LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление PODBot, (текущая версия) :

Микрокод процу обновлял (в ядро встраивал) - ноль эффекта. Прошивка если в смысле биоса - то стоит самая последняя образца 2011 года для этой мамки. Причем там злой биос - не дает ни перепрошить ту же самую, ни более старую, ни на «соседнюю»(я точно знаю, что мамка ноута идентична с мамкой ноута немного другой модели, которые, походу, отличаются только видюхой, вот для той мамки еще один биос есть).

Кстати, что касается Secure Boot, то я первым делом на него подумал, однако, никаких настроек Secure Boot в биосе нету, как проверить с помощью uefi shell я не знаю. Не знаю, возможно ли, что он неотключаемый? Хотя, с флешек же grub грузится… Ноут десятилетней почти давности, насколько я понял, он был выпущен еще до повального увлечения Secure boot’ом.

Исправление PODBot, :

Микрокод процу обновлял вместе с ядром - ноль эффекта. Прошивка если в смысле биоса - то стоит самая последняя образца 2011 года для этой мамки. Причем там злой биос - не дает ни перепрошить ту же самую, ни более старую, ни на «соседнюю»(я точно знаю, что мамка ноута идентична с мамкой ноута немного другой модели, которые, походу, отличаются только видюхой, вот для той мамки еще один биос есть).

Кстати, что касается Secure Boot, то я первым делом на него подумал, однако, никаких настроек Secure Boot в биосе нету, как проверить с помощью uefi shell я не знаю. Не знаю, возможно ли, что он неотключаемый? Хотя, с флешек же grub грузится… Ноут десятилетней почти давности, насколько я понял, он был выпущен еще до повального увлечения Secure boot’ом.

Исходная версия PODBot, :

Микрокод процу обновлял вместе с ядром - ноль эффекта. Прошивка если в смысле биоса - то стоит самая последняя образца 2011 года для этой мамки года стоит. Причем там злой биос - не дает ни перепрошить ту же самую, ни более старую, ни на «соседнюю»(я точно знаю, что мамка ноута идентична с мамкой ноута немного другой модели, которые, походу, отличаются только видюхой, вот для той мамки еще один биос есть).

Кстати, что касается Secure Boot, то я первым делом на него подумал, однако, никаких настроек Secure Boot в биосе нету, как проверить с помощью uefi shell я не знаю. Не знаю, возможно ли, что он неотключаемый? Хотя, с флешек же grub грузится… Ноут десятилетней почти давности, насколько я понял, он был выпущен еще до повального увлечения Secure boot’ом.