LINUX.ORG.RU

Ethernet в Slackware64 14.2 на Gnome Boxes

 ,


0

2

Привет, я попробовал установить Slackware64 14.2 на Gnome Boxes. Установил, поставил среду рабочего стола KDE. Но когда я запускаю систему, то вижу, что подключения к интернету нет. Помогите, пожалуйста, настроить ethernet подключение. Кстати, у меня ещё есть Manjaro в Gnome Boxes, и там подключение нормально работает

Когда устанавливал слаку, какой вариант подключения к сети выбрал? НМ/дхцп/ручная настройка? Смотри, какой сервис поднят по процессам и в /etc/rc.d/ (файл должен быть исполняемым). Смотри, какое виртуальное устройство занимается работой с сетью и какое у него состояние. ЕМНИП boxes это гуи для qemu. У меня на простом qemu с kvm и сетью через NAT все поднимается автоматом, правда на current. 14.2 не пробовал.

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Я выбрал дхцп, но когда я пытался эту проблему решить сам я выбрал НМ (нм это же NetworkManager?). Потом пишет, что networkmanager готов и для конфигурации беспроводного соединения надо добавить виджет. Нажимаю OK и пишет, что основная конфигурация сети завершена, но всё равно нету подключения, даже когда перезагружаю. И как посмотреть, акой сервис поднят по процессам и как посмотреть виртуальное устройство, которое занимается с работой с сетью и состояние устройства>

LocalKings
() автор топика
Ответ на: комментарий от LocalKings

Тебе первым же комментарием написали, чего выполнить надо и выхлоп на форум запостить.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

sudo /sbin/ifconfig -a - выводит inet, netmask, inet6, prefixlen, scopeid, rx пакеты, rx ошибки, tx пакеты и tx ошибки.

sudo dmesg | grep -i eth - выводит, то что есть какой-то драйвер для ethernet

lsmod - выводит Вот это

ls -la /etc/rc.d - выводит файлы, которые есть в директории rc.d (есть файлы rc.inet1, rc.inet1.conf, rc.inet2, думаю в них надо что-то подредактировать)

LocalKings
() автор топика
Ответ на: комментарий от LocalKings

окей, чтобы заработала сеть, тебе надо отредактировать некоторые конфиги и выполнить пару команд

iTA05
()
Последнее исправление: iTA05 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LocalKings

выводит inet, netmask, inet6, prefixlen, scopeid, rx пакеты, rx ошибки, tx пакеты и tx ошибки.

ты издеваешься? нужен точный, добуквенный выхлоп.

А иначе вон, как посоветовали выше - «поправь там чо-то и всё заработает»

Pinkbyte ★★★★★
()

Установил VMWare, потом поставил слакварь. Подключение к интернету через Ethernet есть. Спасибо за помощь

LocalKings
() автор топика
Последнее исправление: LocalKings (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.