LINUX.ORG.RU
ФорумGames

CS GO Fedora 31 XORG

 , , , ,


0

1

доброго времени суток, столкнулся с проблемами после обновления до fedora 31. Перестала работать VirtualBox при запуски на wayland. Посоветовали переключиться на XORG, помогло. Теперь в steam CS GO не работает клавиатура, точнее буквы, с wayland - ok. Пробел и прочее - ок везде, так же cs go вообще стала зависать на экране главного меню, если запускать не через proton (xorg) именно картинка, как мышь перемещается по меню, слышу, реагирует. Подскажите как поправить ситуацию?

Перемещено leave из linux-install

Черный экран - переключить sdl2 бэкенд на x11. Должен сам по идее делать, неизвестно почему оно так не сделало.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satyricon

Там ссылка на Gnome Gitlab. В нём советуют пересобрать mutter с патчем:

--- mutter-3.34.0.orig/src/core/display.c
+++ mutter-3.34.0/src/core/display.c
@@ -2020,7 +2020,7 @@ meta_set_syncing (gboolean setting)
  * How long, in milliseconds, we should wait after pinging a window
  * before deciding it's not going to get back to us.
  */
-#define PING_TIMEOUT_DELAY 5000
+#define PING_TIMEOUT_DELAY 1000000000
 
 /**
  * meta_display_ping_timeout:

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satyricon

Ну и оттуда же:

An easier, no-patch workaround, is to start the game and immediately open the activities window (Windows key or top left hot corner). This stops the force close / wait dialog from hanging up gnome shell. Rocket League is also a game affected by this regression. Shell / Mutter 3.32 didn’t hang.

Т.е. запусти игру и свались в Overview по кнопке Win. Тогда Mutter не будет пинговать игру и она успешно запустится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satyricon

Костыли-костылики. Ну, ничего не поделаешь, это дистрибутивы с достаточно долгим временем согласования решений по таким проблемам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

она и так у меня запускается я же написал, в топике, либо клава глючит либо картинка зависает но слышно как я двигаю мышкой и можно понажимать на кнопки меню. Чет я не понял к чему сообщения выше

Satyricon
() автор топика

cs go вообще стала зависать на экране главного меню, если запускать не через proton (xorg) именно картинка, как мышь перемещается по меню, слышу, реагирует

Чёрный экран CSGO — в треде и временное решение, и причины.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satyricon

Не, это слегка про другое: нажал Launch в Steam и сразу вываливаешься на Overview по нажатию кнопки Win. Ждёшь секунд 30, пока прогрузится - потом возвращаешься в CS.

Deleted
()

Посмотри в настройках игры, есть «Настройки ввода Steam для определенных игр …», может поможет.

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.