LINUX.ORG.RU

Запуск Windows 7 через grub rescue

 , ,


0

1

У меня на компьютере стоят одновременно windows 7 и linux mint. Я захотел удалить минт, удалил раздел диска, отведенный под него, но завершить восстановление загрузчика windows не успел, т. к. компьютер стал сам перезагружаться (бывает такое, не в первый раз). Но когда я включил его снова, то в grub зайти не получилось. Есть своего рода командная строка и надпись «grub rescue». Что делать? Как войти в grub или хотя бы запустить windows? Загрузочной флешки нет.



Последнее исправление: Artyom_Kopan (всего исправлений: 1)

ничего не получится, grub не сможет загрузить модули файловых систем теперь, т.к. удален…нагуглилось решение, если разметка с mbr, но если не поможет, тогда только загрузочный диск от оффтопика в помощь.

anonymous
()

Я могу ошибаться, но, как мне кажется, grub rescue не способен сам по себе запустить операционную систему. С помощью него можно только лишь поискать модули и файлы конфигурации grub и попытаться запустить его в полноценном виде. Если этих файлов на жестком диске не осталось - grub rescue абсолютно, совершенно бесполезен.

Leupold_cat ★★★★★
()

придется забыть про виндоус и начать осваивать линукс других вариантов у тебя нет, не чего со временем привыкнишь..

anonymous
()

Тебе загрузочная флешка с виндой нужна, через нее можно загрузчик винды записать, /FixMbr.exe и еще какой то вариант был. А сейчас хотя бы live найди линукса любого и через него флешку с виндой запиши, ну и восстанавливай.

karton1 ★★★★★
()

Проблема решена

Просто заново установил Минт с загрузочной флешки, и всё вернулось на свои места. Happy End)

Artyom_Kopan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.