LINUX.ORG.RU

So many tutorials on installing Linux. Help me.

 


0

1

Hello everyone,, I have an Asus Zenbook, model UX303UB

I am using it for web development (sshhh I'm a beginner) and not only do I not know which distro to 'get' (noob!) but I also don't know which tutorials (text based or video) to follow. Tutorials specifically to create a bootable(?) «live usb stick and try running a distribution», advice from kind . I hope I covered everything here... Please help meeeeeeee https://mobdro.bio/ https://luckypatcher.tips/ https://www.kodi.bio/



Последнее исправление: ronglawin (всего исправлений: 1)

Зачем ты пытаешься притворится англоговорящим, если от твоего текста несет русским духом как в способе построения предложений, так и в пунктуации.

anonymous
()

Слушай, иди на англоязычный форум убунты, там и практикуйся.
А за проверку английского соотечественниками на всяких собеседованиях, я бы уже просто озверевал....

Deleted
()

Но таки да, есть инглишь от носителя, а есть симплишь от студента курсов, который не был ни разу погружен в среду. И это палится с первых двух слов. А уж построение структуры предложений... да вы чо! Англосаксы должно быть фигеют, когда вынуждены читать текст, в 2-3 раза больший, который они могут выразить буквально 4-6 словами.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зарепортил куда нужно.

ТС, зайди с другой кодировки.

Deleted
()

Да что вы над ним издеваетесь. Он же speaking from his heart с вами.

otto ★★★
()

Please help meeeeeeee

In open source nobody can hear you scream

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь все с действительно нормальным английским поняли, что у тебя он на уровне автора.

anonymous
()

i don't understand your barbarian language

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Двойное отрицание ещё не признак cockney. Больше похоже на азиатский. Это у них там каша при построении предложений возможна.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Англосаксы должно быть фигеют, когда вынуждены читать текст, в 2-3 раза больший, который они могут выразить буквально 4-6 словами.

Это не столько незнание (не без этого, конечно) языка, сколько непонимание поставленной задачи и попытка объяснить на пальцах то, чего автор сам не понимает. Даже на ЛОРе таких вопросов хватает.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не эксперт, тем более в британских диалектах, но там помимо этого намешано так, что цепляться надо не за одну отдельно вырванную фразу, а за предложения целиком.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Причём тут диалекты? Это стандартный английский. Единственное к чему можно прицепиться это

advice from kind

И I hope I**’ve** covered everything

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причём тут диалекты?

Притом, что именно ты зацепился за то, что я якобы зацепился за диалект (хотя британцы называют его акцентом).

Это стандартный английский.

Нет, это даже не Basic English. Но попытки выпендриться всё же налицо.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Диалект и акцент это разные вещи.

Разные. Тот же cockney — это скорее диалект (так как включает как лексические, так и грамматические твисты), но британцы всё же зовут его акцентом.

Вообще не понял твоего выпада.

И не поймёшь.

А что такое Basic English?

И ты решил ввязаться в спор? Слейся, пока не поздно! xD

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Тон голоса как... семантика языка

Сема́нтика (от др.-греч. σημαντικός «обозначающий») — раздел лингвистики, изучающий смысловое значение единиц языка.

Едини́ца языка́ — элемент системы языка, неразложимый в рамках определённого уровня членения текста и противопоставленный другим единицам[1] в подсистеме языка, соответствующей этому уровню.

Решил вставить незнакомое слово, а оно и не зашло.

anonymous
()

При вставке в гуглотранслятор вышло вот такое:

Привет всем, у меня есть Asus Zenbook, модель UX303UB

Я использую это для веб-разработки (sshhh, я - новичок), и я не только не знаю, какой дистрибутив 'получить' (noob!), Но я также не знаю, какие учебники (текстовые или видео) следовать. Учебники специально для создания загрузочной (?) «Живой USB-флешки и пробного запуска дистрибутива», совет от добрых. Я надеюсь, что я все здесь освещал ... Пожалуйста, помогите meeeeeeee


Не совсем чистый русский, но близко.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Это азиат с большой вероятностью, ыксперты 😆

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не следует говорить о том, о чем понятия не имеешь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.