LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление PODBot, (текущая версия) :

Без понятия. У меня, если честно, нет желания еще и винду туда ставить. Там стояла, конечно, семерка, но это было лет 5 назад и я не помню, в каком режиме она грузилась и какая она там была, х32 или х64. Да и как эта инфа поможет? Лучше скажи, что лучше: efi stub и efi=noruntime или legacy и grub? В биосе на этом ноуте есть возможность редачить меню загрузки, то-есть мне не нужен efibootmgr чтобы прописать загрузку, я могу это ручками сделать из биоса. С другой стороны, я боюсь, что могут какие-то еще глюки с efi вылезти, а я потом буду опять башку ломать, почему что-то не работает так, как должно. Может, вообще лучше к дьяволу это efi отключить? Вроде бы груб и линукс и в legacy-режиме смогут с диском, размеченным в gpt, отлично работать. Или, может быть, есть возможность как-то по одному выключать efi runtime services, чтобы не использовался только баганый, или хотя бы чтобы как-то его определить.

Исправление PODBot, :

Без понятия. У меня, если честно, нет желания еще и винду туда ставить. Там стояла, конечно, семерка, но это было лет 5 назад и я не помню, в каком режиме она грузилась и какая она там была, х32 или х64. Да и как эта инфа поможет? Лучше скажи, что лучше: efi stub и efi=noruntime или legacy и grub? В биосе на этом ноуте есть возможность редачить меню загрузки, то-есть мне не нужен efibootmgr чтобы прописать загрузку, я могу это ручками сделать из биоса. С другой стороны, я боюсь, что могут какие-то еще глюки с efi вылезти, а я потом буду опять башку ломать, почему что-то не работает так, как должно. Может, вообще лучше к дьяволу это efi отключить? Вроде бы груб и линукс и в legacy-режиме смогут с диском, размеченным в gpt, отлично работать.

Исходная версия PODBot, :

Без понятия. У меня, если честно, нет желания еще и винду туда ставить. Там стояла, конечно, семерка, но это было лет 5 назад и я не помню, в каком режиме она грузилась и какая она там была, х32 или х64. Да и как эта инфа поможет? Лучше скажи, что лучше: efi stub и efi=noruntime или legacy и grub? В биосе на этом ноуте есть возможность редачить меню загрузки, то-есть мне не нужен efibootmgr чтобы прописать загрузку, я могу это ручками сделать из биоса. С другой стороны, я боюсь, что могут какие-то еще глюки с efi вылезти, а я потом буду опять башку ломать, почему что-то не работает так, как должно. Может, вообще к дьяволу это efi отключить. Вроде бы груб и линукс и в legacy-режиме смогут с диском, размеченным в gpt работать.