LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Ubuntu/Mint

 ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, имею Dell XPS 13 9350, стоит Windows 10, хочу поставить Ubuntu/Mint. В процессе установки в окне выбора дополнительный компонентов все зависает и перехода на следующую страницу нет. Попробовал уже и Ubuntu и Mint, всегда виснет. У кого была похожая ситуация или кто знает с чем это связано?

Ответ на: комментарий от blackjack01

лайв сиди грузится нормально? ну то есть посидеть в браузере на ютубе хотя бы полчаса с флешки? если да, возможно проблемы с жестким. если винда уже не нужна, можешь поменять тип работы жесткого в биос, achi, погугли ну, про секьюр бут тоже почитай

chenbr0
()

RE: Проблема с установкой Ubuntu/Mint

Возможно я не прав, но такую проблему я встречал на соверменных ноутбуках Lenovo, Dell, HP, и наблюдал на Тошибе.

Такие подвисания я замечал только при использовании UEFI. В режиме загрузки BIOS зависаний не замечал.

Пробовали установить Manjaro Linux? Не очень люблю этот дистрибутив, но в качестве теста можно узнать: заработает, или нет.

Также, насколько долго оно подвисало?

Fabler_de_Fox
()
Ответ на: RE: Проблема с установкой Ubuntu/Mint от Fabler_de_Fox

Ничего не могу сказать про другие ноутбуки, у друга относительно точно такой же как у меня (9340), то у него все хорошо. Зависание связано с самой установкой, то есть я спокойно сижу и смотрю видео и т.д. без установки. После выбора языка, идёт выбор установки (полная/минимальная) какую бы не выбрал то сразу что-то грузиться(начинает крутиться курсор) и продолжает это делать, хотя это даже ещё не сама установка, то есть я ещё даже не дошёл до разбиения дисков. Оставлял на полтора часа на Mint и Ubuntu - безрезультатно.

blackjack01
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackjack01

RE: Проблема с установкой Ubuntu/Mint

Во всяком случае, попробуй установить Linux Manjaro (https://manjaro.org/). Просто посмотри: заработает ли. Если он также зависнет на этапе установки - тогда уж нужно будет смотреть логи установщика, и вникать: чего же наш бинарный друг, так яростно ждёт.

Fabler_de_Fox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.