LINUX.ORG.RU

Невозможно считать данные с компакт-диска

 


0

1

Доброго времени суток. Kali Linux записал на флешку с помощью Rufus. При установке вылазит ошибка. Понимаю, что проблема не новая, но толкового ответа на неё в гугле не нашёл. Прошу помочь.

https://pp.userapi.com/c851220/v851220523/58153/yser0jQtO68.jpg



Последнее исправление: Maxsize (всего исправлений: 1)

Записывай в руфусе методом dd, там можно выбрать в настройках. Если так и записывал, то меняй флешку, эта видать отваливается.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Записал как ISO-образ. Попробую сейчас в dd.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не спрашивал, стоит мне использовать этот дистрибутив или нет. По-моему, я конкретно дал понять, что мне нужно.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я установил систему. Потребовалась перезагрузка. Я выбрал перезагрузку. Авторизовался в системе и вижу это.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maxsize

Хз тогда что там не так, раз экран логина работает, то с аппаратной частью все нормально. Я пас, извини.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

конечно не решение - убунта это шлак, ставь дебиан - твой кали сляпан из дебиан, затянешь из репы весь софт для кали - таже самая кали будет - только лучше потому что это дебиан, а не левое говноподелие!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

для решения надо сначала в консоли читать логи, чтобы определить что пошло не так, потом гуглить, читать — короче тратить своё время...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

Опять этот даун на форуме спрашивает, вместо того чтобы три слова в гугле вбить и получить ответ по 1 ссылке. Слабоумие во все щели прост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Дебилиан - тоже шлак, потому что из него фекалии поцтеринга невозможно выбросить!

Пусть кальку ставит. Она на генте основана, но не требует все компилять. Заодно этот вантузятник сможет научиться линуксом пользоваться. Глядишь, через годик и генту развернет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

У тебя нулевой уровень знаний в линуксе. Какой тебе, нафиг, кали? Ставь кальку в минимальной комплектации и начинай помаленьку разбираться.

Главное, чтобы иксов изначально у тебя не было, а то так рука к мышке и останется приросшей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

<Ctrl><Alt><F1> (F2..F6 как варианты) можно и после логина, там тоже может запросить логин/пароль (может и так пустить, по разному в разных системах настроено)

а тем снимкам «вангую», что WiFi не работает «из коробки» и видеокарта тоже (то ли драйвер не тот, то ли при загрузке ядру нужно параметры передавать для «поддержки» видео) — но это общее впечатление... а dmesg и google|yandex|yahoo|... могут гораздо точнее рассказать

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kali Light имеешь в виду под минимальной комплектацией? Я и хочу помаленьку начать разбираться во всей этой теме.

Абзац про иксы не понял. Объясни на простом языке, пожалуйста.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maxsize

Эй, псс, парень, отсосешь за советы по линуксу?

anonymous
()

Я думал Kali оффтопик.
Тред можно зохватить до удаления?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да.

Моя первая тема на лоре была, про некорректную работу планировщика процессов. Никто так и не подсказал, что делать, а вот обосрали меня как надо.

А тут такая милота...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

Абзац про иксы не понял. Объясни на простом языке, пожалуйста.

Мать моя, женщина!

Ты какого хрена в линукс прешься, если нихрена по нему не знаешь?!! А ну — марш книжки читать! Пока «the linux bible» целиком не осилишь, нехрен тебе в линуксе делать! Сиди в своей мастдайке, геймер!!!

anonymous
()

Тебе выше правильно говорят - с твоими знаниями кали тебе не подходит. Точнее, ты ему не подходишь.

Ответь, пожалуйста, на один вопрос - почему именно кали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это круто и по-хакерски. Так в журнале ксакеп написано. А Васян из параллельного класса рассказывал как он с помощью кали пентагон ломал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кали - это не принципиально. Изначально хотел кали, потому что там есть предустановленный нужный софт. С кали не вышло. Поэтому попробовал убунту установить. Там свои проблемы при установке возникли.

До этого пользовался линуксом на компьютере. Всегда всё устанавливал без проблем. На ноутбуке не могу ни один дистрибутив установить. Постоянно какая-то проблема возникает. Не знаю, как это объяснить. То ли дело в ноутбуке, то ли дело в флешках, через которые я устанавливаю.

А насчёт неадекватов выше - это же всего лишь обиженные жизнью люди, пытающиеся самоутверждаться в интернете. В жизни же - это загнанные омежки, у которых никогда смелости не хватит кому-либо сказать нечто подобное в глаза. В общем, жалкое зрелище. Тем не менее, самое забавное то, что они только помогают мне таким образом, сами того не подозревая. Они же только мотивируют на самостоятельность. Сегодня они тратят свою жизнь на то, чтобы выплёскивать накопившуюся злобу. Завтра я начну пользоваться гуглом и буду двигаться дальше, а они так и останутся неудачниками =)

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maxsize

То ли дело в ноутбуке, то ли дело в флешках, через которые я устанавливаю.

Дело в руках. Определенно. И в нежелании учиться начиная с базы. Потуги в виде тычков наугад обучением можно считать с бооольшой натяжкой.

А насчёт неадекватов выше - это же всего лишь обиженные жизнью люди

А это выдает в тебе еще незрелого юношу, который жизни не пробовал. Подумай еще, может линукс тебе не нужен. Займись развитием личности, оно поважнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким же образом это выдаёт во мне незрелого юношу?)

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я даже знаю, кто под маской этого анона, по посылу видно telikan здесь поработал...

BLIN4IK97
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.