LINUX.ORG.RU

Черный экран после установки Linux Mint 19.1

 


0

0

Ноутбук acer asper a315 41 r3q0 Raizen 2500u vega 8 ddr4 8gb ssd и hdd Linux Mint x64 cinnamon

первый раз установил линукс было все норм. до тех пор пока не завис браузер фокс, мне было некогда ждать пока он отвиснит я вырубил ноут. после запуска он в общем не запустился. я переустановил ос и после этого у меня черный экран

в терминал не могу попасть через ctrl+alt+F1 и через F2 и с кнопкой Fn после gpub нажимать клавиши которые выше написал?

боис обновлен uefi только

загружаешься с live USB. монтируешь в readonly свои ФС. находишь /home/<user>/ и /var/log/. смотришь логи (от messages|syslog) — на что жалуется «пациент»...

мы же пока, погадаем: «побилась» ФС, X-ы «поломались», «слетел» профиль юзера...

anymouze ★★
()

Ну ты ведь понимаешь, что с таким уровнем описания проблемы ты адекватного ответа не получишь?

В режиме лайва работает ноут?

Zhbert ★★★★★
()

«Завис браузер» --> «Выруби компьютер»
С таким подходом система часто будет в таком состоянии. А так уже выше написали - нужны логи. Ну или сфоткай хотя бы экран с ошибками.

AbbaT
()
Ответ на: комментарий от CBo6ogHblu

Через recavery можно зайти в консоль системы и посмотреть там логи и все остальное. PS. В школе урок с запятыми прогулял что ли? :)

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

больше 10 мин рекавари не ждал.

девушка оно вам не надо

CBo6ogHblu
() автор топика
Ответ на: комментарий от CBo6ogHblu

ПИРИГИРАМИСТАМИ или КУЛ ХАЦКЕРАМИ

может к врачам сходить, не?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.