LINUX.ORG.RU

Kali linux

 ,


0

1

Скачал kali linux на флешку. Установил в режиме kali live persistence. Потом перезагрузился и появились какие странные артефакты в самой системе. Работает медленно. Не знаю что делать. Артефакты вокруг текста, иконок и т.д. ещё иногда при загрузке происходит ошибка и пишет integrtify: Problem loafing X.509 certificate -65

Ответ на: комментарий от papikyn06

которые можно поставить на Kali Linux, на Arch Linux

можно сделать лучше, кали сляпана из дебиана, по этому взять сразу дебиан и установить все программы из кали - они сто пудово есть в репе дебиана…

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Мне в тестинге вечно чего-то не хватало. Так что, оптимальным вариантом для меня был стейбл с репами тестинга (шоб поновее) и сида до кучи (если вдруг в тестинге опять чего-то не будет). Такой пердолинг требовался, что в один прекрасный момент я обнаружил Арч весьма юзерфрендли дистрибутивом :-)

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Да. А еще Arch не делает так:

«О, я смотрю ты поставил какую-то херню? Здорово. Давай я тебе ее запущу/поставлю по умолчанию/пропишу в системдях»

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

А ещё арч это «О, я майнтейнер Арча! Я немерянно крут! Эта сияющая и мигающая лампочками пердень утром обновилась! У меня вроде собралась и работает! Надо скорее запихнуть её в обновления Арча!» А потом «Форум полон анальной боли! У половины иксы отвалились, у второй половины они зависли! Мне пишут что виновата сверхновая обновлённая пердень! Ну хорошо, откатим, потом разберёмся». Без обид, но Арч точно не для новичка, у вас там слишком безответственный подход к обновлениям. Если шаришь это не проблема, всё можно откатить или исправить, но для нуба, особенно не приученного читать форумы арча, справляться с трудностями без истерик, и к тому же наверняка не владеющего техническим английским всё это будет слишком хардкорно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Без обид, но Арч точно не для новичка

А я его ТС и не советовал. Это так, праздная беседа.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

но для нуба, особенно не приученного читать форумы арча, справляться с трудностями без истерик, и к тому же наверняка не владеющего техническим английским всё это будет слишком хардкорно.

Зато в итоге будет знать технический английский.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

В процессе должен поумнеть и понимать то, что АРЧ это вам на Devuan/Debian.

И в любом случае, имхо десктоп это не там где нет проблем, а где есть отлаженные и удобные средства для их решения.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Devuan/Debian - это не там где нет проблем, а где есть отлаженные и удобные средства для их создания.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Ну для меня как простого пользователя там одно неудобство - нет нужной для Steam библиотеки vulkan:i386 из коробки, приходится её конпелять самому и всё равно она с глюками работает.

А так ну напечатает main() и скомпилирует, когжа он ещё до реальных сложностей дойдёт.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Для простого пользователя нужен дистрибутив, где можно легко и быстро поставить любой софт. Да, systemd, pulseaudio, gnome, wayland тоже считаются софтом.

qtm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.