LINUX.ORG.RU

Без запуска установки

 


0

1

Приветствую, всех! Помогите решить проблему. Старый офисник HP Compaq dc7800. Хочу поставить ubuntu. В приоритете стоит флешка, Бут меню не грузит, сразу мигающий курсор. Флешки менял, на других ПК сразу стартует в live и все нормально, писал на диск. К моему удивлению легко стартанул mint, уже из под него прописал grub «nomodeset» Все равно не помогает. В биосе настроек legacy и прочее отсутствует… Куда копать?

Ответ на: комментарий от piwww

Ошибка записи на двух флешках, когда ставлю галочку.

joshua88
() автор топика

Очередной темнила.

легко стартанул mint

Что стартануло, то и устанавливай.

Бут меню не грузит, сразу мигающий курсор

Что, где, когда? Ничего не понятно.

Обычно, в таких темах, идет перечисление всех возможных «писалок загрузочных флешек». Странно, что еще мало перечислили.

HP Compaq dc7800

Вот и вся информация.

Будем гадать по звездам, благо луна не мешает.

Процессор из первых «core», LGA775? Казалось-бы, что к этому времени компьютеры уже умели грузиться с флешек. Но это только казалось. Одна, из возможных проблем.

Один из вариантов, решения проблемы с загрузкой. Установить груб на HDD. На флешке может быть только исо-образ системы. Вообще, для выбора образа, они тоже могут быть на HDD, буквально сколько влезет. Можно перепробовать хоть все, а который понравился, тот уже устанавливать. В некоторых случаях можно установить, имея одно устройство.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

можно и сусевский, ком что по вкусу )))

piwww ★★★★
()

Флешку чем писал? Попробуй Fedora Media Writer.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.