LINUX.ORG.RU

Предлагаю ввести новую причину удаления сообщения.


0

0

Как назвать не знаю, скажу что именно стоит удалять. Сообщения, содержащие слова вроде "программеришки", "админчики", "жалкие компьютерщики". Впрочем, за "слесаришек" каких-нибудь тоже стоило бы штрафовать.

PS IMHO - для "бизнесменчиков" и "менеджериков" стоит сделать исключение.


И вообще бдить за политкорректностью. Угу. Модераторам и админам, виднее конечно, но по-моему не стоит.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Уж если так, то до конца идти. И "барыг" запрещать, и "маркетоидов", и "клерков" (с) СЗК с авто.ру.

Или не запрещать. Потому что (рассматривая музыкальную сферу) есть как гитарИсты, так и гитарАсты, как певцы, так и витасы, как Музыканты, так и лабухи.

Так и тут. Есть админы и есть админишки. Есть кодеры и есть быдлокодеришки.

Obidos ★★★★★
()

>Как назвать не знаю

8.1 Маухуурство

as33 ★☆☆
()

Не дождешься... :(. Тут даже Баянъ добавить не могут...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Есть. Но когда идут фразы вроде "что, программеришки так мало зарабатывают?" - хочется сделать из человека литр-другой метана.

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Это оскорбление участников дискусии. Где? Я сотру.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Но когда идут фразы вроде "что, программеришки так мало зарабатывают?"

А что, действительно мало? Вон, 1с-ремесленники, насколько знаю, от косаря таки имеют (о студентах речи не идёт, им вообще больше $300 мало где платят, ибо спроса с них нет, они не в штате конторы). Всё зависит, действительно, от области и квалификации. Кодер имеет виллу, кодеришко -- перебивается с хлеба на кефир.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Давайте не будем ссориться по поводу, у кого ЗП больше? Не-идиотам понятно, что ее размер не сильно от професии зависит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ты уж извини, но это должно все считаться с контекстом. Не возбухай. Если кого-то называют быдлокодеришком, недоадминишком или как-то так еще, потому что это человек, не разбирающийся далее своего носа в предмете, с которым работает, то это не маухуурство, а, я бы сказал, называние вещей своими именами.

Лично мне не обидно, когда меня по праву зовут кодеришком -- суровая правда жизни такова, что приходится клепать онлайн-быдлошопы. И меня не тянет сделать из человека при этом метан, т.к. он совершенно прав.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это само собой. С другой стороны, если кто-то мнит себя админом, и предлагает со словами "я ничего, кромя слаки/генту/дебиана/другой_фетиш знать не хочу, давайте на все серваки это ставить", то как его назвать, как не недоадминчиком? Или если человек гундосит, что "C++/Perl/C -- отстой", не называя причин и области действия заявления, то это явно быдлокодеришко. Небыдлопрограммист знает цену каждой технологии и область ее применения. И может сказать по пунктам, в чем ее неоптимальность, где ее применения можно стерпеть, а где оно вообще желательно. Вот так...

Но это не к тебе, это скорее к Eldhenn'у.

ЗЫ. А может, не будем путать анонимную мразь, высказывания которой ты привел, и маухуура, который, по крайней мере, не уходит от вопроса "почему ты так считаешь?"?

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Давайте не будем ссориться по поводу, у кого ЗП больше?

А я не ссорюсь. Но и не заявляю, что у меня зарплата большая или маленькая. Она есть. И возможности её повышения тоже есть. Если нет -- нужно сменить место работы. И возможности подработки "на стороне" тоже обычно есть. Я вот, к примеру, не стесняюсь подрабатывать "страничкоклепанием" (три проекта сейчас висят -- у заказчика денег нет, один давно работает).

Я имел в виду то, что нельзя требовать запрета "быдлокодеришки", но при этом оставлять разрешённым "менеджеришку". Как бы "делатели денег из воздуха" кому-то ни были ненавистны, они есть. И без них потребителю было бы сложнее.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Естественно. Так же как и "пиндосы" с "хачами".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Ко мне? Какие ко мне претензии, я не понял? Что я не сисадмин, я уже говорил. Что невозможно знать цену КАЖДОЙ технологии и область её применения - думаю, и без особых убеждений понять можно. И вообще я никогда не кричал "xyz - отстой!", это вокруг всем то перл, то дебиан, то ява, то ещё что-то отстой... А, вру. Оффтопик - отстой :)

А $self я создал как раз по мотивам сообщений о тысячебаксовой зарплате студентов. Виталия Луговского я не имел в виду, хотя его тоже иногда стоит ограничивать.

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

>нельзя требовать запрета "быдлокодеришки", но при этом оставлять разрешённым "менеджеришку"

Написал же - "ИМХО".

>без них потребителю было бы сложнее

А это уже совсем другая история...

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Нет, я не имел в виду, что ты так кричишь, я отвечал шаману, но больше получилось как ответ на твой самый первый пост, вот и все. То есть это было к тебе как бы обращение, а не критика.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Понимаете, тут уже начинается фанатизм (мы -- каста, мы -- особые).

Вот почему на LOR брызжет столько соплей по поводу Irsi (к примеру)? Да потому, что он достаточно корректно макает в дерьмо зашоренных фанатиков. Конкретно на ЛОРе -- макает тех, для кого слово "линукс" -- фетиш, а не всего лишь один из инструментов для решения поставленной задачи.

Ну не конкурент гимп фотошопу в полиграфии. Так же как и нет аналога королю дров, файнридеру и так далее. Нет бы признать очевидный факт, но красноглазики (фанатики, свято верящие в своего идола) всё равно жидко фонтанируют фекалиями.

Вот когда тот же пресловутый гимп дорастёт до фотожопа (иными словами, станет просто аналогом), вот тогда и можно будет макать уже противоположную сторону. Вот только нужно ли это кому-либо? Сейчас у каждого продукта -- своя ниша. Все довольны, кроме пионЭров.

P.S. Я нормально отношусь к людям, умеющим вести дискуссию конструктивно. Но ненавижу брехунов, которым "чисто по приколу" вякнуть и свалить. Ничего личного.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Ничего личного.

Имеется в виду, что постскриптум в данном сообщении является безадресным, то бишь не направлен ни на одного из собеседников.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Ну не конкурент гимп фотошопу в полиграфии.

Сейчас придёт l-xoid и всем скажет, кто кому конкурент и кому куда следует отсюда идти, и с каким штрафом.

Eldhenn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.