от Рахманинова, то это будет неполиткорректно? Естественно, обводить кружками не стану, но...

Имхо крайности надо пресекать вовремя. Не слишком рано, когда их нет, и не слишком поздно. Именно вовремя.

Иронии нет. Сарказма нет. Просто спросить хотел. Мне до сегодняшнего дня было глубоко пофигу, что там у кого в плэйлисте и на валлпапере (всяк болеет, как умеет, имхо), пока не выпячивается именно плейлист с валлпапером, а, например, эмакс в интересном режиме или малоизвестная, но полезная софтина. Но теперь впечатление, что с каждым скрином на цыпочках ходить надобно.

IMNSHO
()

> P.S. Поздравления всем по случаю очередной регистрации камрада Луговского :)

Походу обшибся я, не Луговский это... Пофиг впрочем...

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jew

> вполне себе забавная картинка.

Видите-ли, в правилах сказано про ФОТО, а не АВАТАР (это не только к вам относится). Хотя администрации, судя по всему, этот пункт правил до лампочки.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Хотя администрации, судя по всему, этот пункт правил до лампочки.

Зато типа как в поговорке - "был бы человек, а статья найдется" :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Лично против тебя я ничего не имею. Странно вот одно: раньше я не знал, что может быть такая штука, как _анти_религиозный фанатизм. С пеной изо рта причем. Получается так: 1) человек где-то совершенно между делом вспоминает о своей конфессиональной принадлежности (на шоте, например); 2) приходят (анти-)религиозные фанаты и начинают клевать со всех сторон; 3) человек отстаивает свою точку зрения, мол, в конце концов, это не запрещено; 4) как последнее средство, фанаты прутся сюда в раздел и требуют "удалить того-то и того-то, у него пропаганда (внти-)религиозная на шоте"; 5) модератор начинает махать саблей на все стороны, так как его задолбало и его, впрочем, можно понять.

Вот этого я понять не могу. Давайте не будем спрашивать ничьего мнения ни по какому вопросу, даже о погоде -- ведь ответ, он в какой-то мере навязывает точку зрения этого человека нам. Давайте не будем отдавать детей в школу -- им учителя навязывают свое понимание мира, а это понимание каждый человек должен культивировать исключительно в себе и держать его при себе; давайте вообще перестанем общаться. Reductio ad absurdum, но тем не менее, это так выглядит.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Отож. На каждый фанатизм - свой антифанатизм, а вы как думали? :)

Вообще по-моему этот скринщот надо было либо не пропускать вовсе, либо ничего там не удалять. А то сначала пропустили, потом выборочно поудаляли, а потом зарезали вовсе...

Раз товарищ выставил свой плейлист, то почему б его не обсудить. На то и скриншоты :)

Teak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.