LINUX.ORG.RU

Ошибка при настройке базового репозитория...

 ,


0

1

Привет!

Нашёл на этом форуме в архиве похожую темку: CentOS дибилы

Смысл примерно такой же:

CentOS-8-x86_64-1905-boot.iso Комп далеко не новый - чипсет интел какой-то, процессор Core Duo e8500, два с половиной гига памяти… Записал на болванку CD Загрузился установщик, указал сеть, разделы и все, пора установку начать. Но… Ошибка при настройке базового репозитория! Ладно, попробовал зеркала:

https://mirror.yandex.ru/centos/ http://mirror.corbina.net/pub/Linux/centos/ http://mirror.docker.ru/centos/ http://mirror.logol.ru/centos/

Ни фига!

Может ли дело быть в несоответствии архитектур ОС и компа?


Ответ на: комментарий от VKraft

Подсунул метассылку на зеркала. Не сработало - результат тот же.

Попробую перезаписать CD. Потом попробую 7, если не уткнусь в ту же проблему. Следующий этап, видимо, - шестёрка или пятёрка с 386… По итогам отпишусь.

Так-то я далеко не гуру линукса, но к ЦентОСу-то хоть немного привык - досталось некоторое время назад «по наследству» большое хозяйство с ЦентОСами, начиная аж с ASPLinuxа и 3, 4, 5 ЦентОСов… Потом по накатанной тропинке потихоньку переводил всё на 6 и 7. Другие линуксы никогда не ставил и не настраивал - не было нужды.

На этом, почти древнем компе хотел настроить на скорую руку для тестирования разных мелочей (ну, и для общего развития) какой-нибудь любой другой линукс. Начал с q4os - упёрся в некоторые мелочи с виртуализацией, решил, что для реализации срочных вопросов проще будет воткнуть «старого знакомого». А так как с восьмёркой пока дел не имел, для того же общего развития решил опять же на скорую руку поставить его. :-)

kun
() автор топика
Ответ на: комментарий от kun

Только что перепроверил в виртуале, всё работает. Там в инсталяторе сеть надо включить/настроить а потом играться с репозиториями.

VKraft ★★
()
Ответ на: комментарий от VKraft

Сеть включена и настроена. Игры с репозиториями уже все проиграны. Может ли всё-таки проблема быть в архитектуре компа?

Картинки тут:

Настройка сети https://yadi.sk/i/pIQLflzqA_tsGg

Как выглядит ошибка https://yadi.sk/i/cBejD_hF9s_U8g

Последний вариант настройки с метассылкой https://yadi.sk/i/s6e7LYW-Olgd-g

kun
() автор топика
Ответ на: комментарий от kun

В общем, семёрка пошла без проблем, так что, думаю, архитектура тут точно не причём. Наверное, диск «битый». Мне пока хватит семёрки, а на досуге диск перезапишу и отпишусь.

kun
() автор топика
Ответ на: комментарий от kun

На багтрекере таку проблему видел как-только выпустили релиз восьмёрки.

FireFighter ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.