LINUX.ORG.RU

Автоматический поиск.


0

2

В общем то это просто интересная идея которая только, что пришла мне в голову и которую я еще нигде не видел.
Предлагаю прикрутить автоматический поиск к форме создания нового треда который будет активироваться по мере набора заголовка новой темы. При условии наличия божественного алгоритма поиска это должно полостью избавить лор от повторяющихся вопросов.

★★★★★

неплохая идея. всого то осталось реализовать

teod0r ★★★★★
()

я как-то делал по своему форуму. в dukduk. неудобно.

проблема не в том, чтобы сделать, а в том, чтобы сделать:

а. удобно

б. чтобы сервер не тормозило

разве что регулярно делать статический js со всеми хедерами за последнее время, подключать во время создания темы, и искать только по нему. тогда это было бы быстро. насчёт удобства - надо пробовать. пробуй. такую вещь можно генерить даже у себя, и подключать юзерскриптом.

попробуй, о результатах - докладывай.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

б. чтобы сервер не тормозило

Чему там тормозить?

попробуй, о результатах - докладывай.

Меня мало волнует запилят эту фичу на лоре или нет, просто поделился интересной идеей.

TDrive ★★★★★
() автор топика

Уже ведь вроде есть поиск похожих тем (тестируется), так что дело действительно за малым. Можно сделать такой просмотр при нажатии «Предпросмотр», например.

orm-i-auga ★★★★★
()

ЛОР и так тормозит периодически. А ты хочешь, чтобы он вообще вис вусмерть?

Тут вон, даже API не хотят давать, сетуя на тормоза...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Темой ниже запилили же.

Только я реквествую такую фичу при создании треда :)
как это сделано в vbulletin

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Только я реквествую такую фичу при создании треда :)

Ну вот я про это и говорю, чтобы похожие темы было видно до того как ты нажал кнопку «создать тред».

TDrive ★★★★★
() автор топика

идея хорошая, такое есть на многих баг-трекерах

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

не потрут, т.к. автор пойдет посмотреть, есть ли ответ в той теме))

lexxus-lex ★★★
()

А еще можно при удалении поста модератору предлагать список похожих постов, вдруг что-то еще захочется удалить. А то вот мне однажды порезали шкворец за мат, а в соседней теме другому участнику не порезали.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

вот это ок. от идиотов, которые постят абы запостить не спасет, а Предпросмотр будет таки полезно

vostrik ★★★☆
()

Предлагаю прикрутить автоматический поиск к форме создания нового треда который будет активироваться по мере набора заголовка новой темы.

иди ты на. Это повесит не только сервер, но и большинство клиентов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

иди ты на. Это повесит не только сервер, но и большинство клиентов.

Спасибо гений, твое компетентное мнение очень ценно. Ничего не мешает(кроме кривых рук) делать поисковые запросы по мере появления слов, а не на каждую букву, соответственно ориентироваться по пробелам и концу строки.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Ничего не мешает(кроме кривых рук) делать поисковые запросы по мере появления слов, а не на каждую букву, соответственно ориентироваться по пробелам и концу строки.

ничего, что это будет как минимум по 50 запросов на каждый говнотопик? Ты думаешь от балды запрещают поиск на форумах для анонов и ограничивают время >5 минут для регистрантов?

Можно конечно в саму страницу внедрить список FAQ, но вряд-ли это поможет... У нас, в конце концов, не овуляшки.рф.

emulek
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А через три дня Макском сказал «хватит разврата!» и «откопал» некропостинг.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

ничего, что это будет как минимум по 50 запросов на каждый говнотопик?

Нагрузку измеряют не количеством запросорв на тред, а количеством запросов в секунду и их временем обработки. В крайнем случае можно делать один запрос при убирании фокуса с поля ввода сообщения, или ограничиться поиском только по заголовку треда.

Ты думаешь от балды запрещают поиск на форумах для анонов и ограничивают время >5 минут для регистрантов?

Не от балды, а из за кривых рук и недостатка мозгов.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

и тебе darkenshvein: хватит балоболить, давайте патч, я ознакомлюсь и буду знать на будущее, как это делают гуру.

Лучший способ научиться это попробовать сделать самому. Так, что давай пили патч, а мы проверим и укажем на ошибки.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Лучший способ научиться это попробовать сделать самому. Так, что давай пили патч, а мы проверим и укажем на ошибки.

я же сказал — я не знаю как. Не осилил. Вот и покажите.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

я же сказал — я не знаю как. Не осилил. Вот и покажите.

Ты себя недооцениваешь, смелее, мы в тебя верим.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

прочитал. Нет такого.

Чего нету? Тебе какие ссылки нужны?

TDrive ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.