LINUX.ORG.RU

tails

 , ,


0

1

приветствую.

проблема: при запуски загрузочной флешки с Tails, появляется выбор(Tails или Tails trouble...). Нажатие одной из этих кнопок выдает ошибку: loading / live vmlinuz failed : invalid argument Далее ничего не происходит,можно нажимать до бесконечности.

Что я имею: Dell, 2g оперативка, Intel hd graph. Что я делал: устанавливал образ различными программами(всем чем можно) устанавливал через DD через кали. Везде одна и та же проблема. Так же скачивал образ предыдущей версии 3.8

Так же на этом форуме видел предложения вписать radeon.modeset=0 Писал и для радеон и для нвидиа и для интел. Возможно вписывал не туда куда нужно-обьясните плиз на пальцах.



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

добавь кали в теги чтобы специалисты по ней помогли

anonymous
()

палитесь

Помогите,я #########

Писал и для радеон и для нвидиа и для интел

?!

Intel hd graph

товарищ Майор спрашивает:

  • откуда образ
  • «целый» или «битый»
  • Dell ...
  • Kali чем не устраивает (работает же)
  • куда и когда писал

    предложения вписать

anymouze ★★
()
Ответ на: палитесь от anymouze

1)отвечая на Ваши заметки,скажу,что я- Неуловимый Джо!

2)образ 3,9 с оф сайта.

3)Писал и для радеон и для нвидиа и для интел

На форуме было предложения :Итак пишу вам с Tails. Проблема наконец решена. Решил поделиться, мало ли у кого будет что-то похожее. Для тех, у кого не предумотрена поддержка вашей видеокарты, Tails можно запустить отключив KMS прописав в командной строке параметр: radeon.modeset=0(для владельцев карт Radeon), nouveau.modeset=0(Nvidia), i915.modeset=0(Intel).

ссылка на обсуждение: Помогите с TAILS

4)Kali чем не устраивает (работает же) Извините,это же дистрибутивы с разной задачей,нет? или Kali тоже подтирает все действия после отключения ?

kazarpyaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от kazarpyaka

Так nomodeset отключает кмс (не уверен что актуальные ядра вообще будут работать без него) и помогает только с чёрным экраном — у тебя что-то другое, похоже на битый образ. То что ты скачал точно через dd можно устанваливать? Туда ли ты его с ddшил? Может биос не поддерживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не буду тратить ваше время так сказать, ибо на большенство Ваших вопросов не смогу ответить должным образом.

И так, последний и завершающий вопрос: У вас есть предположение ,что образ может быть битым. Как это возможно если скачивается с сайта разработчика. Там по сути только одна ссылка. Откуда можно скачать «небитый» образ?

kazarpyaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от kazarpyaka

А теперь подробней?

Какие следы оставляет на компьютере live linux?

---
*X d rehct xnj e yb[ hfpyjt gjpbwbjybhjdfybt

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от kazarpyaka

ё-мое

поищи в тырнете «проверить образ на ошибки»

Джо

с таким базисом знаний быть неуловимым в принципе невозможно

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от kazarpyaka

Чексуммы образа проверь перед и после того как заддшил. Того, что на флешке получилось, тоже. Он мог на сервере побиться, или на любом из этапов по пути к флешке (а ещё злоумышленники могли подменить его на сервере, поэтому проверяй и gpg подписи).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Почему сразу троллинг. Олень вполне мог писать все подряд, не думая.

anonymous
()

ммм ну нет, наверное просто ты даун

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне понравилось, душевно так, особенно часть про червей.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.